Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Автомобильный раздел (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Как научить жену водить автомобиль? (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=67097)

Bratan 09.04.2016 20:20

Как научить жену водить автомобиль?
 
Предложили жене хорошую работу, но ездить нужно на служебном авто. Она пошла учиться в автошколу, права в итоге получила. Но страх руля у нее остался. Я пробовал ее научить сам, выезжали на полигон, но учитель из меня никакой. Кто сталкивался с подобной ситуацией, женщины, девушки.. Как вы научились чувствовать себя за рулем уверенно?

Ksuha 09.04.2016 20:41

Уверенность приходит со временем! Ничего - если водит аккуратно и твердо знает ПДД - пусть наезжает стаж и опыт потихоньку...

Душечка 09.04.2016 20:43

ну я так понимаю, жена и в автошколе не смогла научиться..
так может это просто не ее? ну есть же такие люди, которые не способны водить авто просто, и все.

Инесса-Принцесса 09.04.2016 20:49

Цитата:

Сообщение от Bratan (Сообщение 1483815)
Предложили жене хорошую работу, но ездить нужно на служебном авто. Она пошла учиться в автошколу, права в итоге получила. Но страх руля у нее остался. Я пробовал ее научить сам, выезжали на полигон, но учитель из меня никакой. Кто сталкивался с подобной ситуацией, женщины, девушки.. Как вы научились чувствовать себя за рулем уверенно?

Наймите ей инструктора по вождению в Москве. Очень удобно на этом ресурсе выбирать, там даже девушки водители есть, я сама там училась, чтобы приобрести уверенность в себе, и своих силах, и у меня получилось. Сейчас я вожу не хуже Шумахера!

vassos 06.08.2016 14:38

По моему нужна практика, значит ездить и ездить. Сначала по дорогам где маленькое движение, потом и в город можно выбраться. Со временем научится.

tatsj 07.08.2016 18:10

нужен максимум практики

Philip 29.08.2016 19:18

Да оставь ты лучше эту идею..))))

Карат 29.08.2016 21:15

Вот и моя в июле ЧЕСТНО сама сдала экзамены в МРЭО. Получила водительское удостоверение. Несколько раз на моей машине каталась. Ой мамочка родная. Лучше ездила, когда тренировались. Даж и не знаю. Хочет себе Матиза б-у для накатки приобрести. Что скажете?

Poodil 29.08.2016 21:25

Поначалу страх есть у всех, не надо рассказывать сказки, что все мужчины сразу шумахеры, едва получив права. Я вставала в 5 утра и каталась по микрорайону часа 2, потом стала потихонечку выезжать на крупные улицы. Начинала ездить на старой машине, много сил и основные страхи. - вдруг заглохну, боялась садиться за руль. Когда пересела на новую машину, страх заглохнуть пропал, появилось больше уверенности, все внимание было уже не на том, как поведет себя машина, а на дорожной ситуации. Долго не могла ездить с пассажирами, да и до сих пор не люблю. Не надо "учителей" на правом пассажирском и покровительственного тона мол знаем как женщины водят, сначала страшно всем.

Poodil 29.08.2016 21:28

Карат, машину лучше новую, в чужой машине водителю со стажем неуютно, а новичку тем более. На своей новой будет чувствовать себя уверннней.

Kooper 31.08.2016 11:43

Автошкола или свой автомобиль, других вариантов просто нет, плюс школы, что ломать не вашу машину жена будет

Sorbonna 31.08.2016 12:58

Цитата:

Сообщение от Королева Сети (Сообщение 1483819)
ну если вы сами не смогли свою жену научить, то кто ее по-вашему научит?

уж точно не муж.
Инструктор от бога - наше всё

Why 12.10.2016 16:22

Тут где-то недалеко была тема про машины с автопилотом, думаю, это лучшее решение из доступных на данный момент.

Kate 25.11.2016 10:26

на курсы в автошколу ее отправьте а с практикой потом поможете)

Gans 02.02.2017 14:32

хорошую автошколу найдите

Kon68 26.02.2017 19:29

Всегда вставал вопрос а оно мне надо. Если хочет сама то автошкола, ради того что б иногда возила мою тушку, то ну его нафик...сердце побережем, не выпив стакан

Барбария 01.03.2017 14:18

Самое важное научить спокойствию, особенно от нервных водителей которые любят бибикать даже видя что обучение проходит или практика вождения. Главное вести и чувствовать за рулем уверенно и спокойно, тогда намного быстрее учишься. Так что Вам выдержки а машине Вашей и жене в подарок придумайте несколько ярких наклеек чтобы меньше бибикали (проверено работает бибикали мне меньше), их можно в типографии[/URL] легко устроить. А вот Вам спокойствия главное и терпения :)

Никита Сергеев 02.03.2017 19:51

моя боится, но я хочу ее научить

mikhail2083 06.12.2017 15:44

я тоже хочу научить жену

Romushkin 14.01.2018 16:27

В автошколе не смогла научиться --- значит не дано.

Kate 15.01.2018 07:36

чего не давно сразу? может в школе было недостаточно практики)

djohn45 11.04.2018 03:24

Да как научить.. Всё просто - в автошколу. А остальное - дело опыта. А то вон у меня знакомый решил сам поучить. Ну, чтоб не мешать никому, выехали на лёд (дело в конце зимы было) Вроде пару кругов нормально сделала, потом что-то с намеченного маршрута отклонилась и раз - в полынье... Хорошо, все живы остались, а вот машинка утонула. А утонувшая машина в море - это всё. И не продашь даже.. Вот и поучилась...

Kate 18.04.2018 07:10

я тоже думаю что в автошколу нужно для теории. практику будете уже вместе отрабатывать)

oleg7 02.05.2018 11:47

не каждому дано

Kate 03.05.2018 07:30

думаете, есть те, кто не могут научиться водить машину??

demander 16.05.2018 02:00

Кому не дано, того не научишь. Автошкола - это ПДД и азы вождения, а дальше практика.

PoMa m 20.05.2018 12:15

По моим личным наблюдениям, и опыту обучения женщин на автомобиле.
- как правило, те, кто плохо управляет автомобилем никогда не ездили на велосипеде, или их опыт ограничивается минимумом, но в любом случае и на велосипеде они ездят крайне неуверенно.
- основная проблема не в технике управления, переключения, а в том, что "водитель" не понимает, как организовано движение, как могут двигаться транспортные средства, и как нужно двигаться в общем движении. И понимание своего места в этом "хаосе".
- сюда же примыкает и проблема того, что такому "водителю" нужно решать не две-три задачи одновременно, как это делает большинство, а в несколько раз больше, что в принципе невозможно. Поэтому, основная задача - это убрать все не нужные установки, оставив для решение только те, которые зависят от опыта вождения. Теория вождения тут очень к месту, кстати. Не знает человек - так объясните сначала.
- мальчики играют в машины. А девочки в куклы. То, что автомобиль двигается вперед и назад по-разному, мальчики знают уже в 3 года. Девочки могут не узнать никогда, даже водя автомобиль. Любой пацан в песочнице знает, что поворачивать нужно по радиусу, а не срезать углы, потому что его машинка, хоть и игрушечная, а делает именно так. Я брал детскую машинку с поворачивающимися передними колесами, и показывал, как реально ездит автомобиль. Большинство женщин были шокированы его перемещениями, потому что искренне считали, что передний мост и задний едут одинаково.
- мужчина, так или иначе, с детства представляет себя водителем, и волей-неволей наблюдает и подражает любому, кто за рулем. Девочки в это время одевают кукол, им не до технических тонкостей движения.

Ephendi 27.07.2018 16:44

По селухе сначала пусть поездит, потом по микрорайону спальному рано-рано утром или ночью, накатает в мозгу связь с железом. Тогда она будет готова продолжить путь по большому Пути

Ягудин 13.08.2018 08:13

если у нее есть желание то прийдет и умение. а вот заставлять бы я не стал. Может окончиться аварией(

Openair1985 23.08.2018 13:47

больше практики накаток, далекие поездки и будет норма

Hunter 02.09.2018 12:57

Та я тоже - пусть в автошколу идет и как ее научить, будет не твоя проблема, а инструктора.

vasilyershov 11.09.2018 16:50

Это вряд ли, найти хорошего инструктора - та ещё проблема

Palma 29.10.2018 09:52

Учил муж, главное не орать и тогда все будет быстро.

Fearlessstaff 16.12.2018 18:01

ну если вы сами не смогли свою жену научить, то кто ее по-вашему научит?

Танкист33 06.01.2019 22:43

Нежно, ласково и желательно самому учить. Ну, можно ещё сказать, то ремонт и покупка новой будет за ее счет.
А вообще, сейчас же и школы есть спецом для леди.

belta99 15.05.2019 23:53

Нормального инструктора ей, лучше девушку, они друг с другом быстрее найдут общий язык между собой.

Лайзаминелли 21.05.2019 08:39

Меня учил инструктор бодрый старик. До автошколы я никогда в машине не сидела -в родительской семье не было машины от бедности. Так он меня так научил что я экзамены все с первого раза посдавала безо всяких взяток. Он не орал, у него была длинная палка типа указки и он ей втыкал в ноги, руки и ей же бил по рукам-ногам

4k-tuning 09.06.2019 15:00

Опыт приходит со временем. Вспоминая себя, тоже первое время не было уверенности.

Kate 11.06.2019 06:19

а когда уверенность пришла? сколько прошло времени?

Oleg69 13.06.2019 09:08

Мне кажется лучше этого не делать.


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot