Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Взрослые собаки (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Шоу класс - какой он? (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=7291)

Lyuda 21.10.2009 23:13

Яна написала, что на изменение стандарта уйдет не один год - мы это понимаем. Но вот к чему надо стремиться она указала конкретно. Думаю, что для нас это должно быть весомым примером. Симо, например, как раз 27.5 см. Понятно, что и 29 см - это в стандарте, хотя теперь всегда будет желание стремиться к 27...

Albina 21.10.2009 23:26

Тогда почему этот парнишка уйдет на подушку? Может как раз с него и начать уменьшение роста? ( шучу, конечно)

hellada 21.10.2009 23:40

В канадском стандарте прописан размер:

не менее 9 дюймов (22,86 см) и не более 12 дюймов (30,5 см). Предпочтение отдается кобелям 10-11 дюймов (25,4 до 28 см) и сукам 9 1/2 - 10 1/2 дюймов (24,13 до 26, 67 см).

Mannique 21.10.2009 23:47

ну мне кажется, в сегодняшнем стандарте совсем не рост главная проблема, а нечеткость и расплывчатость чтоли ... рост дело хорошее, но есть пункты поважней ...

ИМХО

Albina 22.10.2009 01:57

Во наговорили, я быстрее своих перемерять. :eek: Оказывается, мы прям в предпочтениях!:bis: :lol:

hellada 22.10.2009 10:54

Albina, а где недавно российский эксперт сказала, что сука 26 см - это переросток? :crazy:

Lyuda 23.11.2009 11:04

hellada, а где такое сказали? И кто такой у нас умный?

Все-таки в Европе уже разобрались с размерами. Даже йоркшисты уже не идут по пути коммерциализации породы за счет уменьшения вида - слишком большой процент болезней и даже смертности. Годами породу уничтожали, а теперь одумались. Мы не должны идти по их пути. Давайте смотреть на работу наших коллег по Миру.

Я своего маленького кобелька подарила своей работнице. Ее дети довольны. :wink2:

Albina 23.11.2009 15:32

Цитата:

Первоначальное сообщение от Lyuda
hellada, а где такое сказали? И кто такой у нас умный?
Людмила, это Яна Гаврилова так высказалась, что бишон-сука 26 см в холке-переросток. (это не нам было сказано, мне рассказали). А уж под Филатову вообще с бишонами ходить не рекомендую. Такой чуши при ее экспертизе я еще никогда не слышала. Я вообще была в дагадках, знает ли она, кого судит. Все понаоткрывали Олраудов, а со стандартами некоторых пород явно очень поверхностно знакомы. Ну если едешь судить, так хоть ПОЧИТАЙ перед выставкой. А то не понятно, то ли тебя как бишона судят, то ли как пуделя или мальтийку, или вообще не понятно кого! Ой, это наверное, не в этой теме надо, а об экспертах... Сорьки!:shuffle:

Lyuda 23.11.2009 15:37

Да, ничего, можно и в этой. Вопрос наболевший и про шоу, кстати. Мы ж как раз в теме - учились все-таки на курсах, так что свежо еще все. Наслушались представителей разных пород. Говорили и про размеры. Но видно не все эксперты на курсах учились с интересом! Профессию эту любить надо. Иначе, ради денег или самоутверждения других судить - полная ерунда будет.

Albina 23.11.2009 15:48

На некоторых экспертов ринге и смотреть-то не приятно! Такое впечатление складывается, что они нам одолжение делают, а ведь забывают, что это мы их приглашаем и оплачиваем, кстати, тоже. Экспертов, приятных в общении, да еще знающих породу (российских имеецца ввиду), можно по пальцам пересчитать. Хотя, справедливости ради, можно оправдать экспертизу некоторых. Ведь в стандарте четко написано, что МАЛЕНЬКИЙ РОСТ ПРЕДПОЧТИТЕЛЕН. Вот люди к стандарту идеальному (предпочтительному) и стремятся. Правильно Mannique пишет, что стандарт, прежде всего, некорректный. Что уж требовать нормальное судейство от людей, далеких от породы. Они судят ПО СТАНДАРТУ. А тут уж, кто как понял.

Lyuda 23.11.2009 22:07

Ну, так организаторы должны думать, кого и на какую породу приглашать. У нас вот в Киеве, как например, сейчас на декабрьской выставке оба дня бишонов будут судит шведы. Очень интересно будет получить от них описание. Мы трех щенков своих выставляем, чтобы послушать знающих экспертов.
Жаль, что никто из России так и не приедет к нам в этот раз. Хотя экспертиза у нас последнее время всегда крутая. Во всяком случае, на нашей породе точно.

Albina 23.11.2009 22:28

Людмила, еще приедем. Уж точно говорю! Пряников Тульских поедим за рюмочкой чаю!!!!!:alc: :shuffle:

Lyuda 23.11.2009 23:08

Уж скорее бы! Будем ждать.

Бибиша 24.11.2009 23:55

Lyuda, ты кого подарила? неужели Курта? никогда в это не поверю(((( он же сладун невозможный

Lyuda 25.11.2009 01:02

Бибиша, Иришка, ой... Курт пока в очереди. Такой красавчик! Но тоже малыш. Наблюдаем, что будет. Записали его на наш декабрьский САСиб. Пока ему только полгода, так что время расти еще есть. Но уже сейчас он мельче, чем сестра.

А вот Джером (помет G)

http://bichon.kiev.ua/pomet/pomet.htm

живет у нашей сотрудницы. Видишь, он на фото самый маленький выглядывает? Хотя сейчас уж чуть ли не пять кило весит. Но косточка тонкая, и на суку похож...


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot