Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Снова про паппи миллы и дизайнерские породы (из темы Солнышки Апельсиновые) (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=60467)

wild rose country 28.01.2014 22:00

Снова про паппи миллы и дизайнерские породы (из темы Солнышки Апельсиновые)
 
Девушки, вообще-то американский/канадский стандарт требует, чтоб был "любой однородный окрас". Окрас равномерный, пятен нет? Остальное - дело личных предпочтений.
А хороших рыжих тут да, кот наплакал. Один красный стандартный Люмьер Хот Хот Хот - красавчик, и тот из-под черных и поцвел, хоть и в красивый холодный малиновый оттенок.
А канадцы народ странный: рыжих "цвета тряпки" не берут, а ублюдков-дуделей того же самого цвета и еще и страшенного вида - берут. Поди их разбери.

negniyangel 28.01.2014 22:33

wild rose country, Может они просто не видели рыжих пуделей хорошего цвета? )) А когда дуделя берут - то какая уже разница какого он цвета.;-))

wild rose country 28.01.2014 23:50

Цитата:

Сообщение от negniyangel (Сообщение 1161532)
wild rose country, Может они просто не видели рыжих пуделей хорошего цвета? )) А когда дуделя берут - то какая уже разница какого он цвета.;-))

Цвета - мож и видели. Я лично однажды на выставке видела очень яркого красного миника: толстенький-невнятненький-шейки-нет-хвостик-горизонтально-пупочкой. До меня даже не сразу дошло, что его показывают, думала, пета для поддержания духа сотоварищам привели. Очень жалею теперь, что не сфотографировала его тогда. Больше его не видела нигде.

EGOR 29.01.2014 01:08

Цитата:

Сообщение от wild rose country (Сообщение 1161499)
А хороших рыжих тут да, кот наплакал.

- неправда ваша, тетенька! У Torbec замечательного цвета абрикосы были (именно абрикосы, не красные!), я их и в старости видела - ниакого сравнения с серо-бежевой тряпочкой....

Цитата:

Сообщение от tsilya-v (Сообщение 1160979)
Так я монимаю, речь всё ж идёт в большей степени о стандартах?

- нет, в стандартах-то как раз я такой тенденции не вижу... Речь шла именно о мелких абрикосах - тоях и миниках.

Цитата:

Сообщение от Апрелька (Сообщение 1160967)
Вы очень сильно путаете абрикосовых собак и красных и, кажется, окрасы эти не различаете совсем....Ни в собачьей молодости, ни, тем более, в старости.

- а канадские пуделисты с 20-30-ти летнем стажем тоже не отличают абрикосовый окрас от красного, вы хотите сказать? Они своих очень ярких собак записывают абрикосами, а не красными (напомню: у нас никаких переписей изменившегося окраса в родословной не делается, не надо это никому) просто так? Может это у вас "окрасовый дальтонизм", господа рыжеводы России и окрестностей? Может в консерватории что-то подправить?!:wink:

Цитата:

Сообщение от negniyangel (Сообщение 1161105)
Так проблема с абрикосовым окрасом, действительно, не у нас тут, а у вас в Канаде. Так бы сразу и сказала!!!)))))

- a при чем здесь место, где абрикосы разводятся? У нас и у вас одна порода и одни категории окрасов. Рыжие - они и в Канаде, и в Америке, и в России - рыжие. Уж не говоря про то, что половина собак ваших с корнями отсюда....:shuffle:

Цитата:

Сообщение от Serenada (Сообщение 1161099)
каждый второй сегодня потенциальный покупатель наших рыжих стандартов - из Канады :-)))

- вам корона не жмет, госпожа Копейкина?! 2 собак в Канаду продали - и уже каждый второй в Канаде ваших собак покупает??? Ну и самомнение у вас - всем на зависть!:eek:

Serenada 30.01.2014 00:33

Цитата:

Сообщение от EGOR (Сообщение 1161636)
-
- вам корона не жмет, госпожа Копейкина?! 2 собак в Канаду продали - и уже каждый второй в Канаде ваших собак покупает??? Ну и самомнение у вас - всем на зависть!:eek:

мне - не жмет. К счастью я не обязана отправлять вам отчет, по каждой проданной нами собаки. :-))) Поэтому "их не 2" :-))))) а уж скольким отказали - и не счесть :-))

negniyangel 30.01.2014 01:51

Цитата:

Сообщение от wild rose country (Сообщение 1162211)
Я знаю случай, когда привезенной из России абрикосовой собаке отказали в СКС регистрации, потому что качество собаки было настолько низким, что судьи из комиссии усомнились в ее чистопородности.

А СКС не сотрудничают с ФЦИ?
Ну если собачку с "птички" привезли, то всё может быть... :wink:
У нас все знают - через американцев можно такие экстерьерные подарки получить - держите шляпу! ))))) Одна зубная система чего стоит.....
Я сейчас говорю о мелких разновидностях.
На самом деле везде есть как хорошее, так и плохое. Это смотря где, как и что брать. Новые крови всё равно бывают нужны по тем или иным причинам.

oley 30.01.2014 02:15

negniyangel, AKC и CKC — клубы разных стран. Для регистрации в AKC действительно достаточно родословной дружественного клуба плюс пары фото, в фас и в профиль (можно другой собаки, ха-ха).

negniyangel 30.01.2014 02:23

Цитата:

Сообщение от oley (Сообщение 1162388)
negniyangel, AKC и CKC — клубы разных стран. Для регистрации в AKC действительно достаточно родословной дружественного клуба плюс пары фото, в фас и в профиль (можно другой собаки, ха-ха).

Это для привозной собаки или для оформления своих? А как же чип или клеймо? Ведь они вносятся в родословную и базу данных.

wild rose country 30.01.2014 02:26

negniyangel, Подозреваю, что именно с птички привезли.
С ФЦИ они сотрудничают... когда не дерутся :smile2:. И скандинавия, Германия, франция и прочая западная европа - да пожалуйста. А вот восточная европа - совсем другой коленкор. Не доверяют они восточной европе. И даже из какой-нибудь Сербии и Черногории собаку зарегистрируют без проблем, а вот Россия, Литва, Польша и иже с ними - извините подвиньтесь. Я им звонила и разговаривала не раз уже. Наверное, они правы, в Европе родословные так внаглую не подделывают, как на родной птичке.
Я только про одного человека слышала, который все это головой пробил - Amaroula на форуме, только она не появляется тут давно. И дело до смешного было: собака была уже чемпионкой Канады как иностранка, а чтоб получить регистрацию в скс, нужно было показывать ее после 12 месяцев специальной комиссии, на предмет что она не дворняга.

wild rose country 30.01.2014 02:28

Цитата:

Сообщение от oley (Сообщение 1162388)
AKC и CKC — клубы разных стран

в АКС, я слыхала, не в пример легче собаку из России зарегистрировать, чем в СКС

negniyangel 30.01.2014 02:35

wild rose country, Вот я и удивилась... Знаю - отправляют на Америку другие породы - "ящиками"...((
Да и пуделей красных из Украины, знаю, отправляли.. Правда для развития какой-то дворовой породы, что-то типа лабро-пу или как это называется... ;-))

wild rose country 30.01.2014 02:46

Цитата:

Сообщение от negniyangel (Сообщение 1162393)
Правда для развития какой-то дворовой породы, что-то типа лабро-пу или как это называется... ;-))

Блинн! Потому что этим гридерам никто из канадских заводчиков собак не продает. А я-то все думала, откуда эти паппимиллы производителей берут!
Передайте, пожалуйста, тем "отправителям", что мы бы им с удовольствием руки тут оторвали! Ну совсем люди не думают, на что щенков своих посылают!

negniyangel 30.01.2014 03:16

wild rose country, Ну передать лично на вряд ли получится - я с этим человеком просто не общаюсь... А о чем думают.. ну наверно точно не о судьбе собак. ((
Не понятно зачем для этого так далеко отправлять. Неужели это так выгодно финансово?
Не продаётся щенок среднего класса, девать некуда - продай на диван подешевле. У нас пуделей с удовольствием покупают в качестве домашних любимцев.

EGOR 30.01.2014 03:20

Цитата:

Сообщение от wild rose country (Сообщение 1162397)
Потому что этим бридерам никто из канадских заводчиков собак не продает. А я-то все думала, откуда эти паппимиллы производителей берут!

- да вот оттуда, Лен! Сказано же - Канада в очередь стоит на щенков оттуда. Так что наши лабро-голден-дудели - наполовину российского (украинского) происхождения...:eek:

Радуница 30.01.2014 14:55

Цитата:

Сообщение от wild rose country (Сообщение 1162397)
Передайте, пожалуйста, тем "отправителям", что мы бы им с удовольствием руки тут оторвали!

Рассекретьте .пожалуйста.чтобы и мы знали.Хотя..."не суди.да не судим будешь..."(извините.если не дословно)

wild rose country 30.01.2014 19:02

Цитата:

Сообщение от Радуница (Сообщение 1162713)
Рассекретьте .пожалуйста.чтобы и мы знали.Хотя..."не суди.да не судим будешь..."(извините.если не дословно)

А что Вам рассекретить? Что такое паппимилл? Ну нате смотрите:

http://www.youtube.com/watch?v=R5i43ly96xA
http://www.youtube.com/watch?v=hoM1bpNYPZw Вот здесь присмотритесь - 3:15 мин.

Совершенно не поняла к чему Ваш пост. Или Вы тоже туда чего-то послали?

negniyangel 30.01.2014 19:30

Цитата:

Сообщение от wild rose country (Сообщение 1162825)
А что Вам рассекретить? Что такое паппимилл? Ну нате смотрите:
Вот здесь присмотритесь - 3:15 мин.

:obm: ........... слов нет.....
Сначала не поняла... потом - догадалась.. В конце ролика - это пудели?

wild rose country 30.01.2014 19:34

Цитата:

Сообщение от negniyangel (Сообщение 1162848)
В конце ролика - это пудели?
_______________________________________

мне показалось, что крем и абрикосик

negniyangel 30.01.2014 21:01

wild rose country, Там ещё серенького выносили. ((
Это, конечно, ужасно.... У нас тоже есть подобные "фермы". Их периодически закрывают, убирают, но они опять возникают ...

Радуница 30.01.2014 21:03

Цитата:

Сообщение от wild rose country (Сообщение 1162825)
Совершенно не поняла к чему Ваш пост. Или Вы тоже туда чего-то послали?

Цитата:

Сообщение от negniyangel (Сообщение 1162393)
Да и пуделей красных из Украины, знаю, отправляли.

Вот видите.какое разночтение:Вы не поняли меня.а я .соответственно.Вас. Попытаюсь объясниться...Тема "ферм" нам знакома.и так называемые "дизайнерские" породы-тоже. На форум заходят(заглядывают) разные люди(участники и просто любопытствующие) На Украине не так много тех.кто занимается красными(и у кого были пометы) Убираем из этого списка тоев и карликов:их с лабрадорами .как я понимаю.не вяжут Красных стандартов у нас.честно.не знаю. Остаются малые Мой помет за океан не ушел(хотя спрос был) Кого же тогда имели ввиду?Если такие случаи были давно.то хотя бы уточните.когда.Я. лично.расценила как кивок в мою сторону.Недосказанность порождает непонимание.Вести дискуссию не хочу.Все.что сочла нужным.написала(без обид)

negniyangel 30.01.2014 22:25

Радуница, Ну зачем же сразу всё принимать на свой счёт? ))

oley 30.01.2014 22:28

Цитата:

Сообщение от wild rose country (Сообщение 1162392)
в АКС, я слыхала, не в пример легче собаку из России зарегистрировать, чем в СКС

У нас это делается по почте... Да-да... А можете рассказать о процедуре в CKC? ОЧЕНЬ интересно! Можно где-то в другом месте, если здесь не в тему.

wild rose country 30.01.2014 22:43

Цитата:

Сообщение от Радуница (Сообщение 1162896)
Кого же тогда имели ввиду?

Такие люди предпочитают, чтобы о них, и о том что они делают, знало как можно меньше народу. Так что, ни я ни Вы с ними лично, скорей всего, не знакомы.

Я это исключительно к тому, что при запросах из США и Канады БУДЬТЕ ОЧЕНЬ БДИТЕЛЬНЫ! Сейчас в америке паппимиллерам сильно перекрыли кислород, вот они и обратили взоры за океан подальше.

И я, и EGOR, и американские наши форумчане, будем только счастливы помочь вам навести справки о потенциальном покупателе.

Цитата:

Сообщение от Радуница (Сообщение 1162896)
Убираем из этого списка тоев и карликов:их с лабрадорами .как я понимаю.не вяжут

Не поверите! Вяжут! Лабрадорш тоями! Сама лично видела такого ублюдка, от самого факта существования коего выпала в осадок. Искусственным оплодотворением сделали помет.

Радуница 30.01.2014 23:16

Цитата:

Сообщение от wild rose country (Сообщение 1162960)
И я, и EGOR, и американские наши форумчане, будем только счастливы помочь вам навести справки о потенциальном покупателе.

Тронута(в хорошем смысле слова).Будем обращаться к Вам за советом и консультацией

swlena 30.01.2014 23:17

wild rose country, капец:wht:

Marysya_ 30.01.2014 23:26

wild rose country, впечатлили.... Лабр + той....(((((

oley 30.01.2014 23:50

Цитата:

Сообщение от wild rose country (Сообщение 1162960)
И я, и EGOR, и американские наши форумчане, будем только счастливы помочь вам навести справки о потенциальном покупателе.

Однозначно!

PS: О продавцах тоже.

wild rose country 31.01.2014 06:48

Цитата:

Сообщение от Serenada (Сообщение 1162352)
К счастью я не обязана отправлять вам отчет, по каждой проданной нами собаки. :-))) Поэтому "их не 2" :-))))) а уж скольким отказали - и не счесть :-))

Цитата:

Сообщение от wild rose country (Сообщение 1162397)
Потому что этим гридерам никто из канадских заводчиков собак не продает. А я-то все думала, откуда эти паппимиллы производителей берут!

Цитата:

Сообщение от EGOR (Сообщение 1162400)
- да вот оттуда, Лен! Сказано же - Канада в очередь стоит на щенков оттуда.

Чет мне как-то нехорошо стало, когда я эти 2+2 сложила.
То есть те две собаки, о которых известно, покупатели которых выложили о них информацию на своих сайтах, скорей всего, у нормальных заводчиков которым нечего скрывать.
А вот те, которые "их не две" и о которых нет общедоступной информации от владельцев - Ой...

Ведь здесь при покупке пета покупатель подписывает договор об обязательной кастрации, юридический документ. И если собачка действительно только для дивана в собственной гостиной, никто не повезет собаку за тридевять земель, в самой Канаде купят - дешевле намного и мороки меньше. Деньги люди вкладывают только в бизнес, ну, если не "на всю голову пудельнутые". А "пудельнутые" уж точно и зарегистрируют, и по выставкам потащат, и в интернете уж точно всем всё сообщат.
Купив собаку не в Канаде - что хочу то и ворочу и никому не отчитываюсь. А если собаку привозят в Канаду за приличные деньги, НО: в СКС не регистрируют, на выставки не ходят и инфу о собаке прячут... Ой, разводнЯ там. Серенады, ШО Ж вы делаете?

Nicole 31.01.2014 07:20

вы так бодро рассуждаете о СКС , регистрации, о тонкостях породного разведения что у меня даже слов нет. Великий заводчик amarula слава Богу видимо прикрыла свой элитный паппи милл. Сайт исчез с просторов интернета. Egor ,я думаю, с радостью поделится иформацией. Главное только, чтобы не соврала в очередной раз.


P.S. Если кого-то и правда интересуют вопросы регистрации в СКС пишите в личку, на форуме я этот вопрос обсуждать не буду, желания нет. Я привезла из России теперь уже 5 собак - 2 умерли по старости, регистрация 1 собаки мне не стоила ни копейки , кроме микрочипа, но данная собака закрыла титул Чемпиона Канады в 9 месяцев. В основном регистрации прошли гладко, за исключением последней - но там свои особенности судьи, которая делала описание собаки. Теперь уже и эта собака Чемпион Канады и мы можем спать спокойно. Ну и в заключение скажу , что весь этот экстрим с привозом собак из России, развлечение не для бедных. И нервов немало было потрачено.

negniyangel 31.01.2014 11:26

Цитата:

Сообщение от Nicole (Сообщение 1163077)
Ну и в заключение скажу , что весь этот экстрим с привозом собак из России, развлечение не для бедных. И нервов немало было потрачено.

Привезти собаку в Россию или Украину из зарубежных питомников - не меньший экстрим... :wht: И тоже удовольствие не из дешевых.
Я как-то уже рассказывала КАК я искала прилетевшего щенка.....

oley 31.01.2014 12:33

Цитата:

Сообщение от Nicole (Сообщение 1163077)
P.S. Если кого-то и правда интересуют вопросы регистрации в СКС пишите в личку, на форуме я этот вопрос обсуждать не буду, желания нет.

Не знаю, как остальным, мне этот вопрос интересен в образовательных/сравнительных целях. Не вижу смысла напрягать кого-то личками, если можно в общих чертах описать формальный процесс. Или его не существует и всё зависит от конкретно... собаки? чего-то ещё?

Serenada 31.01.2014 14:36

Цитата:

Сообщение от wild rose country (Сообщение 1163065)
Чет мне как-то нехорошо стало, когда я эти 2+2 сложила.
То есть те две собаки, о которых известно, покупатели которых выложили о них информацию на своих сайтах, скорей всего, у нормальных заводчиков которым нечего скрывать.
А вот те, которые "их не две" и о которых нет общедоступной информации от владельцев - Ой...

Ведь здесь при покупке пета покупатель подписывает договор об обязательной кастрации, юридический документ. И если собачка действительно только для дивана в собственной гостиной, никто не повезет собаку за тридевять земель, в самой Канаде купят - дешевле намного и мороки меньше. Деньги люди вкладывают только в бизнес, ну, если не "на всю голову пудельнутые". А "пудельнутые" уж точно и зарегистрируют, и по выставкам потащат, и в интернете уж точно всем всё сообщат.
Купив собаку не в Канаде - что хочу то и ворочу и никому не отчитываюсь. А если собаку привозят в Канаду за приличные деньги, НО: в СКС не регистрируют, на выставки не ходят и инфу о собаке прячут... Ой, разводнЯ там. Серенады, ШО Ж вы делаете?

И что у вас там в качестве пета можно купить??? лабродуделя??? или пуделя цвета "половая тряпка" :-))))) По-моему некоторым канадцам все же не чуждо "чувство прекрасного" и они сознательно идут на определенные затраты. :-))) Мы делаем то, что считаем нужным. Как впрочем и все остальные.

wild rose country 31.01.2014 21:04

Цитата:

Сообщение от Serenada (Сообщение 1163266)
И что у вас там в качестве пета можно купить??? лабродуделя??? или пуделя цвета "половая тряпка" :-))))) По-моему некоторым канадцам все же не чуждо "чувство прекрасного" и они сознательно идут на определенные затраты. :-))) Мы делаем то, что считаем нужным. Как впрочем и все остальные.

Мдаа... тотеоретизировалась я в предыдущем моём посте...:shuffle:

В качестве лабродуделя у нас можно купить щенка цвета "половая тряпка" от суки из Волжской Серенады.
И не надо мне про чувство прекрасного!

"Поздравляю" питомник "Из Волжской Серенады"!
Американская разводнЯ питомник HillTopPups счастлив сообщить, что 12 января 2014 года собака по кличке FELICITA IZ VOLZHSKOY SERENADY, рождения 26 июля 2012, тату WTX 2837, номер регистрации RKF3420737 (то есть суке нет еще и двух лет), стала матерью восьми малышей от крема до рыжего цвета.
Счастливый отец - 100% английский золотистый ретривер по кличке Титан, также импортированный из России.
(Я себе с ужасом представляю, как этот ребенок рожал от такого кабана, больше похожего на пиренейскую овчарку.)
Продаются щенки по 1800 долларов США.

Что ж, деньги, это, наверное, так прекрасно, гораздо прекраснее собственной репутации, коль вы даже не потрудились навести справки о том, что это за конторе вы отдали своего щенка! И не одного! А двух сразу! Grace Kelly Iz Volzhskoy Serenady, рожденная 29 июля 2012, тоже там! И не верю я, что вы не могли найти информацию об этой разводне, у меня это заняло меньше часа компьютерного времени. Да даже само название этого, с позволения сказать, питомника, говорит обо всем. Просто, видимо, эта Беверли Экерт заплатила, не торгуясь, столько, сколько спросили.
Посмотрите, ГДЕ эта Грейс Келли зарегистрирована:
http://www.hilltoppups.net/uploads/G...-_GANA_Reg.pdf :diablo:


http://hilltoppups.net/Goldendoodles.php (сиреневая колонка слева), но вообще весь сайт интересный
http://hilltoppups.net/uploads/Felic...gistration.pdf

Волжская Серенада! Прекратите способствовать размножению ублюдков в Северной Америке! Деньги все-таки пахнут!

OZ 31.01.2014 21:11

Какой кошмар!:diablo::diablo::diablo:

Serenada 31.01.2014 23:00

wild rose country,
я в ужасе гораздо бОльшем чем вы. У меня нет слов. И вообще ничего нет, даже эмоций. Я в прострации. Мне невозможно понять, что "простые" люди НЕ хотят покупыть рыжих стандартов,которые "возможно перецветут", но готовы отваливать по 1800 за ублюдков невнятного вида. Мне непонятно, зачем для разведения "дуделей" нужно долго искать "красивых и здоровых" собак с прекрасной родословной, зачем лететь за ними лично на другой континент.....( для чего "петь песни" что мы вот-вот пойдем на выставки и наши собаки так чудесно бегают на лужайках, уже понятно...) Зачем им вообще понадобились именно НАШИ собаки? У нее нет других пуделей с родословной, судя по сайту.....Как вообще можно таких красивых сук вязать ретривером??????? Я в ауте.....Моих комментариев не будет. Тане ссылку я уже переслала. Если она захочет после этого совсем "закрыть" разведение, я ее пойму....

na minutku 01.02.2014 00:49

Данную ситуацию комментировать не буду. А, вот, что касается, почему не хотят купить хорошего пуделя, а бегут толпой или за плохими, или за дуделями...... Как раз сегодня ночью мы с oley это обсуждали. По моим наблюдениям и из опыта продажи своих щенков.

Вот обычный человек. Взбрендило ему купить пуделя. Ни у кого из знакомых нет, у него самого никогда не было (или был, в детстве, у мамы с папой). Где взять пуделя? Ни про какие AKC, CKC и прочие местные клубы и организации человек не знает. Откуда бы????? Идет на интернет. Набирает в поиске standard poodle puppy, с вожделением жмет Enter..... И? Да, забыла сказать. У человека нет никакой идеи о хорошем или плохом пуделе. Тип там какой то, экстерьер, соответствие стандарту (это еще что?????), склонность к перецвету, количество зубов...... Что там еще? Так вот. Давит он кнопку. Получает результаты. Фиг то на первых страницах те, кого мы называем Хорошие Питомники! У многих даже и до сих пор нет сайтов. Если есть, то будет на пятой, шестой, шестнадцатой .... страницах. А не первых - миллы с папями, питомники, которые разводят собак, лишь напоминающих пуделя (не обязательно паппи мил, бывает, что и одна вязка в год, просто так). Да, можно заглянуть в Картинки. Что там? Пудло во всей красе - море шерсти, выставка.... Обычный человек сразу, бац, и в обморок. Не хочет он такое. Возвращается. И ищет. И находит. На сайтах подобных питомников обычно и цена сразу написана, не надо гадать, писать, звонить. Сразу ясно, готов на такую сумму или нет. Ни один идиот не пишет "мы разводим уродов и больных собак". У всех написано "собаки здоровы, любимы, красивы, наши - именно и есть настоящие пудели". Ну и так далее.

Тут же в поиске и дудлы. Они еще заманчивее пишут!

Кароч! Реклама есть реклама!

А что же настоящие заводчики? А им ничего не надо. У них годами и десятилетиями наработанная клиентура, которая приходит за третьей, четвертой, пятой собакой..... Их друзья и родственники, сослуживцы и выросшие дети....

Ну как то так вот.....

negniyangel 01.02.2014 00:58

na minutku, В общем - достаточно похожая ситуация.))
Достаточно заглянуть на Сландо или Авито.. Ещё и фото, зачастую, ворованные.

Lika-MV 01.02.2014 01:14

У меня ощущения аналогичные, просто шок от увиденного. Особенно поразила судьба милой девочки Джинджер, происходящей от немецкого малого пуделя, сына Мадари Роял Уникат Вортон, и стандартной пуделицы с кровями известных европейских питомников, которую повязали (или вязка планируется?) тем же слоноподобным ретривером Титаном. Не понимаю, кто покупает плоды этого разведения???
Слава Богу, я много раз прислушивалась к своим друзьям "оттуда", которые предупреждали меня, что малых пуделей покупают в Америку только паппи-миллы. Но то, что настолько всё абсурдно, даже представить себе не могла, моей фантазии на такое не хватает просто :diablo:
Тем больше уважение к порядочным заводчикам, которые привозят из России собак и воспитывают из них заслуженных чемпионов, спасибо за их веру в отечественное разведение и за их титанический труд! Жаль, что таких людей единицы.

Lika-MV 01.02.2014 01:21

Цитата:

Сообщение от na minutku (Сообщение 1163699)
Хорошие Питомники! У многих даже и до сих пор нет сайтов. Если есть, то будет на пятой, шестой, шестнадцатой .... страницах.

Кароч! Реклама есть реклама!

А что же настоящие заводчики? А им ничего не надо. У них годами и десятилетиями наработанная клиентура, которая приходит за третьей, четвертой, пятой собакой..... Их друзья и родственники, сослуживцы и выросшие дети....

Ну как то так вот.....

Это очень печальная ситуация, пассивное поощрение паппи-миллов официальным разведением :wht: очень жаль всегда плоды стихийного рынка....

Serenada 01.02.2014 01:27

Цитата:

Сообщение от negniyangel (Сообщение 1163706)
na minutku, В общем - достаточно похожая ситуация.))
Достаточно заглянуть на Сландо или Авито.. Ещё и фото, зачастую, ворованные.

с той лишь разницей, что ни в России ни в Европе дуделя вообще не продать....тем более задорого...тут их и бесплатно невозможно пристроить....а там ЛЮДИ ПОКУПАЮТ.....я никогда не смогу этого понять.......


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot