Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Путешествия (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Экономить в путешествии просто (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64894)

gregormichael 03.05.2016 10:22

Тоже правильно.

Elvira 04.05.2016 10:30

Цитата:

Сообщение от Kate (Сообщение 1488988)
разные виды путешествий есть, можно в принципе поехать куда-то, ночевать в хостеле и радоваться себе что путешествуешь, но я считаю что если отдыхать и куда-то ездить то нормально и с удобствами. поэтому лучше редко, но метко)

А вот мне все равно где ночевать, главное чтоб отдых получился активным и интересным. А если так важно как ночевать, то можно и вообще остаться дома и ночевать с комфортом.

Пилигрим 31.05.2016 16:42

Вот кстати да. Уютная кровать и мягкая подушка меня и дома ждут, этим меня не удивишь, а отказывать себе в поездке, откладывая её в долгий ящик только из-за того, что ты не накопил на "удобства", вот это уж точно неверный подход. Да и часто у людей складывается абсолютно неверное представление об альтернативных местах ночлега, нежели отель. Мол, хостел - это вонючий и грязный клоповник, за дешево ничего хорошего не может быть и т.д и т.п.
Ведь как получается, некто покупает путевку с дорогим отелем, у которого наверняка должен быть и бассейн. Значит, этот некто будет большую часть времени проводить в отеле и у бассейна, чтобы по максимуму получить то, за что переплатил. Но выходит, что этот некто едет за тысячу километров от дома к бассейну и поваляться на удобной кровати. А между делом пара экскурсий.
Это, несомненно, лишь мое скромное мнение. Просто я выхожу из своего номера часов в 7 утра и прихожу к полуночи. Тут же засыпаю и цикл повторяется. До переезда в следующий город, а там по той же схеме.

karma of sharma poodle 02.06.2016 18:14

Мы по возможности заранее покупаем билеты на самолет- так дешевле, жилье предпочитаем - квартиры на WIMDU или отели на Октого .

Пилигрим 02.06.2016 22:43

Цитата:

Сообщение от karma of sharma poodle (Сообщение 1497341)
Мы по возможности заранее покупаем билеты на самолет- так дешевле, жилье предпочитаем - квартиры на WIMDU или отели на Октого .

Ну да, я пару месяцев назад покупал билет за 2 недели до вылета (международный), так если бы не акционный скидочный тариф, пришлось бы платить в 2 раза больше от обычной цены. А за билеты в Москву так действительно переплатил раза в 2.

AlekseyOstrouxov 21.07.2016 12:19

Главное правило в экономии на путешествии, это распланировать бюджет на хотя бы предполагающиеся затраты! Например ночлег и транспорт! Еда это уже второе дело! По месту! А если от какого нибудь дела остаются деньги лишнии, то не тратить их по пусту, а в конце путешествия ими воспользоватся!

gregormichael 27.07.2016 13:24

Правило проще - зарабатывать больше и стараться чтоб санкции сняли.

Elvira 27.07.2016 13:42

Цитата:

Сообщение от gregormichael (Сообщение 1507424)
стараться чтоб санкции сняли.

http://zagruzitfoto.com/images/2016/...geBWHRD90S.jpg

ММК 01.09.2016 21:17

Цитата:

Сообщение от karma of sharma poodle (Сообщение 1497341)
Мы по возможности заранее покупаем билеты на самолет- так дешевле, жилье предпочитаем - квартиры на WIMDU или отели на Октого .

А мы останавливаемся чаще в хостелах. Причем уже который раз убеждаюсь, что хостелы часто не хуже, а то и лучше гостиниц. Вот, к примеру, жили в dream-hostels.com/ru на Андреевском спуске за смешные 6 евро за ночь, а гостиницы в этом районе стоят раз в 7 дороже.

Truthforge 17.09.2016 15:03

А я не экономлю на путешествиях, думаю, чтобы отдых удался, нужно уделить внимание каждому его разделу. Выбираю хорошие отели с качественным сервисом, арендую автомобили и самолеты, ведь на дорогу тратится, как правило, много времени и сил. Кстати, arendasamoletov вообще штука полезная и помогает отдыхать сразу, а не по прилету на курорт. Так что я советую не экономить.

Poodil 17.09.2016 19:08

Цитата:

Сообщение от gregormichael (Сообщение 1507424)
Правило проще - зарабатывать больше и стараться чтоб санкции сняли.

Полностью согласна, Германии действительно надо очень постараться, чтобы Россия сняла санкции.
А по теме - сэкономить можно, заранее бронируя авиабилеты, и да, для активных туристов хостелы удобнее.

Юта 26.09.2016 19:17

Цитата:

Сообщение от gregormichael (Сообщение 1507424)
Правило проще - зарабатывать больше и стараться чтоб санкции сняли.


Это мы уже проходили в 90-х...дружить со всем миром на ИХ условиях)))хватит...достаточ но весь мир поживился на этой так называемой "дружбе" :smile2:

Цитата:

Сообщение от Poodil (Сообщение 1516880)
Полностью согласна, Германии действительно надо очень постараться, чтобы Россия сняла санкции.

....что и требовалось доказать ;)

anna25 13.10.2016 20:59

Мы экономим на гостинице и на транспорте обычно. Мы берём в аренду автодом на avto-tourizm.ru и путешествуем по Европе на нём, и спим в нём. Благо кемпингов в каждой европейской стране предостаточно. А экономия выходит существенная.

Kater 01.11.2016 19:33

Здорово

Спасибо за советы

Фадеев А 21.11.2016 12:47

Очень здорово можно сэкономить если полностью самому продумать свою поездку, без всяких турфирм, гидов и т.п. Начиная от букинга, заканчивая выбором стран и достопримечательностей. Благо в интернете куча форумов, где все расписано вдоль и поперек. Листайте, читайте, выбирайте. Если через букинги бронировать заранее, можно найти шикарные условия. Я свою последнюю поездку планировал в Париж, хватило пары часов в интернете, чтобы понять куда ехать и что смотреть. Плюс 20-30 мин пробежался по этому[/URL] сайту и уже знал все нюансы и детали о Лувре, как добраться, как работают и сколько стоит. Ничего в этом сложного нет, всего лишь надо немного усидчивости.


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot