Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Осторожно! Питомник "Злато Сибири" (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=60713)

wahrmund 15.03.2014 00:13

Осторожно! Питомник "Злато Сибири"
 
Осторожно! Елена Ермакова, питомник “ Злато Сибири» г Тюмень.

Краткая предыстория…

По предварительной договоренности 5 января 2014 года той пудель красного окраса Волшебная Ницца выехала на вязку с SPORRENS COOL OFF вл Ермакова Е) в г Тюмень
Была повязана 8 января.
Отправлена в Москву -14 января.
24 февраля 2014 года я получаю через скайп несколько странное предложение от Г Ермаковой выкупить еще НЕРОЖДЕННЫЙ помет.
Неожиданное предложение меня встревожило, и я стала задавать г Ермаковой вопросы , зачем это ей нужно , нет ли за этим какой подоплеки.
На все свои вопросы я не получила ответа , кроме : «Не мучайся» и «Вы все правильно сделали»

wahrmund 15.03.2014 00:17

в ночь на 11 марта 2014 г начинаются роды

СЮРПРАЙЗ

http://www.isok.ru/img/full/f8b3db47...971aeb1fbf.jpg


Той же ночью пишу Ермаковой, что хотела бы внятных объяснений по поводу помета.
На что , не моргнув глазом мне сообщают, что готовы выкупить щенков , как петов.
И – ничего больше, даже таких глупостей, как извинения.
Я уверена в том, что вязки с SPORRENS COOL OFF не было,и родившиеся щенки –не от него.
Добавлю, что когда Ермаковой был задан вопрос напрямую кем повязана собака – ответа не было.
Всвязи с отказом от генетического тестирования и другими фактами, имею сомнения в том, что данный кобель вообще жив и какие-либо другие щенки и вязки были получены от него.
Поэтому настаиваю на проведении генетического анализа для установления отцовства, который Ермакова делать категорически отказалась, раз за разом предлагая мне выкупить помет, и даже суку.


Для модераторов: каждое свое слово могу доказать, в личку , естественно.

donna-anna 15.03.2014 05:47

И почему меня это не удивляет? Пишите уже в Ркф с предоставлением всех документов. Пора давно поставить крест на этом так называемом питомнике.

И, может быть, в ночь на 11 марта?

ret 15.03.2014 08:17

Меня тоже это не удивляет. В наш город была приобретена тойка с щен.картой.
Однако, в ней отсутствовал № родословной на мать щенка.
Мы не смогли оформить родословную на щенка.
Лена обещала, обещала оформить сама, переслать родословную на мать, и исчезла.
Даже тогда, когда озвучили претензии на форуме, Лена промолчала.
Так был куплен пет (происхождение неизвестно, соответствует ли щен.карте) по цене .. собаки с приличной родословной.
Мошенничество в откровенном, абсолютно бесстыдном виде.

Mannique 15.03.2014 08:18

самим надо ездить на вязки и вопросов не будет

donna-anna 15.03.2014 10:17

Конечно, можно. Но это не меняет главного: Ермакова - мошенница высшей пробы. В Тюмени давно уже никто не видел ни одной ее собаки! Зато время отвремени приводит на выставки штук 5-6 пуделей самых разных мастей с хозяевами, держит их вокруг себя, как наседка цыплят, выставляет собак, получает оценки и благополучно раствопяется в пространстве. Зато теперь можно в развод пускать. Боюсь даже предположить количество таких живых инкубаторов.... Сколько ужескандалов даже здесь, еа форуме, было? - а толку? Ну, не понимает народ, чтос ней нельзя иметь дела! Нельзя подходить к ней с мерками порядочного заводчика!

Aikenka 15.03.2014 12:07

wahrmund, считаю что вы тоже должны представиться в теме, указав свои имя, фамилию, питомник. Ведь все эти координаты обвинённой стороны вы указали.
Я считаю, что вы должны писать свои претензии в РКФ, указав все факты и доказательства. И пусть там разбираются, кто что нарушил и как должно быть. У них для этого есть всякие комиссии и т.п.

ret, вам тоже надо представиться полностью, чтобы не быть голословной в своих обвинениях. "Наш город, мы" - слишком абстрактно.

Цитата:

самим надо ездить на вязки и вопросов не будет
Согласна!
Мне вообще вот интересно, каким образом оформляется акт такой вязки, кто ставит подписи свидетелей на акте?!

Из Племенного Положения РКФ:

Цитата:

IX. ВЯЗКА. АКТ ВЯЗКИ.
1. Факт вязки собак (первоначальной и контрольной) удостоверяется владельцем кобеля, владельцем суки и, в случае присутствия, инструктора по вязкам, и в обязательном порядке оформляется Актом вязки на бланке утвержденного РКФ образца (см. приложение) в день вязки.
2. Непосредственно перед осуществлением вязки собак (первоначальной и контрольной) владельцы суки и кобеля и, в случае присутствия, инструктор вязки, должны произвести идентификацию кобеля и суки по имеющимся на них клеймам на соответствие их Свидетельствам о происхождении (родословным), убедиться, что они соответствуют своим родословным.
3. После идентификации осуществляется вязка кобеля с сукой.
4. Сразу после вязки собак владельцы кобеля и суки и, в случае присутствия, инструктор вязки, оформляют и подписывают Акт вязки на бланке утвержденного РКФ образца в 3-х экземплярах (по одному - владельцам собак и один - на регистрацию вязки в Книгу регистрации вязок и щенений клуба/питомника и передачи в дальнейшем на регистрацию помета в РКФ). Владельцы кобеля и суки, и, в случае присутствия, инструктор должны разборчиво заполнить все графы Акта вязки.
5. Владелец кобеля сразу после заполнения и подписания Акта вязки в 3 экземплярах обязан предоставить владельцу повязанной суки копии документов кобеля (родословной, выставочных дипломов, сертификатов, подтверждающих титулы, прохождение дрессировки, тестирований), необходимые для регистрации вязки и помета щенков данной породы в клубе/питомнике и РКФ.
6. Владельцы собак обязаны заверить свои подписи на акте вязке у нотариуса или в кинологическом клубе системы РКФ, либо к акту вязки приложить копии страниц паспорта, содержащие данные о фамилии, имени, отчестве и месте регистрации владельца, на которых ставят отметку «Для оформления акта вязки».
7. Условия вязки по расчетам и финансовым обязательствам между владельцем кобеля и владельцем суки определяются в отдельном договоре по правилам, установленным Гражданским кодексом РФ.
8. Финансовые разногласия между владельцами кобеля и суки не входят в компетенцию РКФ и решаются только в судебном порядке.
Отсюда вопросы: Кто представлял владельца суки? Или кто был свителелем вязки?
Кто идентифицировал собак перед вязкой? Кто ставил свои подписи на акте вязки, который по правилам РКФ должен быть оформлен в день вязки, кроме самого владельца кобеля?

Ещё такой момент. Кто и как может гарантировать, что сука ни до отправки к кобелю, ни после приезда от него, не имела никаих контактов с другими кобелями?!
Так что не всё так просто, как кажется....

Fenyacha 15.03.2014 12:16

wahrmund, Ну вот родились малыши, дождались!!! В ФБ не могла понять, вы написали месяц февраль....Но потом поняла, что вы были в белке!!!!
И для новичков, а как вы поняли, что заявленный отец не отец? Да и пудель ли вообще папа?
Кстати, вот здесь же есть представители этого города и доказывают, что все плохо с заводчицей Ермаковой. Неужели нельзя её наказать по закону?

Fenyacha 15.03.2014 12:21

Aikenka, Кстати, извините, что здесь спрашиваю, но вы, как модератор, может сможете рассказать, почему так выкидывает из тем на этом сайте? Набираю инфу, и усе - до свидание....

Zlato-Sibiri 15.03.2014 12:24

wahrmund, По правилам Ркф , перед вязкой оформляется акт вязки где сверяются клейма и чипы и номера родословных и прикладываются копии паспортов владельцев и родословных - это было? Вы предоставляли документы на суку и его владельца? У Вас есть документы на кобеля и его владельца? Акт вязки у Вас есть?

Aikenka 15.03.2014 12:37

Цитата:

Сообщение от Fenyacha (Сообщение 1187870)
Aikenka, Кстати, извините, что здесь спрашиваю, но вы, как модератор, может сможете рассказать, почему так выкидывает из тем на этом сайте? Набираю инфу, и усе - до свидание....

Я не знаю. С этим вопросом нужно обращаться к админу.

Ирина Москва 15.03.2014 12:40

wahrmund, очень сочувствую вам.... к огромному сожалению таких вот питомников и заводчиков ТУТ много...

Fenyacha 15.03.2014 12:44

Aikenka, так вы же СУПЕР Модератор... ну да ладно....
А вот Татьяне wahrmund я верю, уж с её 30-летней репутацией в разведении пуделей не было и не будет никаких проблем.
А на счет документов и актов, если честно, доверяя мне, при покупки нашего серого пуделя, мы никаких документов не подписывали с Татьяной, а договорились на словах о многих нюансах.
А получается - вот так - доверяй потом крутым питомникам...

Aikenka 15.03.2014 12:56

Цитата:

Сообщение от Fenyacha (Сообщение 1187869)
wahrmund, Ну вот родились малыши, дождались!!! В ФБ не могла понять, вы написали месяц февраль....Но потом поняла, что вы были в белке!!!!
И для новичков, а как вы поняли, что заявленный отец не отец? Да и пудель ли вообще папа?
Кстати, вот здесь же есть представители этого города и доказывают, что все плохо с заводчицей Ермаковой. Неужели нельзя её наказать по закону?

Для новичков поясняю, что от двух рыжих родителей невозможно рождение чёрного щенка.

Ещё такой вопрос новичку - представители города, это кто такие? Истина в последней инстанции? Святые с нимбом на голове, несущие божественное откровение?
На худой конец люди, держащие всюду в городе свечку в в одной руке, а диктофон и камеру - в другой?!

Да, интересно, пудель ли вообще папа?
А то может мама там дома где подгуляла, а на владельца кобеля теперь свалить хотят её похождения налево?
Вы с этой стороны не хотите тему рассмотреть?! У вас есть доказательства, что это было абсолютно невозможно?
Я не хочу никого оскорблять этим предположением, я только лишь хочу донести до всех, что чисто теоретически - такое возможно.
И так же, с точки зрения поступков заводчика (владельца суки) - правильно ли он организовал вязку в соответствии с правилами РКФ? Он же вообще-то под эгидой этой организации собак разводит, должен выполнять её предписания.

И не надо тут рассказывать, что главное слово, вот тот честный, тот не честный, а документы это всё так....
Это всё слова! Почему кто-то должен вам верить, а другому человеку - нет?!
Хотите - верите, ваше право. Хотите - не верите....
Для меня очевидна разница в этих вещах: верить на слово друг другу в личных разговорах и выступать с публичными обвинениями.

Aikenka 15.03.2014 12:57

Fenyacha, слово "супер" обозначает возможность чистить от спама весь форум, а не один раздел.
Техническим обеспечением работы форума занимается админ.


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot