Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Автомобильный раздел (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Какой цвет линз в солнцезащитных очках, на ваш взгляд, оптимальный для вождения? (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=59328)

Аленушка 07.10.2013 09:37

Какой цвет линз в солнцезащитных очках, на ваш взгляд, оптимальный для вождения?
 
Хочу купить себе классные брендовые солнцезащитные очки. Вот думаю: какой цвет линз для вождения самый оптимальный? У меня есть недорогие очки с серым цветом линз, читала что для вождения коричневый лучше. А как считаете вы, на практике, в каких очках ездить наиболее комфортно?

василиска 08.10.2013 21:52

Аленушка, на дороге для меня самое главное безопасность. Я себе дешевые пластиковые очки для вождения авто не покупаю. У меня дорогие качественные очки с поляризованными линзами. Если хотите себя чувствовать комфортно на дороге, не жалейте денег, а покупайте себе Полароид. Здесь главное не цвет, а линза. Хотя для вождения лучше очки с коричневыми линзами (у меня такие). Водить машину в них одно удовольствие))). Они отлично защищают от солнечных бликов на дороге, сохраняют естественные цвета и контрастность окружающих предметов.

Аленушка 10.10.2013 10:14

Спасибо, Василиска! А где Вы себе эти очки покупали? Я на рынке видела Полароид, но цена в 400 рублей меня смутила...Не могут же такие очки так дешево стоить? Вот Вы за свои сколько отдали?

Аня 10.10.2013 11:39

А у меня очки с медным цветом линз. Ездить классно. У мужа - коричневые, тоже не жалуется)

Кришна 10.10.2013 21:11

Аленушка, я тоже любительница качественных и хороших очков. Я знаю, что очки не просто красивый аксессуар, но и защита наших глаз от вредного солнечного света и преждевременного образования морщин вокруг глаз, поэтому всегда покупаю очки с поляризованными линзами. У меня все очки Полароид (знаю, что у этой фирмы 75 лет опыта в поляризации) Их у меня несколько, а по цветам: коричневые - для вождения днем и желтые - для вождения ночью.

василиска 12.10.2013 21:32

Аленушка, я свои очки покупала в салоне оптики. Рынок - это не то место где можно купить хорошие качественные очки. Мои очки стоили 3 тыс. рублей. Я считаю, что для Полароида это не дорого. А за 400 рублей можно купить только кусок пластика, который может Вашим глазам только навредить...

Кришна 12.10.2013 22:47

Девочки, если интересно, то могу рассказать, как отличить качественные очки от подделки...

Аленушка 14.10.2013 15:42

Кришна, конечно, интересно)

Кришна 14.10.2013 23:21

Во-первых, нужно посмотреть на внешний вид очков. У оригинала вы никогда не увидите каких бы то нибыло царапин, повреждений, "стирающихся надписей"...Потом, нужно знать, что к оригинальным Полароидам прилагается книжка-паспорт с оригинальным кодом модели, соответствующем номеру на дужке очков. Посмотрите на сами стекла - на них должна иметься наклейка с логотипом. Ну и потом, в местах продажи брендовых очков Вам должны предоставить возможность проверить качество очков на специальном тестере.

Sapelkina 03.11.2013 18:57

думала, что одна из немногих таких). развод был еще лет 5 назад. когда в мои 30 лет они пытались исправить небольшую кривость зубов. Это мне вовсе не мешало. по тем временам хотели за год взять тыс 150. я обратилась не к не одному ортодонту. один спрсил, “где это я такой хороший пациент”)))). недавно пришлось обратиться к ним с ушной болью. они были из немногих, кто работает по воскресеньям. пытались развести на томографию, чтобы исключить какую то опухоль))) смешно. приехаль после египта, боль началась после многократных ныряний с горок. лечение не выписали, отослали делать томографию, так как “боялись” назначить лечение. я как добрая дура, отправилась делать томографию, но вернулась на пол пути. так как это развод чистой воды. врач при мне позвонила какому то врачу Пупкину,спросив будет ли он на месте, и порекомендовала делать томографию только у него. я вернулась, сказала. что деньги забыла. а боль оч сильныя и потребовала назначить мне лечение. она назначила. боль прошла на след день. У них развод по крупному.

Aikenka 07.11.2013 12:15

Sapelkina,ваш рассказ какое отношение к очкам имеет?

misterpuer 23.04.2014 16:45

Любые водительские очки хорошо патходяд


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot