Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   У меня растет щенок - кто б советом мне помог! (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=55715)

EGOR 05.09.2013 03:05

Цитата:

Сообщение от Lorachan (Сообщение 1078765)
я подумываю Джуна своего привезти в Москву зимой, но вот беда не знаю как отнесется к снегу и холоду собака, которая прожила с рождения в теплой зиме...
У меня подозрение что поехать в зиму для него-то определенно лучше чем не поехать никуда и остаться без меня, но вот касательно здоровья.
И перелет у нас 10 часов в самолете...

- вы из Японии? Вам будет очень сложно вьехать назад с собакой в Японию из России... Напишите лично модератору Aikenka, она вам расскажет как это непросто:str:

Lorachan 05.09.2013 14:21

Svetlyachok, Он у меня не метит, и лапку не поднимает...
У меня вот вопрос - как его проситься приучить? Я его выгуливаю в восемь утра и в семь вечера, в выходные много гуляем но сейчас в жару гуляем перебежками по 15 минут, очень жарко. Хотя на море я его возила - правда вечером. Он плавал и воды не боялся, за игрушкой резиновой прыгал в море и со мной купался...
Но вообще он у меня хорошо машины и автобусы переносит, ездит со мной, в кафе ходит со мной тд. В общем, вывожу я его утром и вечером, он на сухом корме но я ему иногда даю арбуз или брокколи или яблочко порезанное. Вот в этом случае его надо будет вывести раза три-четыре, что я поняла не сразу - он не просится, просто садился и дул демонстративно. Но в будни стандартно два раза. Врач наш в клинике сам держит пуделей уже более двадцати лет, и я у него спросила как научить собаку проситься, на что он мне ответил "Ну если он не просится а живет от выгула до выгула, может оно вам и не надо?"

Вот мы с ним недавно:

http://imageshack.us/a/img703/9035/jmp4.jpg

EGOR, Да, из Японии. Да я уже позвонила в вет.службу - ничего сложного, просто надо будет предупредить за 40 дней что я с собакой еду туда и обратно и перед вылетом в Японию назад получить в Московской ветклинике справку с гербом. В аэропорту ее обменять на посадочный талон.

Lorachan 05.09.2013 14:29

EGOR, просто я собираюсь домой к маме недели на три и оставлять собаку тут (муж остается тут, но он работает сутками) с кошечкой они еще переживут но Джун будет один.
Да и вообще мне кажется что даже если его привязать к самолету и заставить лететь за ним по воздуху, это будет для него меньший стресс чем разлука со мной на такое долгое время. Ну как-то так.

Svetlyachok 05.09.2013 14:36

Цитата:

Сообщение от Lorachan (Сообщение 1079311)
Он у меня не метит, и лапку не поднимает...

Еще подрастет и начнет ;)
Цитата:

Сообщение от Lorachan (Сообщение 1079311)
Вот в этом случае его надо будет вывести раза три-четыре

Странно. А на сушке он не пьет воды? Мой когда на сушке - выпивает просто ведро и писает так же, как на натуре.
Цитата:

Сообщение от Lorachan (Сообщение 1079311)
Вот мы с ним недавно:

И эту целовательную длинную мордаху хотели в тедди беа стричь? Не-не, ему так очень хорошо :)
Цитата:

Сообщение от Lorachan (Сообщение 1079311)
У меня вот вопрос - как его проситься приучить?

Может, проще лоток иметь под рукой?
Можно попробовать перед прогулкой выработать ритуал, одно и то же действие выполнять аккурат перед выходом. Вдруг начнет его выполнять, когда приспичит.

Lorachan 05.09.2013 14:44

Svetlyachok, Я ему сухой корм слегка размачиваю в теплой воде, но вообще он пьет достаточно - я раньше две миски ставила с водой, но теперь одну большую и ему и кошке плюс ночью когда он спит в клетке - у него на всякий случай поилка всегда полная воды.

Хорошо что в модерн постригла правда? Ему очень идет) Был прикол однажды, сидела я с ним в кафе, и тут за соседний столик подсела парочка тоже с той пуделем постриженным по полной японской "моде" тедди беа морда, на лапах не пойми что, короче полный атас. Пошушукались и тут дама у меня спрашивает "А какой породы у вас собачка?" я отвечаю "Той пудель, как и у вас" Они очень удивились и спрашивают "А что это у него такая хэнна камигата? (странная прическа)" я аж растерялась. Владельцы пуделя млин, тоже мне) Японцы в своем репертуаре короче)

*развела руками* дак отказался он у меня от лотка, в последний месяц его как кровать использовал. Завалится на него и дрыхнет, и терпит до улицы. Помню ливень был страшный, мне его не хотелось выводить и самой выходить - там реально ветер с дождем был. Я его час уговаривала пописать в лоток - хрен. Ну вывела, чо. Он конечно офигел от погоды но дела свои сделал быстренько. Промок насквозь, я потом его мыла и феном сушила.

Svetlyachok 05.09.2013 18:36

Цитата:

Сообщение от Lorachan (Сообщение 1079323)
Хорошо что в модерн постригла правда? Ему очень идет)

Да, ему так очень хорошо. Если японцы так любят тэдди беа, тогда по идее должны больше любить бишонов.
Цитата:

Сообщение от Lorachan (Сообщение 1079323)
дак отказался он у меня от лотка

Да, у меня тоже. Но с другой стороны какой молодец чистоплотный. Тогда ритуал, какой покажется приемлемым: скребануть лапой дверь или коврик, гавкнуть под дверью. Мне ничего в голову не лезет, у меня Шафран скребет меня ))))

Aikenka 05.09.2013 18:46

Цитата:

Сообщение от Lorachan (Сообщение 1079311)
......

EGOR, Да, из Японии. Да я уже позвонила в вет.службу - ничего сложного, просто надо будет предупредить за 40 дней что я с собакой еду туда и обратно и перед вылетом в Японию назад получить в Московской ветклинике справку с гербом. В аэропорту ее обменять на посадочный талон.

Про тест на антитела они вам ничего не сказали?

EGOR 05.09.2013 18:46

Цитата:

Сообщение от Lorachan (Сообщение 1079311)
Да я уже позвонила в вет.службу - ничего сложного, просто надо будет предупредить за 40 дней что я с собакой еду туда и обратно и перед вылетом в Японию назад получить в Московской ветклинике справку с гербом. В аэропорту ее обменять на посадочный талон.

- ну, мы с Аней (Aikenka) тоже думали что все так просто... Пока собаку не задержали в Токийском аэропорту при возвращении и не собирались выслать назад в Канаду... Поговорите все же с Аней...:shuffle:

ZoSo 05.09.2013 20:54

Lorachan,

Во время стрижки делайте перерывы - собаке нужно отдыхать, полежать. 20 мин, стрижете - 10 отдыхаете. Выстоять нужное время непросто, как солдату в почетном карауле.

Каталиа 05.09.2013 21:21

Всем привет! Давно не заходила в темку.
тут сфоткала Соню в той же позе, в которой фоткала ее примерно 4,5 месяца назад. она так изменилась, особенно окрас)))
http://i016.radikal.ru/1309/bc/4edb46dd99df.jpg

Aikenka 06.09.2013 19:35

Предлагаю открыть новую тему с таким же названием, дубль два так сказать. А эту закроем, она слишком большая становится.

Шанс Бижу Чейз 06.09.2013 19:54

Продолжение темы

У меня растет щенок - кто б советом мне помог! #2

http://www.rusforum.com/showthread.p...62#post1079862


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot