Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Кого выбрать: кобеля или суку? (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=70288)

Flover 10.01.2018 15:07

Кого выбрать: кобеля или суку?
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане :hb: .

Интересует именно характер.
Ищу общительную преданную, ласковую, игривую собаку.
Какому полу пуделей более свойственны такие черты?

JASMIN 10.01.2018 15:22

Flover, без разницы, все индивидуально! Держу собак обоего пола и есть такие суки, ну просто СУКИ, а есть кобели - ангелы, ну и наоборот естесственно - кобели сволочи и суки феи ... Кто по сердцу придет, то и Ваше!

Laska 10.01.2018 15:35

Flover, сейчас у меня большой пудель, мальчик. До него был малый пудель, тоже мальчик. Оба очень ласковые, приставучие. У нас много знакомых собак, среди самых близких, это восточноевропейская овчарка и немецкий шпиц обе девочки. Все тоже самое, единственное, что говорит хозяйка овчарки, то она больше любит мужа. :shy: А так, наверное от собаки и хозяина зависит, незнаю. С кобелями, единственный минус это беспокойство во время течек. Мой после прогулки, может долго стоять у окна (переживает:hah:). Если спросить меня кого выбрать, то я только за мальчика, почему не знаю, но я их лучше понимаю, что ли. Каждая собака индивидуальна, у каждой свой характер. Все пудели общительные и игривые и не важно мальчик это или девочка.

Flover 10.01.2018 16:05

Спасибо, JASMIN. А в месяца два уже примерно можно понять, какой характер у собаки будет?

Flover 10.01.2018 16:06

Спасибо, Laska). О переживании и стоянии у окна - улыбнуло)).

tsilya-v 10.01.2018 16:22

Придя на погляд маленького щенка вряд ли, это видно опытному заводчику и то не не на все 100 процентов, характер будет формировать окружении уже дальше, не рассматриваем изначально пороки поведения.

vary 10.01.2018 16:23

Цитата:

Сообщение от Flover (Сообщение 1594135)
Здравствуйте, уважаемые форумчане :hb: .

Интересует именно характер.
Ищу общительную преданную, ласковую, игривую собаку.

У меня есть и сука и кобель,оба подходят под эти вводные,но как же они друг от друга отличаются!!!
А Вы не написали,какую ростовую разновидность рассматриваете.

s-kardinal06 10.01.2018 16:27

Абсолютно согласна. Как владелец большого количества и сук и кобелей подтверждаю, у каждого свой характер и не зависит чётко от пола. Есть, конечно, владельцы - любители сук или любители кобелей. Но это только их выбор. А характер собаки индивидуален. Вот сейчас у меня ласковые и спокойные кобели и довольно жёсткие суки. Суки и ласкаться только когда сами захотят и задраться к кому на счет раз.

vary 10.01.2018 16:32

Цитата:

Сообщение от Flover (Сообщение 1594148)
Спасибо, Laska). О переживании и стоянии у окна - улыбнуло)).

Зря смеетесь,есть такие страдальцы,мамадорогая!

Flover 10.01.2018 16:57

tsilya-v, поняла, спасибо.
Все ж...
Наверное, на поведение родителей стоит хорошо смотреть?

Flover 10.01.2018 17:02

vary, ну , да, наверное, на практике далеко не всегда смешно.

Flover 10.01.2018 17:04

vary, смотрю на тоя.

Flover 10.01.2018 17:06

s-kardinal06, спасибо за ответ. Это именно те суки, что у Вас сейчас ласкаются, когда захотят ... или это частое отличие девочек от мальчиков?

Daniana 10.01.2018 19:02

У меня была сука. Малый пудель, все как Вы описали.
Сейчас беру кобелька, надеюсь будет такой же.
Я вообще очень надеюсь, что злобные агрессивные пудели не существуют :)
Я пока со своим знакома только заочно, через 3 недели только встретимся и познакомимся, но надеюсь, что он именно наш.

Удачи Вам в поисках!

lyuna 10.01.2018 19:12

У меня второй кобель миниатюрного пуделя. После трагической гибели первого хотела взять суку, но как оказалось они дороже и их первыми забирают, взяли опять мальчика. Вообще абсолютно разные по характеру, первый и рычал и даже пару раз цапнул меня, особенно если мясо дать или кость, то лучше не подходить, второй даже не разу не слышала как рычит, недавно дочка отобрала спокойно кость прям из пасти, полное добродушие, на улице метит мало в отличие от первого, спокойно подпускаю к нему детей. Но и второго есть большой минус - грызун еще тот, все убирать приходится, с первым такой проблемы не было. Но оба ласковые, что первый был, что второй. Вообще мне кажется пудель не может быть плохим.


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot