Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Собака нападает на людей! Что делать с собакой? (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=9801)

Лисена 25.02.2011 18:28

LioudmilaSherman, знаете, как они сделают- это их личное дело и слушать они наврятли кого будут. Они решили корректировать.
Дай Бог, что бы все получилось!
А вам неупадет камень на душу, когда через пару месяцев вы узнаете, что эта соба загрызла сына насмерть (не дай Бог!)?

Насчет Яры повторюсь: если возникнет ВЕРОЯТНОСТЬ нападения, я САМА ее усыплю. И думаю, что успею.

Aikenka 25.02.2011 18:30

Цитата:

Первоначальное сообщение от Апрелька
я смысл имела ввиду :) а его не сложно было понять, прочитав Ваши сообщения внимательно :) я его своим словом назвала просто :wink2:

Цитата:

Степень и глубина восприятия внутреннего смысла зависит от многих причин, связанных с личностью читателя. Но это не только его эрудированность, уровень образования, но и особая интуиция, чуткость к слову , интонации, умение эмоционально переживать, духовная тонкость. «Эта способность оценивать внутренний подтекст представляет собой совершенно особую сторону психической деятельности, которая может совершенно не коррелировать со способностью к логическому мышлению. Эти обе системы – система логических операций при познавательной деятельности и система оценки эмоционального значения или глубокого смысла текста, – пишет А.Р. Лурия, – являются совсем различными психологическими системами»
Лурия А.Р. Язык и сознание. М., 1998.
Aikenka добавил(а) [date]1298647975[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
Аикенка, пожалуйста, приведите мою цитату, где я ЕТО советовала для коррекции чау. Если Вам удалось прочитать мои посты с начала до конца, то Вы бы увидели, что в первую очередь я советовала обратиться к СПЕЦИАЛИСТАМ по породе.

Строчки, что я цитировала, вы написали в посте №10 этой темы.

Aikenka добавил(а) [date]1298648133[/date]:
Цитата:

Почему, например, те кто не моргнув глазом советуют усыпить, не посоветовали, например, удалить кобелю часть зубов, чтобы нечем было наносить травмы , ведь понятно, что его хозяева страдают, не хотят его убивать , но и не знают, что делать.
Я впервые слышу о таком методе коррекции агрессии, это в Америке сейчас такое практикуют?
Удивлена.
Т.е. собакам удаляют клыки как минимум, и ещё какие-то зубы? Надо же.......

Лисена 25.02.2011 18:39

Вернее будет, не собаконенависники, а человеколюбы. Те, кто человеческую жизнь и здоровье ценит выше, чем собачью.

Aikenka 25.02.2011 18:46

Конева Екатерина, подумала что нужно дополнить то, что я вам сказала в посте № 133. Вернее даже - пояснить.
Почему дрессировщик должен всё это пояснить владельцам - про опасность..... и возможность того, что собака может убить.... и что все они должны подумать и вместе принять решение, точно ли они хотят работать над тем, чтобы изменить ситуацию и откорректировать собаку - потому что когда люди разговаривают со специалистом, пришедшим делать дело за деньги, они верят ему гораздо больше, чем всем остальным.
Я с этим сталкивалась неоднократно в том, что касается собак.

Hanuma 25.02.2011 18:48

LioudmilaSherman,
Очень хорошая идея об удалении зубов.Надо было советовать людям,раз такая отличная идея пришла в голову.Только зубы надо удалять ВСЕ!

Лисена 25.02.2011 18:56

Раз за зубы разговор.
У моей подруги была азиат, у которой отсутствовали ВСЕ клыки. Так и без них она порвала свою 3х летнюю дочь, с которой жила. Пришлось псину шить.
Вот и судите- если без клыков собака в клочья порвала собачью шкуру, могла ли она порвать человека?

ambercountry 25.02.2011 18:58

Hanuma, ППКС! и варить потом кашки, взбивать их в блендере и подавать в высоком бокале с соломинкой))))))))))

Hanuma 25.02.2011 19:02

Цитата:

Первоначальное сообщение от ambercountry
и варить потом кашки, взбивать их в блендере и подавать в высоком бокале с соломинкой))))))))))
Вероятно,это действительно САМЫЙ лучший выход из ситуации.И люди целы и собака жива.А там можно и корректировкой поведения заняться. :smile:

Лисена 25.02.2011 19:08

Ага! А за хорошее поведение выдавать вставные челюсти, что б косточку могла погрыздь!

Лисена добавил(а) [date]1298650427[/date]:

Ну вот и постановили: удалить собе все зубы, отрезать яйца и смело себя бухнуть пяткой в грудь, назвав себя собаколюбом и пацифистом!

LioudmilaSherman 25.02.2011 19:19

Цитата:

Первоначальное сообщение от Aikenka
[B] И я считаю иллюзией, что с восьмилетней самоуверенной собакой, которая неоднократно нападала на сына и сильно порвала мужа можно справиться каким-то там смешным приподниманием с закручиванием ошейника.

Aikenka,
просила привести цитату ( а не строчки, вырванные из контеста), в которой я советовала таким иллюзорным образом корректировать чау.

ambercountry 25.02.2011 19:24

Лисена, Hanuma, нет Дамы, не прокатит... он ДЕСНАМИ хозов жрать будет!

LioudmilaSherman 25.02.2011 19:28

Цитата:

Первоначальное сообщение от Aikenka
[
Я впервые слышу о таком методе коррекции агрессии, это в Америке сейчас такое практикуют?
Удивлена.
Т.е. собакам удаляют клыки как минимум, и ещё какие-то зубы? Надо же.......

Aikenka, при чем тут Америка?

Лисена 25.02.2011 19:29

ambercountry, засасывать, что ли?
:) :) :)

LioudmilaSherman 25.02.2011 19:31

Цитата:

Первоначальное сообщение от Лисена
Ага! А за хорошее поведение выдавать вставные челюсти, что б косточку могла погрыздь!

Лисена добавил(а) [date]1298650427[/date]:

Ну вот и постановили: удалить собе все зубы, отрезать яйца и смело себя бухнуть пяткой в грудь, назвав себя собаколюбом и пацифистом!

Сдаюсь, больше ничего не пишу, считайте меня пацифистом.

Конева Екатерина 25.02.2011 19:49

Наталия Дмитриева , я вам в личку кинула координаты чау-спасателя, правда она из Питера, но к ней все равно посоветовали обратиться. Она возможно посоветует специалистов в Москве.


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot