Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Иммиграционные вопросы (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Как уехать в Германию на ПМЖ? (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=121)

Immortal 11.07.2002 05:41

Как уехать в Германию на ПМЖ?
 
Очень хочется уехать в Германию, но к сожалению одного желания мало, т.к. существуют проблемы с оформлением документов, Скажите, какие документы необходимо для того, что бы уехать в Германию?
Можно ли купить дом в Германии, находясь в России? Если "Да", то как это сделать.
Заранее спасибо!

pfalz2002 11.07.2002 15:04

Уехать можно, если:
- сам - немец;
- жена - немка;
- заключишь в Германии фиктивный брак, а по истечении 8-летнего срока автоматическое гражданство получишь;
- имеешь договорённость с фирмой, готовой частично содержать тебя во время обучения в местном ВУЗе, а потом устраиваешься где-нибудь на работу и можешь себя сам обеспечивать;
- приглашён поработать на контрактной основе;
- просишь политического убежиша;
- имеешь несовершеннолетнего ребёнка, рождённого на территории Германии...
Как видишь - совсем непросто, но ведь ето только официальные пути! А по тому, что у нас в стране наблюдается, можно зделать вывод, что сушествуйет целая уйма и неофициальных путей, но о них я никакой информацией не располагаю...

Immortal 11.07.2002 18:03

Как уехать в Германию на ПМЖ?
 
Ты еще одного пункта не написал:
- если ты еврей, они их то же принимают без ограничений:confused:

pfalz2002 12.07.2002 08:56

Евреев приезжает действительно много, а вот по каким принципам действует эта так называемая "еврейская линия" - не могу тебе сказать!

Immortal 12.07.2002 10:23

Как уехать в Германию на ПМЖ?
 
А не подскажешь, как можно заключить фиктивный брак? Какие условия, какие бумаги или еще что нужно? Что нужно от меня и от той девушки с кем заключать фиктивный брак?
В общем, если сможешь расскажи, как вся эта процедура проходит от самого начала, до конца, т.е. развода?:confused:

pfalz2002 12.07.2002 10:34

Между прочим, это не обязательно должна быть и девушка... В Германии с недавних пор разрешены гомосексуальные браки! :glasses: А про процедуру я спрошу одну свою знакомую, которая как-то года три назад хотела устроить один из таких браков, да что-то у неё там сорвалось... ;)

Immortal 13.07.2002 05:07

Как уехать в Германию на ПМЖ?
 
Заключать браки НЕ с девушками у меня не позволяет ориентация. И фиктивный брак может стать основным (криво сказано, но смысл понятен)
А если бы ты узнал все тонкости и подробности, я бы тебе был очень благодарен.:happy:

Cat 15.07.2002 05:05

Цитата:

Автор оригинала pfalz2002
заключишь в Германии фиктивный брак, а по истечении 8-летнего срока автоматическое гражданство получишь
8 лет?!?!.. что за законы такие - кошмар!!!... в Голландии достаточно прожить с гражданином страны в браке 3 года et voila - гражданство...

pfalz2002 15.07.2002 08:40

Цитата:

Автор оригинала Cat


8 лет?!?!.. что за законы такие - кошмар!!!... в Голландии достаточно прожить с гражданином страны в браке 3 года et voila - гражданство...

Ни фига подобного - немцы это дело давно раскусили, и я ешё поражаюсь как это они "пожизненно" не влепили?! :D

donkazak 19.07.2002 19:53

уехать на ПМЖ по работе, я думаю, очень сложно. Никто из моих знакомых-друзеи уехавших работать в Германию так и не получил гражданство, даже прожив более 10 лет и имея детеи, родившихся в Германии. В етом отношении в USA немного полегче, по краинеи мере было до 11 сентября.

Есть пара товарисчеи с женами-немками. Не знаю, выдержите ли Вы их 8 лет.

К сожалению, похоже Вам неповезло будучи русским человеком, а то могли бы уехать как беженец (не немецкий, с етими понятно, они воссоединяются). Всего было бы делов то сесть, написать кляузу на русских людеи, как мы их угнетали, видимо в тюрьмы сажали и т.д. и всё - открытая дорого, а если в USA, то и хаивеи на Запад. И в глаза потом бы научились спокоино смотреть русским людям. У нас многие уже етому научились. Помните древнеримскый принцип: деньги не пахнут. Так и с иммиграциеи. Кто на что горазд тот то и творит.

Kostyan 20.07.2002 02:27

Цитата:

Автор оригинала donkazak
К сожалению, похоже Вам неповезло будучи русским человеком, а то могли бы уехать как беженец (не немецкий, с етими понятно, они воссоединяются). Всего было бы делов то сесть, написать кляузу на русских людеи, как мы их угнетали, видимо в тюрьмы сажали и т.д. и всё - открытая дорого, а если в USA, то и хаивеи на Запад. И в глаза потом бы научились спокоино смотреть русским людям. У нас многие уже етому научились. Помните древнеримскый принцип: деньги не пахнут. Так и с иммиграциеи. Кто на что горазд тот то и творит.
подонки, однозначно!:D

donkazak 20.07.2002 06:15

Да, Kostyan, ето и мне неприятно. Я хотя и пытаюсь относиться к жизни философски, но несправедливость к моему народу и ко мне лично просто и недвусмысленно оскорбляет. По краинеи мере в USA есть и вполне доступны более достоиные способы иммиграции. По проф. уровню, напр. и т.д. Но для етого же надо работать, репутацию зарабатывать, силы прикладывать. Куда легче сесть, наклепать на весь русский народ и Россию и вот ты уже и здесь, да есчё и с кучеи разных вспомогательных пособий, чтобы начать не с нуля на новом месте. Опять же со статусом беженца даже можно и не работать. Худо-бедно на жизнь хватит. Да ладно, нам русским не привыкать. У каждой нации свой смысл и предназначение в етой жизни, а, если верить Бердяеву, напр., то предназначение русских в етом мире не такое уж и плохое.

Cat 21.07.2002 05:02

Цитата:

Автор оригинала pfalz2002


Ни фига подобного - немцы это дело давно раскусили, и я ешё поражаюсь как это они "пожизненно" не влепили?! :D

В Голландии иммиграционная политика только начинает ужесточаться... народ здесь расслабленный - легализация soft drugs не прошла даром :cheeky:

Cat 21.07.2002 05:43

Браво, г-н donkazak! Речь достойная патриота.. вначале меня поразило, что автор строк местом проживания имеет Штаты, а потом я поняла, что Вы, вероятно, эмигрировали "достойно... а все "ненемцы" бегут из чудной страны, в которой нет национализма и никого "не угнетают и не сажают в тюрьмы", а бегут просто потому, что они идиоты и бездельники, мечтающие об унизительном статусе беженца...
в первые годы эмиграции я по роду деятельности часто имела дело с новоявленными эмигрантами и знаете, в чем соль? 90 процентов "ненемцев" здесь - это русские патриоты(не имевшие возможность эмигрировать "достойно") с купленными документами, в узком кругу разглагольствующие о любви и верности русской нации, а на собеседовании в иммиграционной полиции такое заливающие об "угнетении", что уши вянут, но "в глаза русскому человеку смотрят" они без зазрений совести, уверяю Вас...

donkazak 21.07.2002 06:59

Милая Cat,

Вы считаете, что русские патриоты не могут жить в USA? Почему бы и нет? Кстати, к таковым я себя лично не отношу. Я просто обычныи русский человек, знаюсчий и любясчий русскую культуру (в широком понимании етого термина) и русских людеи. Ето мои народ и моя культура и мне деиствительнио неприятно, когда другие несправедливо нас оскорбляют. О патриотизме я даже и не говорил, насколько я помню свое сообсчение. Речь шла об елементарнои совести - понятия вымираюсчего, но до конца есчо не исчезнувшего. Более того, речь не шла о какои-то конкретнои национальности(тях), Конечно, что греха таить, среди русских тоже можно наити людеи аморальных и нечистоплотных. Ето елементарные законы развития обсчества как многостороннего социума. Вот о собирательном наднациональном образе подобного аморального человека-беженца и шла речь. Если Вам непременно хочется познать национальные соотношения в среде российских беженцев, то я ничем не могу Вам помочь, но уверен, что Вы и без меня знаете ответ.

О национализме в Росии. А где его нет? В Европе? Смешно...Сплошь и рядом. В многонациональнои USA - есть, даже в ЮАР ест (последние выступления черных фермеров, напр.)!. Стоит ли об етом говорить? В самои России национализм всегда был очень безобидным, часче на уровне "оскорбительных" слов, но очень редко или почти никогда деиствий. Посмотрите что делалось и делается в бывшем ССР или довольно продолжительное время в Европе, чтобы не оспаривать мои тезис. Что Вас смусчает в российских тюрьмах? Уж кого-кого, а русских там ои как много и уж никак не меньше других национальностеи. Что есчё несправедливо в Росии по отношению к нерусским? Рассмотрите нац. состав руководясчего звена в России, или соотношение русских-нерусских в исскустве, науке, медицине и других "непыльных" профессий. Извините....

Обо мне. Да, Вы правы. Я иммигрировал достоино, хотя и не уверен, что иммигрировал, т.к. я остаюсь гражданином России.. Я получил green card, без спонсоров или других "ходов" и получил в категории "alien with outstanding abilities". Не могы сказать, что горжусь етим, но приятно. По краинеи мере, ето дает мне возможность спокоино смотреть другим людям в глаза, жить в ладах с собои и своеи совестью (старомодно?) и иметь право говорить то, что я говорю. А ето не так мало, на мои взгляд. Самое главное я спокоен и знаю, что делать, когда мне зададут тот самыи классический вопрос о Dies Irae: Что будешь делать ты тогда, несчастний, когда и праведник то едва спасется....

Да, а в USA я больше работаю, чем проживаю, а работа моя национального оттенка не имеет.

Kostyan 21.07.2002 12:19

Кто беженцы предали русскии народ? Bullshit. Не верю.

donkazak 21.07.2002 19:10

А разве мы о беженцах? Помните "Ночь в Лиссабоне"? разве что добавишь о беженцах после етого? И пытаться не надо. Интересно, современные беженцы читали етот роман и когда - до или после беженства?

Нет, мы не о беженцах, но о тернистости путеи, ведусчих на ПМЖ в Германию.

Immortal 21.07.2002 20:23

Уважаемые, говорить о патриотизме, беженцах и "счастливой" жизни за "бугром" можно бесконечно! Но был задан конкретный вопрос про конкретную страну - Германию. О жестких условиях эмиграции в Германию мне известны, но отказываться от своего желания я не намерен. Я не считаю себя патриотом, нету во мне этой изюминки, но я люблю русский народ, за его индивидуальность, за "чисто" русскую культуру. Разве кто то может сказать, что у него в стране "писают" мимо унитазов в темных сортирах, да нет, нет такого в других странах. Я не хочу сказать, что мы (русский народ) безкультурный, просо у нас своеобразная культура, которой не каждая страна может похвастаться!
В Германию, хотелось бы уехать официально, опускаться до статуса беженца не позволяет социальный статус.
Если кто то в курсе цен на машину (новую) и частный дом (2-3 этажный), скажите пожалуйста, буду очень благодарен.

donkazak 21.07.2002 21:06

Ну извините, батенька. Вы совсем за границами не бывали что ли? Может оно и не стоит, а то разочаруетесь в западном образе жизни? Есчо как мимо унитазов.. и на улицах блюют, и мимо урн... Здесь не бардачат меньше, а убирают лучше, в том числе и за счёт Ваших соотечественников.
А если Вас интересуют стоимости домов и машин, то вюyчите немецкий язык, что было бы не совсем для Вас бесполезно, поидите на соответствуюсчие немецкие саиты и всё узнаете, даже контракты можете заранее заключить, чтобы с корабля да на новои машине прямо в свои дом долои от русскои уникальнои культуры.

Immortal 21.07.2002 21:17

Был еще в тогдашней Чехословакии, дык все чисто было там, люди не бливали на газоны и тем самым за ними ни кто не уберал. Был в Венгрии, ситуация аналогичная!
Насчет немейкого языка, я его и хочу выучить но в Германии.

Cat 23.07.2002 21:57

Милейший donkazak!

Сообщу, дабы не было "непоняток", что я тоже русская и российская культура так же близка мне, как и Вам. Подчеркиваю, российская культура, потому что нельзя не учитывать огромный вклад и других национальностей, проживающих в России... простите за вопрос, а Вы и А.С. Пушкина тоже считаете "чисто русским" поэтом?...
Считаю глупостью, только из-за одной принадлежности, слепо любить всё, что имеет определением "русский"... русский национализм, к примеру... не знаю, насколько Вы сталкивались с ним (судя по Вашим речам - не сталкивались вообще), чтобы судить о его безобидности. Если говорить о нацсоставе правительства или о соотношении нерусских в "непыльных профессиях"", то может не стоит "на зеркало пенять"... С национализмом я знакома не понаслышке, но на эту тему можно спорить бесконечно, потому оставим её...
А разделять пути эмиграции на "достойные и "недостойные" считаю неправильным - каждый имеет право жить там, где хочет... вот только пути-дороги у всех разные...

pfalz2002 24.07.2002 08:03

Цитата:

Автор оригинала Immortal
Если кто то в курсе цен на машину (новую) и частный дом (2-3 этажный), скажите пожалуйста, буду очень благодарен.
Дорогой мой, ну кто же Вас просит отступаться от задуманного?!
Насчёт фиктивного брака могу сказать следуюшее: дело ето довольно дорогостояшее (10-15 тыс. €), хлопотливое (законы в Германии таковы, что даже после развода супруги несут ответственность друг за друга, пока не вступают в новый брак) и небезопасное (обведут вокруг пальца - кому потом идти жаловаться?!)...
Что же касается дома и машины, то здесь врядли восможен однозначный ответ. Стоимость машины зависит от её марки; "наворотов"; сервисных обязательств; страны, где была произведена сборка; место, где приобретается машина. Т.о. интересуюшая Вас цифра вариируется в пределах между 10 и 25тыс. € (я имею ввиду конечно же не люксус модели)! С домом - не легче: сависит от расположения (стоимость квадратного метра земли); конструкции (капитальный или сборный); фирмы, выполняюшей заказ; натариуса, отвечаюшего за законность сделки; архитектора, курируюшего строительство обекта; всяких прибамбасов, как то - террасса, балкон, зелёные насаждения, зимний сад, черепица, гараж и прочее, и прочее... В этом случае, стоимость дома может колебаться где-то в пределах от 150 до 350 тыс. € (опять таки, исключая люксусные варианты)...
:cool:

Immortal 08.08.2002 16:08

Хм.... дома дорогие, а как с квартирами обстоят дела, допустим квартира в Humburg'е средний этаж, 200 м2, окраина города, незагрязненный район?
Сколько будет стоит в месяц квартплата, со всеми взносами, страховками и все такое?

pfalz2002 08.08.2002 16:34

Итоговая месячная квартплата рассчитывается, исходя из аредной платы за жилплощадь + дополнительные расходы на коммунальные услуги, телевизионный кабель, содержание человека, отвечающего за порядок в доме и вывоз мусора и прочих вещей, которые заранее оговариваются в договоре. В конце года оплаченые коммунальные услуги пересчитываются и тогда квартиросъёмщик должен либо доплатить разницу, либо получить остаток назад.
Здесь цена за квадратный метр колеблется от 7 до 12 € + залог, величеной в 2-3 месячные квартплаты, который взымается по-въезду в квартиру и по-выезду из неё возвращается владельцу обратно.
Вот и считайте...

AlexDeRus 15.08.2002 22:44

Donkazak esli uzh ty takoi patriot to chego immigriroval to? Mne prosto toshno stanovitsya kogda slyshu podobnuu erundu. Ty obyzhaeshsya chto kogo to tam nespravedlivo oskorblyaut i ne lubyat. A za chto vas (nas) gospada lubit' i uvazhat'? Chto prinesli russkie v evropu i ameriku krome haosa? Odnogo ili dvuh aliens with outstanding abilities? Za eto vas (nas) uvazhat' srazu ne stanut. Eshe ne odno pokolenie umret pered tem kak 'russkih' pomyanut dobrym slovom. S etim vsem nam pridetsya zhit' eshe dolgo. Te u kogo net outstanding abilities tozhe hotyat naiti mesto u kostra. I ne stoit metat' biser pered svinyami ibo oni ne poimut vas i potopchut vas.

pfalz2002 16.08.2002 08:55

Эмоции твои понятны, но уж больно сумбурно высказался! А про Донказака ты не прав - не разглядел ты его между строк, только по поверхности хватанул...

AlexDeRus 16.08.2002 14:38

Phalz, sumburno vyskazalsya, hm , mozhet byt'. Ustalyi ya byl posle 12 chasov raboty, bashka sovsem perestaet soobrazhat.

pfalz2002 16.08.2002 15:00

Господи, это где же Вас так эксплуатируют или имелось ввиду самовольное решение?! И с каких это пор СЕКС рассматривается как хобби, а не как образ жизни?!?!?! :lick:

Alsem 19.08.2003 10:51

8 лет по фиктивке в Германии?
 
Хотел бы задать вопрос участникам форума: неоднократно слышал что при заключении брака с гражданином Германии достаточно прожить 4 года совместно для получения бессрочного вида на жительство, а потом дескать разводись и живи , работай в Германии сколько хочешь.Просветите пожалуйста зачем в таком случае ждать 8 лет?
С уважением.

pfalz2002 19.08.2003 11:21

Re: 8 лет по фиктивке в Германии?
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Alsem
Просветите пожалуйста зачем в таком случае ждать 8 лет?
С уважением.

На этот вопрос не так то просто односложно ответить. Германия - это совокупность субьектов федерации, что означает разницу и в подходе к некоторым социально-политическим решениям. Отсюда и всевозможные различия в тех или иных законах уже на земельном уровне. В "Новых Землях", например, законы имеют более щадящий характер и призваны мотивировать людей, совершать браки и рожать детей именно на территории бывшей ГДР. Поэтому весьма возможно, что то, что я Вам рассказываю, в других землях будет воспринято с недоверием и скептицизмом. Итак, в Rheinland-Pfalz положение такое:
1) одинокий человек, приехавший в Германию в рамках программы для поздних переселенцев, но не получивший статуса гражданина Германии, имеет право работать и жить в стране, а по прошествие 8 лет ходотайствовать о принятии гражданства
2) семейный человек, приехавший в Германию в рамках программы для поздних переселенцев, но не получивший статуса гражданина Германии, имеет право работать и жить в стране, а по прошествие 3 лет ходотайствовать о принятии гражданства
3) человек, прибывший в Германию по гостевой или рабочей визе, и заключивший сдесь брак с гражданином Германии, имеет право после 8 лет ходотайствовать о принятии гражданства. Если же этот человек разрывает узы брака, то в этом случае он должен покинуть пределы страны, если в его попечении не находятся несовершеннолетние дети.

А вообще-то, Вы и без меня знаете, что "закон - что дышло..." В любом случае имееются и отступления, и исключения из правил!

Alsem 20.08.2003 11:09

8 лет по фиктивке-звучит как приговор.
 
8 лет фиктивки это просто подвиг. Думал раньше это реальный вариант,видно ошибался.Наверное на Германии придется поставить крест, слишком уж трудно легализоваться. Может стоит подумать о USA? Иного пути кроме как фиктивка я не вижу, хотя и этот путь не так прост по-видимому.

pfalz2002 20.08.2003 11:13

Re: 8 лет по фиктивке-звучит как приговор.
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Alsem
Может стоит подумать о USA?
На предмет "USA" - попрошу к коллегам... :bird:

Alsem 20.08.2003 11:24

За совет спасибо
 
"Что ж будем искать с перламутровыми пуговицами"

pfalz2002 20.08.2003 11:29

Re: За совет спасибо
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Alsem
"Что ж будем искать с перламутровыми пуговицами"
И смотрите, не перепутайте: детям - мороженое, бабе - цветы!:hb:

Alevtina 20.08.2003 23:53

О! Чичас спрошу!!!
 
У меня вопросик возник. А если женщина беременна? Она приехала в Германию и случайно там родила? Может ли она оставаться в Германии и претендовать на получение гражданства в этом случае?

pfalz2002 21.08.2003 09:48

Re: О! Чичас спрошу!!!
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Alevtina
У меня вопросик возник. А если женщина беременна? Она приехала в Германию и случайно там родила? Может ли она оставаться в Германии и претендовать на получение гражданства в этом случае?
Насколько я знаком с местными законами - женщина, являющаяся гражданкой другого государства и родившая ребёнка на территории Германии, не получает никаких льгот и привилегий на получение гражданства, а вот ребёнок, в свидетельстве о рождение которого в графе "место рождения" вписана Германия, в течение всей жизни имеет право на безвизовый вьезд и на бессрочное перебывание в Германии... Кроме того, если новорождённый по каким-либо причинам остаётся здесь, то матери даётся право находится вместе с ним в Германии, по достижению им совершеннолетия. Вот!

Alevtina 21.08.2003 09:57

Ясннько, запишем!

Starik 21.08.2003 11:03

Re: Re: 8 лет по фиктивке-звучит как приговор.
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от pfalz2002
На предмет "USA" - попрошу к коллегам... :bird:
Насчет Штатов и брака. Здесь сроки другие. Если ты заключил брак с гражданином США, то получаешь временный вид на жительство на 2 года. По окончании этого срока, если брак не распался, можно ходатайствовать о бессрочном виде на жительсто, после получения которого хоть трава не расти, разводись на здоровье, никто у тебя Грин Карту не отберет. НО, если твой "супруг" захочет тебе круто насолить, то он может пожаловатся в соответствиющие органы и тебя, независимо, с Грин Картой ты или уже с Американским гражданством, выкинут из страны с пожизненным запретом на вьезд. Хотя и "супругу" не поздоровится, в лучшем случае отделается крупным штрафом, в худшем - турма.

pfalz2002 21.08.2003 11:20

Re: Re: Re: 8 лет по фиктивке-звучит как приговор.
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Spectre
...в лучшем случае отделается крупным штрафом, в худшем - турма.
Вот какие мы информативные, а главное весёлые люди! :daz:

Alsem 24.08.2003 10:22

To : spectre
 
Спасибо за инфу. А сколько может стоить фиктивка в USA? Как Вы полагаете лучше искать партнера уже находясь там или же попробовать через посредников в России?Хотя конечно наивно об этом спрашивать, тем не менее поделитесь ,пожалуйста,если не трудно ,инфой, соображениями
С уважением alsem@e-mail.ru


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot