Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Персоналии (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=58)
-   -   ТОЙ пудели абрикосовые и красные "НЕЖНЫЙ АНГЕЛ" (продолжение) (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=62370)

Александра БС 15.03.2015 16:11

Цитата:

Сообщение от dov (Сообщение 1341843)
да и в России таких может штук пять , чтоб так сложена и такая мелкая 21,5 см .

А можно поинтересоваться, кто же эти эксклюзивные пять красоток? Ну так, примерно, конечно же))) Мне любопытно просто - наши 22 см. Ешерия, Мискантус и Эрика из Белой стаи входят в это число? Если нет, то, считайте, что их уже восемь. А вообще, почти в каждом тойском питомнике есть такие персонажи, как правило.

negniyangel 15.03.2015 18:00

Александра БС, Саша, Ольга о них может просто не знать. ))
Ведь она не отслеживает другие окрасы. А в рыжем окрасе вообще тои появились последними, а тем более - очень мелкие.
У меня вообще мечта - достичь качества рыжих тоев такого же уровня, как тои в классических окрасах. И не малюсеньких, а нормального размера.

Александра БС 15.03.2015 19:02

А мне кажется, вот как раз рыжей мелочи больше всего. По крайней мере, по клиентским собакам есть такое ощущение. Разного экстерьера и психики. Ну, это и у более крупных так.

negniyangel 15.03.2015 19:46

Саша, в 90-х ещё практически не было рыжих тоев. Единицы выщеплений. А сейчас-то дааа.. Наплодили.. )))
В 70-х вообще рыжие только-только начали появляться. В основном - малые. И экстерьерчик был - тот ещё. )))

Александра БС 15.03.2015 20:16

Ну, про историю породы я в курсе. Росла среди людей, которые эту историю и делали. Но - факт остается фактом. Мелочь рождается регулярно.

Fenyacha 15.03.2015 20:21

Как говорится, мелочь, а приятно))))) http://s14.rimg.info/5f2ca8e14c59ad0...020f7b75d8.gif
Лично мое мнение, что не так то это и хорошо, когда такая мелочь рождается, на диване конечно хорошо отдыхать!!! А как же род продолжать?!!!!

МНС 15.03.2015 20:38

Fenyacha, но если эта мелочь вполне полноценная и жизнеспособная да с нормальным характером, то почему бы и нет! У нас в последнее время такое рождается регулярно. Для мелких сук подыскиваем хороший диван и надежных владельцев. Уж очень страшно как бы такая собачка не попала к рыночным размноженцам, которые за ними просто охотятся. И хороший той мелкого размера сейчас далеко не эксклюзив!!!
Хотя в принципе суки 22 см роста могут и вполне полноценно рожать и такие мне известны! И полнозубыми с нормальным расположением зубов они тоже бывают! Да, начале 90-х они были редки. Да и само понятие той-пудель у нас появилось только тогда. Но с тех пор много воды утекло!
Конечно окрас окрасу рознь, и большая часть проблем бывает у рыжей мелочи. Но это, вполне возможно, связано с тем, что их чаще всего разводят заводчики чисто рыночного плана! Они зачастую внушают покупателем, что у таких собачек не может быть нормального комплекта зубов, что они не могут нормально питаться и аллергия для них норма. Если такая собачка спотыкается на ходу или скользит и падает на гладком полу из-за смещения коленной чашечки, то это исключительно потому, что она слишком легкая и еще много всякой чуши!

МНС 15.03.2015 20:41

И рыжих тоев не уступающих по качеству тоям современного окраса тоже совсем не мало! Могу навскидку перечислить несколько питомников Москвы, Питера и других городов!

negniyangel 15.03.2015 21:38

Да. Поголовье сейчас достаточно большое. Но чуть глубже начинаешь копать родословные - и выясняется, что пару подобрать сложно... В от третьего колена попадаешь в инбридинги, которые не всегда желательны.

dov 15.03.2015 21:52

Цитата:

Сообщение от Александра БС (Сообщение 1341882)
А можно поинтересоваться, кто же эти эксклюзивные пять красоток? Ну так, примерно, конечно же))) Мне любопытно просто - наши 22 см. Ешерия, Мискантус и Эрика из Белой стаи входят в это число? Если нет, то, считайте, что их уже восемь. А вообще, почти в каждом тойском питомнике есть такие персонажи, как правило.

Спасибо , что Лена уже ответила :)))
Я не историк породы , и не эксперт и не заводчик . я хозяйка диванной собаки :))))
Другие окрасы вообще не знаю , мне рыжие нравятся .
Извините если обидела :))))))

Александра БС 15.03.2015 21:56

dov, совсем не обидили) Вы -очень хорошая хозяйка диванной собаки. Просто я хотела сказать, что их чуть больше, чем пять)

Fenyacha 15.03.2015 23:34

Цитата:

Сообщение от МНС (Сообщение 1341996)
Fenyacha, но если эта мелочь вполне полноценная и жизнеспособная да с нормальным характером, то почему бы и нет! У нас в последнее время такое рождается регулярно.

Мария Николаевна, извините за любопытство, я только начинающий в этом деле пуделист, но вот почему, только в последнее время такие мелочи рождаются? А ведь действительно, посмотрим на тех же чихов, той терьеров - рождают, рождаются и усе счастливы и здоровы. А вот почему пудель мельчает - это ж тоже своего рода коммерция? Никого не хочу обидеть, но чем мельче пудель рождается, тем больше гордятся заводчики - вот этого я не понимаю....

МНС 16.03.2015 00:23

Аня, мелочь рождалась всегда. Но раньше, когда общий уровень пуделей был ниже, тои часто носили признаки гипофизарного наннизма: круглый череп, выпуклые глазки, а уж мелкие бывали и с не заросшим родничком. Фактически это были уродцы. Теперь уровень пуделей мелких пуделей стал несравненно выше. Вообще в любой породе существует изменчивость по размеру. Эту изменчивость можно представить в виде кривой нормального распределения.
http://www.isok.ru/img/full/29cac8d6...f19732ce52.jpg
Это иллюстрация к другому, но можно рассмотреть ее и здесь. Самая левая кривая это размеры той пуделя, средняя размеры карликового пуделя, а самая правая кривая размеры малого пуделя. Поскольку у всех наших мелких пуделей присутствуют гены всех разновидностей, то изменчивость по размерам в пометах может быть весьма велика. Это демонстрирует кривая F2. она показывает границы изменчивости по размеру. Но вообще об этом лучше прочитать в моей большой книге( Пудель 2005). На пальцах и в двух словах всего не объяснишь!

Fenyacha 16.03.2015 00:32

МНС, На счет диаграммы я ничего не поняла, если честно, минут пять смотрела) Сейчас изучаю книжку на счет окрасов, но тоже поезд на счет генетики вперед чухает. Очень жалею, что лет 20 назад, а лучше 35 лет назад, как только начала мечтать о пуделе - не завела!!! И очень счастлива, что все же сейчас с этим сталкиваюсь, а главное ЖИВУ.

negniyangel 16.03.2015 01:30

Fenyacha, Аня, попробую объяснить. Если буду не права Мария Николаевна, надеюсь, меня поправит.
По нижней линии от 20 см. - рост очень маленького тоя до 47см - крупного малого.
Рост тоев колеблется от тоев до миниатюры (карлики) 20-31см. От малых тоже могут получиться миниатюра 47-35см.
Миниатюра (карлики) промежуточное звено между тоем и малым 27-39см.
Работая в определённой ростовой разновидности мы стараемся удержать и закрепить размер не испортив, а улучшив экстерьер.
Ну вот примерно так. ))


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot