Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   СЕРЕБРИСТЫЕ пудели ! - 4 (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=59097)

Fenyacha 07.09.2016 17:06

Как я понимаю, очень сложный в разведении серый окрас, надо сделать тесты на все окрасы (коричневый, подпалый и т.д.), глаза, ноги, хвост (про хвост шучу), а потом уже..... Но если все это делать, то и серебра не останется.....

Xusha75 07.09.2016 18:38

Цитата:

Сообщение от Fenyacha (Сообщение 1515152)
Как я понимаю, очень сложный в разведении серый окрас, надо сделать тесты на все окрасы (коричневый, подпалый и т.д.), глаза, ноги, хвост (про хвост шучу), а потом уже..... Но если все это делать, то и серебра не останется.....

Ну как сказать.... Куда ж оно денется? Раньше же разводили.
ПМСМ, тем более, я не разведенец, а мимо пробегающий сочуЙствующий, тесты (если они существуют) делать все же надо. И в большей степени не для того, чтобы исключить и забыть, а для того, чтобы грамотно полученные данные использовать. Я не беру совсем уж крайние негативные результаты - хотя и с ними иногда можно грамотно дальше работать.
Что касаемо цветовых тестов, ИМХО, то т.к. с одной стороны нет жесткого запрета на межцветовые вязки, а с другой стороны - есть ограничения по окрасам (т.е. не любой сплошной), то тест на окрас, как мне кажется, снижается вероятность сУрпрЫза в виде, например, того же сильвер-бежа или арлекина. Вот представьте: выездная вязка, сильно не в соседнем городе и даже не в соседнем государстве, далеко не за 3 рубля, высокие ожидания от помета, в т.ч. "жаПку" для себя любимого, особенно, если есть какие-то нюансы (например, возраст суки), рождается 2-3 щенка... и приплыли. Ни себе, т.к. ФЦИ не признает окрас, выставок не видать даже для разводной оценки (если еще родуху удастся нормально получить), ни людям. Не, ну на диван мож и да, но а для дальнейшей работы - ау. Или тогда в СКОР переходить, ток я что-то не вижу массовых переходов ради высокой цели. Все как-то больше в ФЦИ стараются остаться и продолжать работать в рамках фци-шного стандарта.
И да. Еще раз обращу внимание, что я не разведенец, я не знаю всей этой "кухни" изнутри. Я "потребитель конечного продукта". И все же мнение свое смею иметь, даже если оно неверное.

Natalia312 07.09.2016 19:41

вспоминая старые годы..... у серебристых по окрасу в основном присутствовал один частый недостаток. Так называемый " ремень" - темная шерсть по позвоночнику.Чаще всего это была особенность перецвета и он потом пропадал, но иногда на всю жизнь оставалась такая темная полоска по позвоночнику. В остальном же серебро было как правило очень ровно окрашено и цвет был очень приятный серебристый. Помню как я своего первого пуделя покупала. Как увидела мамашку щенков с шикаррррной шерстью ровнейшего серебристого окраса - все сомнения отпали! А вот когда стали массово завозить иностранцев и вязать ими все, что движется - вот тогда и фактически пропал тот чистый и ровный серебристый окрас.. Но что удивительно, в то время, когда ровный окрас стал постепенно " уходить", в рингах повсеместно побеждал серорожденный кобель, отличавшийся красивым цветом. (это я о малых пуделях)

TAIL 07.09.2016 20:11

Цитата:

Сообщение от Fenyacha (Сообщение 1515152)
Как я понимаю, очень сложный в разведении серый окрас, надо сделать тесты на все окрасы (коричневый, подпалый и т.д.), глаза, ноги, хвост (про хвост шучу), а потом уже..... Но если все это делать, то и серебра не останется.....

И я тоже обращу внимание, что я не заводчик и не генетик, но думаю и понимаю свою мысЕль так..., если при скрещивании собак имеет место быть "окрас в окрас" из поколения в поколение, то и особых "сюрпризов и чудес" можно не ждать при планировании потомства. А если за собакой в предках стоят вязки разных окрасов, да, и ростовых разновидностей, то всякое может быть...)) И как правило, во избежании сюрпризов, у заводчика, при подборе пары, в приоритете стоит изучение, как можно глубже, родословной партнёра, интересующие гентесты и т.д...

И девиз наших заводчиков: "заграница нам поможет", на самом деле, чреват получением организмов, имеющих аллельные гены разной молекулярной формы...
Делаем выводы, но деваться некуда!)))
Цитата:

Сообщение от EGOR (Сообщение 1514417)
- У нас на континенте разрешено вязать любые окрасы с любыми... И как я уже указала, "белый" частенько оказывается кремом (т.е. очень светлым абрикосом), а вязки белых с серебристыми даже и у вас в Европе уже разрешены, так что голубых собак будет все больше и больше рождаться и у вас ...:wink::shuffle:

"Однако, до свидания...")))

Леггеро Данзатори 07.09.2016 22:13

Цитата:

Сообщение от Natalia312 (Сообщение 1515183)
вспоминая старые годы..... у серебристых по окрасу в основном присутствовал один частый недостаток. Так называемый " ремень" - темная шерсть по позвоночнику.Чаще всего это была особенность перецвета и он потом пропадал, но иногда на всю жизнь оставалась такая темная полоска по позвоночнику. В остальном же серебро было как правило очень ровно окрашено и цвет был очень приятный серебристый.

да , было такое. Насколько мне помнится в 90-х годах когда стригла серебро - практически не было щенков цветущих через бурину.
У меня по питомнику во втором помете такое было - серебро с небольшим ремнем по спине, а потом все перецвело в шикарный ровный серебристый окрас.

TAIL 07.09.2016 23:37

Цитата:

Сообщение от Natalia312 (Сообщение 1515183)
вспоминая старые годы.....
А вот когда стали массово завозить иностранцев и вязать ими все, что движется - вот тогда и фактически пропал тот чистый и ровный серебристый окрас...

А чуть позже в нашем Стандарте породы Пудель пропал окрас "серебристый" и появился "Серый" со всеми его оттенками...:)

http://s1.radikale.ru/uploads/2016/9...368b6-full.png

EGOR 08.09.2016 00:12

Цитата:

Сообщение от TAIL (Сообщение 1515224)
А чуть позже в нашем Стандарте породы Пудель пропал окрас "серебристый" и появился "Серый" со всеми его оттенками...:)

- во-во! И два слева от серединки спектра как раз и есть окрасы которые называются "голубой"... Т.е. он такой же "серый", как и второй справа ("платиновый"), и имеет право на существование. А насчет люблю-не люблю - ну так на вкус и цвет..., и каждый имеет право, разумеется, любить или не любить любой конец спектра окраса. Меня вот все в "темный" угол тянет, что в рыжих, что в серых, что в коричневых:smile2::smile2:

мон ренессанс 08.09.2016 01:34

Цитата:

Сообщение от EGOR (Сообщение 1515144)
- ну вообще-то я писала именно о таких серебристых, которые и во взрослом состоянии остаются "окунутыми в хлорку до груди"

Не сомневалась в таком ответе.
Да я-то поняла. Иначе странно было бы после твоих воспеваний серебристиков с их "лунным свечением" (которого, кстати, нет у блю - они именно серые) - прочесть подобное:
Цитата:

Сообщение от EGOR (Сообщение 1515061)
И для меня он красивее серебристых, у которых светлые ноги и темный верх...

- некорректно сформулировано. Здесь достаточно было добавить слово "тех".
'...И для меня он красивее тех серебристых, которые............'

Сорри, не смогла не отреагировать как фанат серебристого окраса. Изысканнейшего окраса!
Иногда, на солнце, на фоне зелёной травы, прямо в лёгкую сиреневу отдающего.
Очень от освещения и фона зависящий окрас...

http://s018.radikal.ru/i505/1609/df/0700688d32cc.jpg

Ну, вот тут с перебором, конечно, светопередача получилась, и всё же поставлю - к вопросу "окунания в хлорку":

http://images.vfl.ru/ii/1473286535/c...14033709_m.jpg

мон ренессанс 08.09.2016 04:19

Цитата:

Сообщение от Fenyacha (Сообщение 1515101)

Куафюра у Вили - отпад! Ажно два бабла! Ну, красотишшша! Просто таки - эксклюзиффчег!
И очень напоминает (мне) одного из персонажей итальянской комедии масок (commedia dell'arte) - Арлекина.

http://images.vfl.ru/ii/1473296963/1...14034206_m.jpg

Hope 11.09.2016 15:58

10.09.16 Люксембург. Выставка CACIB
Миниатюрный пудель Джентли Борн Еланка - JCAC, Лучший юниор, Юный Чемпион Люксембурга.

http://s019.radikal.ru/i610/1609/bd/a7fffe8f86f3.gif

EGOR 11.09.2016 18:30

Hope, поздравляю! Но цвет у собаки на этой фотографии совершенно неестественный, уж извини...:shuffle: Это же надо такое освещение забацать! :eek: И вроде же профессионал снимал, да?

Fenyacha 11.09.2016 23:47

Цитата:

Сообщение от мон ренессанс (Сообщение 1515249)
Куафюра у Вили - отпад!

ООООООО, новое слово в моем лексиконе)))):rev::rev::rev:

Fenyacha 11.09.2016 23:50

Цитата:

Сообщение от EGOR (Сообщение 1515812)
Это же надо такое освещение забацать! :eek: И вроде же профессионал снимал, да?

Я думаю, что фотограф снимал на iPad или айфон, ну или добавил чуток фильтров. А может там темно было. Окрас конечно совершенно не естественный.

Hope 11.09.2016 23:53

EGOR, спасибо за поздравление!

Fenyacha 11.09.2016 23:55

Цитата:

Сообщение от Hope (Сообщение 1515777)
10.09.16 Люксембург. Выставка CACIB
Миниатюрный пудель Джентли Борн Еланка - JCAC, Лучший юниор, Юный Чемпион Люксембурга.

http://s17.rimg.info/f4a320199162bf7...5ed12fd68a.gif


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot