Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Обсуждение интересных новостей (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Убивающие взглядом - жуть страшная... (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=1985)

Alevtina 12.05.2005 07:08

Убивающие взглядом - жуть страшная...
 
- Однажды мой друг полковник милиции в отставке Владимир В., долго работавший в милиции, поведал мне любопытную историю, - рассказывает мне исследователь аномальных явлений, автор множества книг о чудесах Игорь Винокуров. - В одном из московских НИИ скоропостижно скончался начальник ведущего отдела, отличавшийся склочным характером и неуважением к коллегам. В очередной раз он сделал какое-то резкое и обидное замечание подчиненному. Тот промолчал, но посмотрел на обидчика так, что тот вдруг упал головой на стол и захрипел. Приехавшие врачи «Скорой» констатировали смерть, но не могли понять ее причину: начальник был абсолютно здоров. Патологоанатом, делавший вскрытие, приватно сказал моему другу, что у него создалось такое впечатление, будто сердце покойного словно кто-то взял и остановил, как маятник у часов. У следователя сразу возникло подозрение, что этим «кто-то» и был обиженный подчиненный, ненавидевший шефа, и взгляд которого производил такое неприятное впечатление, что даже у видавшего виды оперативника по спине ползли мурашки.

О силе убийственного взгляда было известно давно. Один из самых нашумевших случаев произошел в начале прошлого века в Париже. В то время на сцене Итальянской императорской оперы пользовался большим успехом певец Массоль, отличавшийся угрюмым характером и тяжелым взглядом из-под нависших бровей. Однажды, когда он пел арию «Проклятье» из оперы Галеви с возведенными к потолку глазами, то прямо на сцену упал и скончался на месте машинист, передвигавший наверху декорации. В другой раз во время исполнения певец взглядом случайно задержался на капельмейстере. Тот почти сразу почувствовал себя плохо и на третий день умер от необычного нервного приступа. В третий раз Массолю посоветовали петь, глядя на пустую ложу. Но позже выяснилось, что ложу занял приезжий купец из Марселя, опоздавший к началу спектакля. Он умер на следующий день. После этого оперу навсегда исключили из репертуара, а Массоль покинул сцену.

Индийские йоги и маги Тибета в результате длительной тренировки обретают дар, именуемый «вазитва», то есть умение укрощать и даже убивать диких зверей. А опытные дрессировщики утверждают, что животное можно остановить одним лишь взглядом, не прибегая к словесным командам.




kp.ru
10.05.2005

Ярославна 12.05.2005 07:33

да, если взглядом можно убить, то что можно натворить словом...
:hmm:

Alevtina 12.05.2005 07:37

Здесь у нас есть один монастырь. Там живут монахи-молчальники. Они считают, что слово может много бед натворить. Говорят, среди них живет один из летчиков, которые сбросили бомбы на Хиросиму и Нагасаки. Ему-то точно есть о чем молчать.

Ikarus 12.05.2005 17:38

Возможно , многим покажется неуместно , тем не менее ...
Слова , взгляды , извлекаются человеком , отсюда собственно все доктрины , устои и философии , подчас самые абсурдные и глупые.
Чтоб немного облегчить : "Вы знаете , что я открыл в себе второе "Я" ? С вами этого не бывает ? Во мне живут две персоны ... одна , которая говорит , и другая , которая слушает , причем тот которыи слушает - всегда умнее того , которыи говорит !!! "

Alevtina 12.05.2005 17:51

Очень интересно.

А давайте обсудим такую вещь, как всякие странности в вашей жизни или в жизни ваших знакомых, которые не поддаются нормальному осмыслению.

blackstation 17.05.2005 11:08

у меня в жизни только одна странность мне по жизне очень сильно везет, во всём... вот такая вот странность!

Ikarus 17.05.2005 12:26

А как именно везет ?
Может чего расскажешь ?


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot