Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Глаза на вспышке отливают красным (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=61372)

Кларисса 06.06.2014 17:45

Глаза на вспышке отливают красным
 
Все привет.
Народ, кто с таким сталкивался? Сегодня врач смотрела и говорит правильно заметили - глазное дно красное. А другой глаз нормальный. Оба глаза на вид черные, разницы не видно, но на свету или вспышке один отливает красным. Направила к собачьему глазному, мол скорее всего все в порядке, но на всяк случай проверьтесь. Я пока жду очереди.
Подскажите, это не признак болезни ли? Не брак ли?
Карликовый пудель, девочка 10 мес. Окрас черный с подпалом.

Magic Mist 06.06.2014 18:20

Кларисса, если врач говорит, что глазное дно красное, то это может быть там кровоизлияние.
А собачка хорошо видит тем глазом, который "красный"? Попробуйте второй глазик прикрыть и посмотреть как видит одним глазом.

Брак по свечению глаз на фото со вспышкой не принято определять. У большинства пуделей глаза от вспышки горят именно красным светом.

jkmua 06.06.2014 19:14

Кларисса, а как врач, не офтальмолог могла глазное дно увидеть? А со вспышкой в лоб это обычная история, не только у собак, но и у людей.

Кларисса 06.06.2014 22:06

Оба глаза насколько могу судить видят одинаково. Врач кровоизлияние определила бы, там видимо не окрашен отражающий слой. Собака не жалуется, но мне волнительно.
Я на этом форуме в другой ветке видела фотографию пуделя, где так же как у моей один глазик светится красным, а другой зеленоватым. Может от окраса зависит?

Кларисса 06.06.2014 22:09

Она посветила прибором в глаза собаке и сказала, что действительно что-то там (может и не глазное дно, она по немецки говорила) сильно красного цвета. Сначала успокоила, а потом послала.
К офтальмологу.

Magic Mist 07.06.2014 08:36

Кларисса, а вы где находитесь территориально?

Кларисса 08.06.2014 20:21

Я живу в Германии, район Аахена.

jkmua 08.06.2014 22:34

Сегодня как то свет от лампы в глаз попал, заметила что у моей тож красным отливают...

Наталия Дмитриева 09.06.2014 11:12

Вот людям заняться не чем в Германии......

Svetlyachok 09.06.2014 11:39

Цитата:

Сообщение от Наталия Дмитриева (Сообщение 1228371)
Вот людям заняться не чем в Германии......

На самом деле я знаю пару случаев, когда именно на фотографии обратили внимание на разницу в глазах - один глаз светился, другой нет. Вживую глаз замутненным еще не выглядел. Сходили к врачу - начало катаракты.

Наталия Дмитриева 09.06.2014 13:00

Цитата:

Сообщение от Svetlyachok (Сообщение 1228389)
На самом деле я знаю пару случаев, когда именно на фотографии обратили внимание на разницу в глазах - один глаз светился, другой нет. Вживую глаз замутненным еще не выглядел. Сходили к врачу - начало катаракты.

У меня у всех собак глаза подсвечивались красным. Катаракта была только у тоя. У карлика она начала развиваться в 12 лет. Посадила собачьи глаза на "Катахром". Собака умерла в возрасте 15 лет относительно зрячей. А вот у малого катаракты не было вовсе.

Кларисса 09.06.2014 16:41

У Ваших собак подсвечивался красным только один глаз или оба? Меня в общем-то напрягает не красный цвет, а то что глаза по разному отсвечивают. Может ли такое быть связано с окрасом? Подпал?

Наталия Дмитриева 09.06.2014 16:50

Цитата:

Сообщение от Кларисса (Сообщение 1228557)
У Ваших собак подсвечивался красным только один глаз или оба? Меня в общем-то напрягает не красный цвет, а то что глаза по разному отсвечивают. Может ли такое быть связано с окрасом? Подпал?

Оба глаза. Меня это не напрягало. В Вашей ситуации, не знаю, как объясняет сей факт наука, только правая рука от левой тоже отличается. И правая нога от левой ноги тоже. И никому не приходит на ум бегать по врачам и обследоваться. :biggrin:

Кларисса 10.06.2014 01:50

Вы знаете, может быть и не к месту, но у человеческих детей если глаза на вспышке отличаются друг от друга (белый и красный), то это может быть признаком ретинобластомы - рака сетчатки глаза.
У собак может быть все и по другому, но меня этот факт беспокоит.

Magic Mist 10.06.2014 07:21

Кларисса, сводите собачку к специалисту офтальмологу и проясните вопрос, вы же в цивилизовноой стране находитесь
Цитата:

Сообщение от Кларисса (Сообщение 1228108)
Я живу в Германии

Думаю в Германии всяко-разно диагностика ветеринарная развита хорошо. Это будет гораздо продуктивнее, чем пытаться подобные вопросы на форуме собаководов прояснять.

Сходите к доктору специалисту с ним, проверте глазки.

Надеюсь у вашего подпалого пуделя с глазками все будет хорошо.Желаю удачи!


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot