Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2013, 02:07   #8
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Как странно...

Ничего не понимаю.
.
Честно говоря, мне странно, что Вы не поняли. Ведь объяснение по поводу кличек собак дано как нельзя более доступно)))).

Но раз не поняли, то (во избежание недоразумений), ещё раз объясню.
Дело в том, что нам хочется, чтобы заинтересованные в щенках люди не были введены в заблуждение названием питомника в кличках родителей. Ведь обычно, если мы хотим щенка, например, из Атами, у нас есть причины для этого. Нам нравится, например, тип Атами или качество шерсти, или любые другие качества собак, характерные для этого питомника.
Если же кому-то нравится политика разведения Династии Люмьер или типичные черты собак, закрепленные этим разведением, то они должны понимать, что эти щенки( от Нестора и Крохи) не будут обладать типичными чертами собак, выведенных в этом питомнике. Стало быть , те, кому нужны типичные для ДЛ собаки, не могут рассчитывать, что получат то, что хотят.
Не буду лукавить, мне не нравится политика разведения питомника Династия Люмьер. И не буду скрывать, что мне не нравится, что в кличке моей собаки зафиксировно название этого питомника. И я не хочу , чтобы неосведомленные люди считали моего пса или щенков, рожденных от него , собаками с типичными чертами ДЛ.
Magic Mist, Вы многократно себя позиционировали как принципиального и даже занудного в поисках истины человека, не желающего лицемерить. Почему же сейчас Вы не понимаете нашего стремления объяснить, как на самом деле обстоят дела с этим пометом, какие действительно крови текут в этих щенках.
Ничего оскорбительного для питомника ДЛ мы не написали. То, что мы расходимся в том, кого можно, а кого нельзя вязать между собой-это наше частное дело. А вот объяснить , что родившиеся щенки не являются результатом племенной и селекционной деятельности питомника ДЛ мы даже обязаны, поскольку это правда.
Надеюсь, теперь стало понятней?
 
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Gernika (16.04.2013)