Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2013, 02:50   #9
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
. И сук под канадца в совладение, аренду - наверное - тоже не от фонаря брали люди, вязки продумывали-планировали...

Неужели так сложно было обойтись без подобных оскорбительных объяснений-комментариев в отношении заводчика, плодами труда которого пользуетесь в своем личном разведении?

.


Magic Mist, сколько раз уже на форуме говорилось, что если не знаешь ситуацию толком, то не стоит её комментировать. Все Ваши слова(вышепроцитированные) неверны. Полностью не соответствуют действительности.
Та вязка, в результате которой родился Нестор, абсолютно не инициатива питомника ДЛ. Об этом три года назад в нашей персоналке писали. Но Вы, не углубляясь в тему, решили нас морали поучить)))))
Три года назад владельцы коричневой суки из Липецкой слободы решили повязать её коричневым кобелем. Не будучи ни в малейшей степени осведомленными о питомниках, кобелях, о правилах и методах, они просто позвонили в первый же найденный в интернете питомник коричневых пуделей и попросили кобеля для вязки.Это и был питомник ДЛ. Владелица питомника согласилась предоставить кобеля на условиях аренды суки на период до рождения щенков. Вот и все! Никакого продумывания- планирования и в помине не было. Абсолютно случайный союз канадского кобеля и суки из Липецкой слободы по инициативе владельцев суки.
О вязке канадского кобеля с сукой из ВТ я писать не буду. Сама знаю не из первоисточника, поэтому воздержусь от пересказа подробностей.Но то, что и там благодарить ДЛ не за что, это точно.
Поэтому не стоит упрекать нас в неблагодарности к питомнику ДЛ. Нет никаких оснований.
И уж ,конечно, мы не пользуемся плодами труда заводчика ДЛ.
Эта вязка (Нестора и Крохи) состоялась по инициативе владелице суки, которая по своим соображениям категорически не хотела вязать свою
собаку в питомнике ДЛ.
Именно владелица суки нашла Нину, просила помочь в подборе кобеля. И владелица питомника Львы Балтики как раз очень ответственно подошла к этому вопросу, сопоставляя родословные своих кобелей (Львов Балтики) с родословной суки из Волжского Талисмана. Нина вполне могла бы повязать эту суку именно своим кобелем( не обязательно тем, что ей принадлежит, в питомнике есть и другие кобели, выставлявшиеся и титулованные)но решила , что интересно и перспективно повязать "чужим" полусибсом Нестором, учитывая родословные этой пары.
Я так подробно все это описала , чтобы уже у Вас не осталось никакого непонимания. Меньше всего нас можно упрекать в неблагодарности. Но и "наводить тень на плетень" мы не согласны.
Если в щенках нет ни капли крови от собак, выведенных именно в питомнике ДЛ, мы так об этом и пишем.
Magic Mist, хочется надеяться, что Вы будете аккуратней разбрасываться обвинениями в неблагодарности , особенно в ситуациях, когда совершенно не владеете информацией.

P.S. Питомник Львы Балтики не претендует на "авторство" в рождении этого помета. В этой вязке есть такой же элемент совпадения факторов, как в вязке , от которой родился Нестор. Но конкретный выбор кобеля все же принадлежит заводчику ЛБ, вязка зарегистрирована в питомнике ЛБ, значит и в кличках щенков тоже будет ЛБ. И если кто-нибудь в дальнейшем будет объяснять при необходимости, что в собаке по кличке ЛБ..., текут крови совсем других питомников, он будет совершенно прав.
Не стоит добавлять "запуток" в происхождении собак, этого в России и без нас хватает. Мы как раз хотели прояснить все нюансы, чтобы (повторюсь) никого не вводить в заблуждение.


Последний раз редактировалось Алиса; 16.04.2013 в 03:16.