Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2006, 23:33   #204
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Девочки, один из самых известных такого рода семинаров в Америке - это семинар Алана Ватермана, Гуру в груминге и хендлинге. Я попросила одну из участниц семинара рассказать как он проводится, вот что она мне написала(в переводе). Снимать на видео можно было без проблем.

"Я была под большим впечатлением от семинара Алана. Я была на нём дважды, последний раз в прошлом Апреле.

Организован он следующим образом: каждый привозит 1-2 свеже помытых пуделя и их собственное оборудование. Алан располагает своё оборудование перед группой. В начале он читает лекцию о расчёсывании и продукты, которые он использует. Он использует разных пуделей по ходу семинара чтобы показать различные вещи. Например как сделать растянутую собаку выглядеть квадратной, и т.д. Затем мы идём и расчёсываем своих собак...

Затем мы возращаемся на лекцию и делаем записи в то время как он показывает щенячью стрижку на одном или двух щенках. Затем мы возращаемся к нашим собакам и стрижём их в щенячий трим. После того как мы закончили каждый ставит свою собаку перед всеми и все высказывают замечания.

На второй день мы начали сначала, но он показал нам Континенталь. После этого мы стригли своих собак, и затем опять все высказывали замечания. И в конце он показал как ставить на лак топ-кнот. И это было абсолютно потрясающе. Он - гений Груминга."


Надеюсь этот опыт может быть полезным...
На фотографии собака Алана Ватермана Ch JC Pioneer's Kaiser - Серебристый Стандарт #1 Америки, победитель PCA Variety 2003
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ch jc pioneer\'s kaiser.jpg
Просмотров: 548
Размер:	32.2 Кб
ID:	13479  
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием