Ещё пара кадров в крепости. Мне кажется, что Нестор позирует лучше всех:))))
" В дозоре. Враг не пройдет":))))))
Ещё одна достопримечательность в Изборске- Словенские Ключи . Эти ключи бьют из карстовой стены, всего семь источников. Эти ключи были освящены Сергием Радонежским, поэтому верующие люди считают эту воду целебной. К источникам не только туристы ходят , но и паломники.
К источникам ведет живописная дорожка вдоль озера:
Нестору, конечно, нужно лезть наверх:)))) :
Или вниз:)))) :
Вода из всех ключей сливается в одно русло и вытекает в озеро:
А в озере всегда встречают лебеди. В этот раз в стае были подросшие лебедята, ещё не поменявшие свое серое оперение на белое:
К лебедям Нестор сейчас относится довольно равнодушно, потому что видел их много раз и знает, что его к ним не подпустят. А вот большого яркого петуха он увидел впервые и в прямом смысле остолбенел:)))))
Последней остановкой на нашем пути был Псковский Кремль. Заехали туда только ради мамы, которая там не была много лет. Я почему-то не чувствую в этом Кремле никакого "трепета". Очень нарядный, очень "открыточный", на мой субъективный взгляд:
Самый подлинный древний объект в Кремле- собор Св. Николая. Он сейчас реставрируется : снимают слой штукатурки и укрепляют каменную кладку 16 века.:
Из Пскова мы уже без остановки поехали домой. Все это заняло время с понедельника по вечер четверга.
Благодарю всех, кто уделил внимание этому рассказу. Особенное спасибо тем, нашел возможность сделать свои комментарии. И искренно прошу прощения у тех, кого этот "репортаж" несколько утомил( вполне такое допускаю


)