Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2013, 15:22   #60
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Teorema Посмотреть сообщение
Тем более, что Вы никогда не сможете проверить в дальнейшем, сидит ли Ваш щенок один или нет. И выяснять это в первом же разговоре не имеет никакого смысла.
Вот именно поэтому (выделенному мной)! Именно поэтому идут тщательные переговоры априори, в процессе которых ты просто чувствуешь по реакции человека - стоит ли иметь с ним дело. Потому что потом будет поздно...Когда однажды я изменила своей интуиции в этом вопросе, результат не замедлил сказаться: я со скандалом изымала своего щенка уже четырёхмесячным из рук покупателя - напуганное, задёрганное неадекватным содержанием и обращением существо. А ведь при продаже всё было усипусично в плане обещаний. Сейчас эта собака в других руках - прекрасная собака. Хорошо, что я успела выдернуть щена: ведь психика собаки (помимо генетической составляющей) в основном формируется до шести месяцев.
Цитата:
Сообщение от Teorema Посмотреть сообщение
Разве наличие в семье малолетних детей является прямым противопоказанием для покупки собаки? Категорически не соглашусь с Вами.
Думаю, Вы поубавили бы степень своей категоричности, если бы были осведомлены о трагических случаях, к сожалению, не единичных. Это особенно касается тоев. Да и в конце концов, заводчик просто имеет право выбора, так же, как его имеет покупатель.
Цитата:
Сообщение от Teorema Посмотреть сообщение
Вопрос возраста потенциального владельца – возможно, что Вы и правы. Но здесь тоже, по моему мнению, тот же самый вопрос ответственности. Нормальный человек наверняка продумает,...
Вот именно - нормальный...А меня как-то допекала (умоляла) одинокая бабулька 78-и годочков...
Цитата:
Сообщение от Teorema Посмотреть сообщение
Мое мнение – в данном вопросе все равно не расстелишь соломку на все случаи жизни. И просто так сразу отпугивать покупателя излишними «нападкоподобными» вопросами я считаю просто недопустимым.
Не считаю такие вопросы "нападкоподобными" - уже писала почему.
Цитата:
Сообщение от Teorema Посмотреть сообщение
Я думаю, что самое правильное в данном случае – пригласить человека пообщаться, так сказать, вживую.
Если сам человек выражает подобное желание, я никогда не отказываю.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.