Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2013, 16:14   #16
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

У меня за мою жизнь было 8 больших пуделей - девочек. 7 - черных и одна белая (кремовая). И все они по характеру абсолютно разные. При том, что 7 из них - последовательные потомки (за пропуском одного поколения) моей второй пуделицы.
Из моих никто квартиры не разносил, но одна - выла, когда оставалась одна. Отучить - не удалось. Когда ее не стало (она прожила 12 лет), жившие с ней более молодые собаки ни разу больше не выли, оставаясь одни. Мне кажется, что моя первая собака (1971 г.р.) была по характеру больше служебная. Ее и погладить толком было нельзя, она тут же что-то приносила и требовала кидать. Остальные - скорее декоративно-спортивные. То ли я их так выбирала, то ли из-за моего образа жизни все мои собаки достаточно подвижные. Но, если обстоятельства складываются неблагоприятно, могут потерпеть 2-5 дней без обычной прогулки с нагрузкой. При желании - могут довольно длительно и интенсивно двигаться. В целом, я бы сказала, они подстраиваются под хозяев... В среднем - довольно эмоциональные. Есть явные холерики, но и у них периоды полного покоя и расслабления присутствуют.
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием