Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2014, 11:58   #1038
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vip_i Посмотреть сообщение
Скажите, почему у всех кошки ласковые, а у меня ласковые только собаки -(. Кошка кусается! Но не до крови, а так прикусывает. И когтями хватает, но не сильно. Это она играет так? Как влиять на это?
А в каких случаях? Кусаться можно по разным причинам. У нас кошка прикусывает кожу шеи, когда ласкается, например. Трется, мурчит, лижет, кусает. А если прикусывает, когда ее гладишь - значит, не хочет больше гладиться. Конечно, не до крови. Я это и за кусачки не считаю, просто такой же способ общения, как "мяу". Это не говорит о том, что кошка не ласковая.

Насчет когтей - а она их стачивает? Наша, например, не стачивает, стричь надо. И тогда, когда прихватывает мягкой лапой, все равно когти задевают руку, т.к. торчат даже будучи убранными. Ну и вообще с кошками тоже надо налаживать общение, устанавливать контакт. Я большое удовольствие получаю от этого контакта, хотя у меня довольно капризная барышня.

В общем, если вопрос зубов и когтей не связан с агрессией и не оставляет царапин, а только с системой сигналов - я бы никак не влияла. Это ее способ общения. Точно так же как я разрешаю собаке корябать лапой мою коленку, если он хочет в туалет. Если оставляет царапины, короткие когти точно были выпущены - попробуйте шикнуть. Нашей помогает.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием