Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2014, 01:31   #9
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
Прелестные собаки. Это собаки в черном типе, поэтому и цепляют в своей коричневой шерстке. Им можно примерить и черную, и коричневую, и белую, чувствуете? И они выиграют в ринге.
.

То есть, если я правильно Вас поняла, то коричневый тип- это однозначно нежелательный и проигрышный? Если коричневая собака хороша, значит она в черном, белом, любом другом типе? А считать, что современная красивая коричневая собака хороша безотносительно к окрасу, что давно уже коричневое разведение ушло от тех нежелательных качеств, которые были характерны для шоколадов прошлых лет- это значит не иметь опыта , не уметь увидеть в ней черный или белый тип. Т.е., у коричневых своего хорошего типа нет? Либо в черном типе, либо "водолаз"?
А к какому типу следует отнести тех черных собак, которые приземисты, растянуты, с огромным количеством лишней кожи? Это черные собаки в коричневом типе, видимо?:))))
А нельзя допустить, что современный "правильный" пудель предполагает конкретный "набор "качеств, свойственных любому окрасу, по крайней мере , классическому. Как же трудно , видимо, признать владельцам черных и белых собак , что классная коричневая собака- это не счастливый случай, не исключение, а вполне распространенное явление( хоть и не столь многочисленное, как другие классические окрасы).
Вы показали фото красивых коричневых собак, утверждая, что они в черном типе. И отмечая , что их немного. Я же говорю, что и эти собаки,и многие другие , которых здесь показывали раньше( и американские, и шведские, и российские) не в черном типе, а в типе, желательном для современного пуделя любого классического окраса. Именно , как Вы пишите: собака хороша, в какую бы шерстку её не одень.
А с другой стороны, в других классических окрасах я вижу немало закрепившихся нежелательных качеств. Но , если я увижу коричневую собаку с узкой острой головой без подбородка, с узкой и мелкой грудью, то я не скажу, что эта коричневая в белом, например, типе. Это просто нежелательный тип для любого окраса. Я так думаю:)))

А что касается Вашего замечания по поводу моего опыта, то у каждого из нас он( опыт) свой. Я, больше тридцати лет владея только коричневыми собаками, предпочитая этот окрас всем остальным, отслеживая работу разных заводчиков коричневого окраса , на каждой выставке обращая внимание прежде всего на коричневых собак, уже могу судить о том, как развивается коричневое разведение. И вижу, насколько вырос уровень коричневых, чтобы перестать удивляться, что коричневый- и вдруг классный!:)))) Но у Вас, конечно, вполне может быть другая точка зрения. Тем более, что Вы равнодушны к коричневому окрасу( о чем здесь сообщали)


Последний раз редактировалось Алиса; 16.01.2014 в 02:02.
  Ответить с цитированием