Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2014, 04:02   #66
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
2) я обожаю своего кобеля, но мне как-то странно, что существо 65 см в холке с отличным костяком таращит глаза на обидчика и не знает, как себя вести.
...увы," благодаря " "шоу"-разведению, уже и ротваком таким никого особо не удивишь...(((
Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
Я практически уверена, неплохо зная больших пуделей, что многих из них просто невозможно "растравить".
...давно уже никого не "травят" на спортивных занятиях ЗКС!
Всё строится на игре в основном.
Фигурант во вовремя своего "задержания" может сам - командами! - корректировать действия собаки.
А через пять минут, сняв дресску, обниматься со "страшной ЗКС-нутой" собакой сколько угодно!
Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
3)а от кого мы хотим защищаться с помощью пуделя или мы ведем его на ЗКС
Да нельзя, как правило, с помощью "спортивной" собаки защититься ни от кого: в реале они нередко тупо теряются..
Для реальной работы нужны дополнительно другие занятия...
Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
Или у нас комплексы,типа "Я и Моя Великая Собака"? Сейчас как-то больше травматическое оружие больше в ходу, если уж есть опасность экстремальных ситуаций, а собак заводят для удовольстви
Удовольствия бОльшего, чем то, которое получают сами собаки на ЗКС-тренировках, я просто не видела!..
Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
4)Тем не менее я считаю, что при желании пуделя с нормальной психикой можно обучить какой-никакой охране, точнее будет сказать, какому-нибудь устрашающему действию по команде, если уж ее владелец хочет таким образом подстраховаться от непредвиденных обстоятельств. "Злобным" незлобный от природы пудель от этого не становится (проверено на моих знакомых пуделях).
Так существует же в некоторых видах "защитной" дрессировки "первый уровень", на котором собаку обучают только "бесконтактному" "угрожающему поведению"" и "задержанию лаем".
И на этом иногда останавливаются, - в зависитимости от пожеланий хозяев или от способностей собаки...
Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
5)При этом, если пудель злобный от природы (я знала лично по крайней мере таких двоих), то жраться будут-маманегорюй без особого повода. На меня как-то практически кинулась пуделица на выставке с грумерского стола. Она ходила на кусачки. Но это было как раз следствем ее природных данных (хорошо жралась на грумерском столе, так давай ее на ЗКС отправим). А такие "природные данные" подлежат выбраковке.
'Это подлежит выбраковке из разведения в любой породе.
Дрессировать такую собаку можно только на "послушку".
Ни одному нормальному дрессировщику не придёт в голову "растравливать" неуравновешенную собаку.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 20.01.2014 в 04:31. Причина: уточнила.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (20.01.2014), Gernika (20.01.2014), JASMIN (20.01.2014), Алиса (20.01.2014), Максим (20.01.2014)