Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2014, 03:04   #779
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana-2011 Посмотреть сообщение
Спасибо,что спокойно реагируете на такие хвостики.Я чесно, комплексую.Если бы не девочки с хендлинг клуба ,я бы наверное ее и не выставляла.
Да как сказать..."спокойно"... Тож дёргаюсь. Везёт нам на 'хвОстливых' экспертов. Вот, к примеру, Джоконду мне выставлять уже просто не хочется, хотя у неё пока только полтора САСIВ*а, да и собака молодая...Ей кроме интера больше ничего не нужно - а значит это поездки по городам и весям. А вот так вот ехать, семь верст до небес да всё лесом...да за немалые деньги... - да чтоб про "некорректный" хвост в итоге услышать... А больше к этой собаке прикопаться абсолютно не к чему. Поэтому и обидно, поэтому и торможу...

Но фишка-то главная в том, что этот хвостливый момент невозможно просчитать, когда выбираешь щенка (ну, разумеется, если он сразу не крючком). Как себя дальше поведёт хвост - совершенно не известно...
Вот, к примеру, мои девчонки, финики-однопомётницы - Дама и Дора. Вот они на выходе, хвосты совершенно идентичны:



На втором фото хвост поддерживают, поэтому сравнение некорректно.
Но вживую этого щенка (хвост) можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?featur...&v=zUw5WqYwVjI

Они же, постарше (около 7 месяцев); хвосты всё ещё сопоставимы:



Ещё подросли (хвосты уже разнятся):
Дама в голубом

Доротея

вместе:


Почти взрослые.
Дама сохраняет форму своего хвоста, а Дора прилично изменила...
Доротея:


Дама:



Вот так вот... вот такие метаморфозы...

Конечно же, тут надо учитывать ещё и линию верха, наклон крупа. Т.е. чем более горизонтален круп, чем выше посажен хвост, тем больше вероятность закидывания его на спину. Ну, это помимо формы самого хвоста. В общем, не так просто это, и вариантов масса.




Ну и под занавес...Просто очень "живая", экспрессивная фотка - Остановись, мгновенье....
<Дора с матерью Джокондой>:
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
5 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (24.01.2014), emerei (24.01.2014), Аюми (24.01.2014), Наталья74 (24.01.2014), Радуница (24.01.2014)