Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2014, 10:53   #569
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
вообще-то очень жаль, что Нинсанна ушла... истина рождается в споре, а у Нинсанны есть что сказать
Может, стоило просто попросить ее об этом
Вы, как и большинство присутствующих в теме, знаете, что просить меня не надо. Я прихожу сама и свои "трактаты" и "простыни" пишу не под заказ, а совершенно самостоятельно.
Более того, никогда не пользуюсь псевдонимами и если кого-то так раздражают "приклеенные ярлыки", то очень просто не раздражаться - по-максимуму есть функция "игнор", по-минимуму колёсико прокрутки на мышке.

Огорчение Deliss случилось в этой теме о Стандарте уже давно, когда я задала вопрос не ей, а другому автору опубликовавшему в посте 394 фото собаки с кличкой и репликой:
Цитата:
Для меня это - идеал.
.
Поскольку тема о Стандарте, я спросила процитировав текст оригинала стандарта:
Цитата:
Я правильно Вас поняла, что именно ЭТО Вы называете "лёгкой и пружинящей" (light and springy) или "пританцовывающей и лёгкой" (tanzelnde und leichtfussige) походкой?
Это раззадорило не того к кому я обращалась, а Deliss:
Цитата:
Ninsanna, может, сказав А скажите и Б ?
ЧТО??? анатомически неправильно в движениях конкретной собаки?
Прям раззадорили...
Поскольку разбирать движения конкретной собаки (фото вывешено не владельцем) да ещё в теме о Стандарте я отказалась, это вызвало поток раздраженного хамства не замеченного модераторами:
Цитата:
Ха-ха-ха!
"Бабушка" оказывается, крайне деликатная!
Сначала объявила недвусмысленно, что конкретная собака имеет неправильные анатомические движения. Меня ткнула носом, а потом, демонстративно фыркнув (ну что нам, недалеким здесь объяснять) - удалилась, хлопнув дверью.
Вот ТАК!
Потом тема постепенно ушла от собственно Стандарта к обсуждению анатомии и кинематики, появились прекрасные серии фото собак в движении, интересные видео. Жаль, что это пропадёт. Не в той теме. Надо бы в "Запчасти" что ли...

Но не отмщённый возмущённый разум Deliss жаждет дальнейшей битвы:
Цитата:
КОМУ ??? доказывать ???
"Бабушке" ??? Так она целые трактаты пишет, ей давно все ясно, все учтено, ярлыки наклеены ...
Подпевалам "бабушкинам"...так они до глубоких седин ничего и никогда "не видемши"...
Прочим владельцам "самого лучшего чАмпиЕна" ? Так их ничего не поколебит в уверенности в своей "самой правильной собаке"....
А может мне, владельцу и заводчику ? Так я каких только собак не видела - и бритых, и нафуфыренных, какого только судейства не проходила - по мне так побрить бы всех чемпионов, коим тут дифирамбы воспевают, да на всеобщее обозрение - вот уж где будет ШОУ !!!
...
только во мне высокомерия не больше и не меньше, чем у некоторых здесь присутствующих любительниц хлопать дверью.
Оспидяяя, как страшно жить!

==================
Возвращаясь к обсуждению движений описанных весьма коротко, но вполне определённо (не двусмысленно) в породном Стандарте, приглашаю всех в тему CRUFT`s 2014 и на канал CRUFT`s в Ютубе. http://www.rusforum.com/showthread.php?t=60688&page=2
http://www.youtube.com/crufts
Посмотрите внимательно все видео где показаны движения победителя BIG и BIS нынешней выставки. Собака крупная, стрижка почти ничего не скрывает - всё хорошо видно.
У этого кобеля от рождения всё соразмерно=умеренно и всё гармонично, а вместе с не навязчивым, почти не заметным хендлингом получается идеальная картина - Его Величество ПУДЕЛЬ.

Всем добра в жизни и спокойствия в душе желаю...
Тем более, что всех нас, возможно, ждут нешуточные испытания не связанные с собаками.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Ninsanna; 11.03.2014 в 10:55.
  Ответить с цитированием
17 пользователей поблагодарили Ninsanna за этот полезный пост:
Удалить:
deja (11.03.2014), K'Iraida (11.03.2014), Kenia1976 (11.03.2014), LanaLSD (11.03.2014), ret (21.03.2014), TAIL (11.03.2014), Toy Art (12.03.2014), Yulja c Dizelem (14.03.2014), Алиса (11.03.2014), Даня (11.03.2014), лакмус (12.03.2014), Лёлька-Лапс (12.03.2014), МНС (11.03.2014), Наталья Колесникова (11.03.2014), Наталья74 (11.03.2014), Прасковья (11.03.2014), Светланка (20.03.2014)