Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2014, 22:36   #123
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Vios, про побеги и пуделей...
Когда у меня уже лет 20 наверное постоянно были большие пудели я никак не могла понять, как вообще такое возможно - потерять суку большого пуделя)) Гнать ее что ли палками от себя?) Кобель - другое дело - течки, инстинкты... все понятно.
Но обстоятельства, к сожалению, бывают разными( Напугать можно при желании любую собаку... Но не обязатеьно страх тут виной...
Столкнулась с тем, что и мои девицы позволили себе отлучиться часов на несколько... за зайцем(( Виню только себя. Да, оставила собак с родителями, конечно, их выгуливали вне участка, редители у меня - тоже собачники со стажем, но, видимо, нагрузки неадекватны потребностям, а память о наших дальних походах была уж очень приятная... Вернулись сами, но все поволновались изрядно. А возможно это были следы собачьей свадьбы... Было у нас, как я поняла, нашествие из соседней деревни... Ночью... Соскучились собаки по сородичам... Ни одной собаки не видели в течение двух месяцев... Вот и решили по свежим следам наверстать... Двух хороших прогулок с велосипедом в неделю было бы достаточно, чтобы это предотвратить.

Среди моих личных собак реагировали на гром и выстрелы две собаки из 7 сук большого пуделя, что у меня когда-либо были и есть сейчас. Обе не имели потомства. Одна и сейчас счастливо живет со мной. Боится, кстати, только грозы, только ночью и только на даче. Петарды ее настораживают чуть больше, чем остальных (остальные зачастую даже не повернут головы в сторону этой какафонии). Причем дома она может забраться в безопасное место (под диван, под стол), а на улице более спокойно реагирует и может гулять без поводка при этом. Родителей обеих собак тоже знала лично, обе пары родителей выстрелов и грозу не боялись.
Так что если это и наследственное, то от каких-то дальних родственников.

Рост и крепость конституции - вообще разные характеристики. И у щенка я бы не взялась определить, вырастет ли собака крупной или просто очень крепкой, но среднего или даже небольшого роста.

Никто из заводчиков не имеет целью вывести неуравновешенную собаку. Но у каждого есть шанс такое получить совершенно случайно... Такая уж она, эта генетика... К счастью, вероятность такого обычно мала.
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Lida за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (12.03.2014), LanaLSD (11.03.2014), Vios (11.03.2014), vip_i (12.03.2014), ZoSo (11.03.2014), Алиса (12.03.2014), хризантема (12.03.2014)