Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2014, 07:14   #382
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Я хочу внести предложения относительно редакции правил форума, возникшие у меня после многократного внимательного прочтения правил нашего форума:

1) Существующие правила не оговаривают рамок полномочий модераторов. Считаю, что это нужно исправить, потому что отсутствие правил по этому пункту потенциально может приводить к затяжным конфликтам.



Вот единственное, что я нашла по этой теме. Составленное(-ые) некорректно предложение(-я) не даёт понять, в каких случаях модератору позволено удалять/блокировать/переименовывать темы. А также, может ли, согласно этим правилам, модератор удалять и редактировать сообщения, если они НЕ противоречат правилам. Всё это должно быть оговорено более чётко. И не только это.

Должна сказать, что я изначально была среди тех, кто настаивал на праве модераторов на баны и закрытие тем без объяснений. Но про этом упускала из вида, что для этого полномочия модераторов должны быть чётко оговорены, равно как и возможные санкции против модераторов при несоблюдении ими правил.

2) В правилах красивым фиолетовым цветом написано:



Не понимаю, почему модераторы не следуют этому правилу? А бывает, что прямо так и пишут "если желаете обсудить — пишите мне в личку". Либо сами инициируют приватное обсуждение с участниками форума. Все эти бесконечные разборки переносятся в лички и обратно и опять же приводят к затяжным конфликтам.

3) Предлагаю задуматься над вопросом, почему многие порядочные и уважаемые люди покидают или резко сокращают своё участие в форуме. Часто по причине наездов в личках, спровоцированных обсуждениями на форуме. Я понимаю, что лички не подвластны модераторам, но нужно искать какие-то пути защиты тех, чьи знания и опыт представляют ценность для форума. Нужно что-то менять в политике форума... по моим ощущениям заявленной цели "культурного общения" он соответствует всё меньше и меньше.

У меня всё.
1)Темы на форуме обычно не удаляются.
Исключение составляет раздел продаж, покупки, поиска. В них удаляются, по просьбе авторов либо как устаревшие.
Либо, темы которые были временными, открытые с какой-то небольшой целью.
Блокируются темы обычно либо по просьбе автора, либо по просьбе многочисленных участников. Как правило потому, что в теме сильный и затяжной конфликт.

Модераторы никогда не удаляют сами, по личной инициативе, чужие сообщения кроме дублей, тех что всей пачкой попадают в удаляемую (см выше) тему и откровенно оскорбительных, нарушающих правила (типа вы тут все к..лы собрались).
Так же модераторы никогда не правят чужие сообщения кроме случаев:
автор попросил; явная ошибка, которую нужно исправить; прямое нарушение правил форума (например продажа в любом другом разделе кроме раздела продажи).
О том, что модератор правил сообщение, в нём автоматически остаётся строка об этом.

Если это требуется оговорить в правилах - ничкего не имею против.
Это моя принципиальная позиция на форуме ( очень давно! ), делать всё именно так. Появление этого в правилах только закрепит существующее положение дел.

Что касается переименовывания тем. Обычно это происходило спонтанно, по какой то причине (просьбе).
Если оговорить в правилах, в каких случаях позволено-не позволено модератору переименовать - значит нужно чётко расписать, что допустимо в названии, а что нет.
Пока что это расписано в правилах весьма сжато, не все нюансы учтены.

2) Строка появилась не так давно. 21-го сентября 2013 года.
Раньше я по своей наивность всё время пыталась объяснить, донести - почему так.
Как показал опыт - это практически бессмысленно.
Получила уже два предупреждения.
Буду отучать себя от этой привычки - пытаться объяснить.

3) Какие пути защиты? Ваши предложения?
Что делать если человек хочет сказать правду, а всякие другие личности начинают его за эту правду "долбать и поливать" ?
Что считается правдой, а что - долбанием и поливанием?
Где начинается, а самое главно, где заканчивается свобода слова? Своего и чужого.
"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги" (с) - приходит сразу на ум, стоит "копнуть" эту тему чуть глубже.

Прошу всех не обсуждать всё это в этой теме! Все свои предложения и мысли пожалуйста пишите в личку Модератору Форума Всё О Пуделе , либо другим модераторам!

Мне - лучше на мэйл. Можно в скайп. Они указаны в подписи.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...