Тема: Генетика
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2014, 19:04   #2218
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
Можно спрошу наконец, давно меня этот вопрос занимает....ну и как??? добились каких-то успехов в разведении???? Что в Вашем разведении в приоритете???
Я просто собачку с Вашей приставкой видела лишь однажды в жизни, в г. Тольятти, и понимаю что по одной собачке не следует делать выводы об итогах всего разведения в целом....... поэтому искренне, без подвоха спрашиваю, как вы сами оцениваете свои успехи?
Можно - почему нет?
Шенков у нас бывает очень мало - 2-4 в год, "вала" нет, помёты маленькие: один-два щенка, редко - три....
практически все остаются подо мной, - мне они нужны : для получения поголовья, которое долго искала в своё время., когда только решила купить той-пуделя.
Выставляю редко и недалеко:
так сейчас сложились личные обстоятельства, что нет у меня возможности покидать дом надолго...

Первый помёт "А" под моей приставкой - один кобель (на аве) : ЮЧР+ЧР - за 5 выставочных дней, плюс попутно - бэсты щенков, юниоров, группы...
Больше не выставлялся, но в разведении используется.

Второй помёт "Б"- кобель, живёт неподалёку, так же - ЮЧР+ЧР "без осечек", дальше не выставлялся.

Третий помёт "В"- один кобель : три монки=три ЛПП, с комментарием от известного уважаемого эксперта-пуделиста после сравнения с привозным кобелём из известного питомника, после отдачи ЛПП нам: "Этот кобель классом выше". Это при росте-то 23,5см!
Для меня это был самый лучший комплимент, тем более, что сказан он был в разговоре НЕ СО МНОЙ, - оценить и прокомментировать другой заводчик попросил.

Были ещё помёты - разные, не все меня устраивали, но мы работаем ...

Когда получу то, к чему иду - тогда может и вывезу на какую-нибудь выставку покрупнее, и по-центральнее - не азартна я,
мне важнее достичь цели, которую я поставила себе несколько лет назад.

А селекция - дело не быстрое...

Это помёт из 10 чемпионов можно теоретически за 3- 4 года получить, приобретя "правильных" производителей...
И то - НЕ в тоях...

А на "вывести то, чего пока просто нет в природе" - вся жизнь может уйти...
И то - не гфакт.))))
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 26.03.2014 в 20:18.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
Hanuma (27.03.2014), oley (26.03.2014)