Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2014, 22:12   #1077
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
Поскольку тема закрыта и ответа мне не дождаться, обращаюсь к модераторам сейчас: прошу наказать пользователя Duchess за клевету и распространение недостоверной информации: тема "Осторожно! Питомник "Злато Сибири", пост №996

"А где были еженедельные фото вашей Шуры (облачка ей пухом), помнится, вы в красках бодренько описывали, как она У ВАС по помойкам бегает...."

Никогда ничего подобного я не писала. Рассматриваю этот пост как наносящий ущерб моей репутации.

......................
Я понятия не имела ни о каких помойках.
Чтобы подтвердить себе, что это неправда, я попробовала ввести в поиск слова "Шура" и "помойка".
Вот результат:
Цитата:
Сообщение от Len4ik Посмотреть сообщение
....... Шура......... Оочень любит бродить сама по себе, особенно по помойкам. Я ее уже просто так отпускаю и она убегает, завтракает-ужинает и возвращается... Причем возвращается всегда! Много случаев было, когда собакиа пугались шума и убегали. Шурик оочень боится петард и бомбочек, грозы. Забирается в самый дальний угол и сидит там по часу, а если на улице испугается, то всегда, ВСЕГДА, бежит домой! Будет стоять и ждать, когда ей откроют подъездную дверь и побежит домой. Когда мне надоедает ждать по ночам ее с помоки, то я ухожу , а минут через 40 спускаюсь за ней, она к тому моменту уже стоит у двери и ждет, чтобы ее забрали

Цитата:
Сообщение от Len4ik Посмотреть сообщение
Еще она защитница, гы, только не от людей, а от дворняжек)))) У нас не район, а одна большая стройка, поэтому много бродячих собак. Шура, естественно, с нами не гуляет, она находится на помойке. Но стоит к нам приблизится какой-нибудь собаке, Дану сразу начинает выть и Шура, как супер мен, прибегает, сшибает с ног дворняжек, может иногда прихватить зубами
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сибирские Язвы
Я правильно понимаю - собака ест на помойке и хозяйка НЕ против???
Кошмар какой то... без комментариев...
Цитата:
Сообщение от Len4ik Посмотреть сообщение
Да, ты правильно понимаешь. Я устала с ней бороться, она подбирает с 4-х месяцев, а смотреть, как серая болтается безжизненно на поводке я не могу, когда вокруг меня бегают остальные собаки, которым я кидаю мячик. Она и в наморднике ходила- не помогает, а люди от нее шугаются Может, это и не правильно в плане дрессировки , но мне и ей жить так легче
У кого то собаки едят на столе, за столом, под столом, у кого то в клетке, а у кого то они там живут, а у меня всего лишь лакомится на помойке, но при этом, ЗАМЕТЬТЕ, я ее еще и дома кормлю
Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
Нет, вы неправильно понимаете Хозяева, конечно, против
Здесь нужны некоторые пояснения. Когда-то мы жили в таком доме, где не было двора, а только дорога, на которую выходила дверь. Там Шурику негде было бегать совершенно, и поэтому собака половину жизни в полном смысле слова провела на поводке. Но и тогда она умудрялась удрать на помойку и что-нибудь там подобрать. Просто, когда помойка одна, отогнать ее оттуда достаточно просто.
А несколько лет назад мы перехали в район, где возле дома нет ни одной дороги, и появилась возможность отпускать собаку гулять. Она быстро освоилась и так же быстро поняла все преимущества. Она стала изучать окрестности, а когда изучила, то перешла к практическому применению своих теоретических знаний - стала убегать. Причем не только на помойки, а, например, за птичками, которых она может ловить часами...
Дома стоят очень плотно, и возле каждого - свой мусоросборник. Раздолье! Найти ее в такой ситуации практически невозможно: ну, если серая собака ляжет в траву и затихарится - то это как партизан в засаде Нагулявшись, Шура неизменно приходит домой. Гуляет она недолго - самое большее час. Однажды ее не было два часа - гоняла птичек по кустам и лужам.............
Я гуляю с собаками по утрам и никогда не отпускаю Шуру с поводка - мне просто некогда бегать за ней, и ждать ее тоже некогда. Кира, как и мелкие собаки, пасется рядышком, а Шура умчится тут же. Причем ни на какие крики она не реагирует. Она их просто не слышит! Можно голос сорвать, но Шура летит целенаправленно в только ей известные места и даже не оглянется. Ну, а Лена по вечерам ее отпускает побегать. Как результат - Шура, как кошка, гуляет сама по себе. Нет, она не каждый раз убегает..............
Так что не думайте, что мы такие монстры, которым наплевать на свою собаку, которая пасется на помойках. Это не так. Мы очень любим Шурика и просто вынуждены мириться с ее недостатками. А у кого их нет?
Цитата:
Сообщение от Gremmi Посмотреть сообщение
donna-anna,
если разрешите-дам один отличный совет-обратитесь к кинологу-инструктору, лучше по ИПО(если хотите-поищу среди*своих* немчатников в Тюмени,..несколько занятий с опытным инструктором и все ваши побеги прекратятся...................
Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, но... Шуре уже десять с половиной лет. Ну, пусть собака проживет оставшиеся ей годы с удовольствием ...................
К чужим не подходит. но вот есть один пунктик - любит побегать самостоятельно.
Но ее побеги обычно происходят по ночам, когда все кругом спят, и никто на нее не посягает (Лена гуляет поздно).
Конечно, все это отговорки, но мы как-то привыкли уже.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Нелли
Len4ik, А почему у тебя собаки из лужи пьют???
Цитата:
Сообщение от Len4ik Посмотреть сообщение
...
А почему бы и нет? Шура вообще, ест с помойки, пьет из лужи Мои стандарты отличаются железобетонным здоровьем и жкт =)
Я не знаю, что сказать....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (29.04.2014), Yulja c Dizelem (28.04.2014)