Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2014, 13:07   #1651
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Приглашаю всех на виртуальную фото-экскурсию по крепости Форт Росс и ее окрестностям.



Форт Росс был самым южным русским поселением в Северной Америке, расположенным всего в 80 км к северу от Сан-Франциско. Русское поселение и крепость на побережье северной Калифорнии были основаны Русско-aмериканской компанией для промысла и торговли пушниной и функционировал с 1812 по 1841 годы. В настоящее время это исторический парк штата Калифорния, объявленый объектом исторической ценности национального значения.

Это то самое место, где Николай Резанов, прибывший на корабле "Юнона", встретился с дочерью коменданта Сан-Франциско Консепсией Аргуэло (известной как Кончита).
Дмитрий Харатьян снял фильм Форт Росс .

""— Дмитрий, какой у вас статус в новом фильме «Форт Росс»?

— Так получилось, что я оказался продюсером. Одним из моих однокурсников в Щепкинском училище был Дмитрий Полетаев. Он долгое время работал у нас на ТВ — диктором, программы разные вел, телемосты, а после перестройки, в 1990 году, уехал в Америку. Как и многие, начинал там с мойщика посуды, но в результате опять стал работать на телевидении, российско-американском. Так вот, когда несколько лет назад мы повстречались, Дима рассказал удивительную историю. Можно сказать, открыл мне русскую Америку. Оказывается, в Калифорнии существует некое поселение — форт Росс, которому в 2012 году исполнилось 200 лет. Раньше эта крепость была частью российской территории, и у Димы возникла идея сценария на эту тему. С путешествием во времени, приключениями, захватывающим сюжетом. Тележурналист, приехав снимать репортаж в форт Росс, неожиданно с помощью мобильного телефона оказывается в 1820 году — во время расцвета этой крепости-поселения. Он пытается изменить ход истории и добиться того, чтобы форт остался русским, а не был продан за бесценок американцам.

Меня эта тема заинтересовала. Дело в том, что среди моих предков по маминой линии были гардемарины и мореплаватели. Так в моей родословной соединились две дворянские ветви. Тизенко получили дворянство в XIX веке, а Гомзяковы — гораздо более древние, с XV века. Как раз мой прапрапрадед с бабушкиной стороны, Степан Гомзяков, в свое время был в Северной Америке, на Алеутских островах, в составе Российско-американской компании, которая, собственно, и возводила форт Росс. Став управляющим острова Унга на Алеутских островах, он женился на аборигенке. Таким образом бабушка моей мамы оказалась креолкой, так как произошла от этого смешанного русско-алеутского брака.

Вот я и подумал: это зов предков. И взялся за продюсирование картины. Рассказал об идее режиссеру и продюсеру Юрию Морозу, который согласился снимать фильм. Происходило все это аж в 2008 году. И наконец картина выходит на экраны. Историко-приключенческий фильм в жанре экшен с элементами фантастики — яркий, зрелищный, молодежный, в динамичной форме рассказывающий о малоизвестной странице русской истории.""


Надо бы поглядеть!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
na minutku (14.06.2014), Даня (11.01.2015), Марина777 (14.06.2014)