Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2014, 02:53   #1151
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
У меня появилась тревога по поводу использования фронтлайна. В теме "Память" было упомянуто, что после закапывания в холку фронтлайна у собаки резко ухудшилось самочувствие. Правда , собака была больна. И была ссылка на мнение многих других владельцев, что фронтлайн дает опасные побочные явления. Я же только фронтлайном и пользуюсь. В начале весны и во второй половине лета капаю в холку. А теперь мне что-то страшно стало, вдруг я врежу здоровью собаки, просто этого не видно, пока молодой. На закапывание у собаки вообще нет никакой реакции. Но , может быть, все-таки есть, только незаметная? Я даже вдруг стала думать, что ,может быть, обширный инфаркт моего предыдущего кобеля в 13 лет случился в связи с тем, что он тоже всю жизнь на фронтлайне был?( прошло больше четырех лет, а я все никак не могу смириться с тем, что здоровый, вроде, пес погиб от инфаркта почти мгновенно- 20 минут прошло с начала приступа до конца).
Кто-нибудь может по поводу фронтлайна компетентно просветить?
Алиса, посмотрите отдельную тему, я повесила о Фронтлайне

https://www.youtube.com/watch?v=kFmLum0uCSM

Если долго используете, опасайтесь как огня. И мои собаки были всю жизнь на Фронтлайне... Правда я всегда пользовалась просто Спреем, опрыскивала просто шерсть, иногда добавляла чуть-чуть в воду летом при мытье пола... у нас очень жаркий климат с тучей бездомных кошек на улицах... А в последние 3.5 года я к сожалению поддалась удобсту использованию капель Фронтлайна. Практически уверена, что эти капли погубили Санни ... а после прочтения статьи все стало на свои места ... естественно веты машут на всё рукой, вокруг море онкологии ... Правда моя дочь после ужаса с Санни начала задумываться ... Он был совершенно здоров, я когда- нибудь повешу видео, как он бегал в 13 лет и как он бегал за 2 дня со смерти ...

Первый раз неустойчивость появилась в Сентябре прошлого года, пошли к врачу, сделали анализы крови, все было отлично, врач сказал, что это синдром пожилой собаки (Санни было почти 13 лет ) и что все пройдёт через пару дней ...и правда всё прошло через 2-3 дня ... Следующая неустойчивость появилась через 3 месяца в Декабре, снова пошли по всем знаменитым здесь врачам, никто опять толком ничего сказать не мог, ясно, что какие-то неврологические явления, но почему - отчего не понятно ... Дальше его состояние начало учудшаться, он стал плохо спать, временами не мог найти себе место, анализ крови по прежнему ничего не показывал ... В Январе я видя как Санни ночью плохо спит, надавила на нашего врача сделать все возможные обследования и тут то печальная картина стала ясна ... Лимфома, которая увы поразила нервную систему, и потому счиается 4-й степени ... Врач предложил сделать первый укол химии l-asparaginase, который делают всегда первым, после него можно было неделю думать и решать, что делать дальше ... Мы согласились и на такое чудо мы действительно не расчитывали ... впервые за несколько недель Санни нормально спал, абсолютно прошла неустойчивость ... Мы не знали радоваться или плакать, потому что это означало, что диагноз Лимфома подтверждён...

О том что было дальше рассказывать очень тяжело, вкратце я написала в теме Памяти ... вот нашла уже поднятый маленький клип в феврале ... так Санни бегал по площадке после нескольких сеансов химии(иногда укол, иногда таблетки)

https://www.youtube.com/watch?v=kFmLum0uCSM

Возвращаясь к Фронтлайну, как я написла 1 марта в сделала опять всем капли Фронтлайна ... и тут Санни, который чувствовал себя хорошо, буквально сошёл с ума, бегал по квартире, начался понос, на утро в моче была кровь ... Тут то меня и осенило, что есть связь с Фронтлайном, начала вспоминать, посмотрела свои записи, что предыдущие капли делала в августе и ноябре и через несколько недель (!) у Санни были приступы неустойчивости в Сентябре и декабре ... начала искать в интернете ... нашла вот эту статью ... Пыталась говорить с Ветами, но делать было нечего капли были уже внутри ... анализ крови стал абсолютно ужасный , заняло несколько недель вывести его из этого состояния ... В конце Марта я всех помыла и Санни опять стал молодым , снова бегал по площадке, ходил на долгие прогулки с нами в лес почти весь Апрель ... Так он и остался до последнего часа своей жизни на ногах, подняв голову, улыбаясь и виляя хвостом ...
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/


Последний раз редактировалось Tania Libkind; 16.06.2014 в 02:58.
  Ответить с цитированием
За этот пост Tania Libkind поблагодарили:
Удалить:
Радуница (16.06.2014)