Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2014, 21:57   #92
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
Red face

Цитата:
Сообщение от Аnais Посмотреть сообщение
Да, уж! Совсем недавно в Уфе наблюдала противоположную картину! Конева Катя - респект!
В Омске из года год тоже можно наблюдать такую же картину, как и в Уфе в этом году.

А именно - местные энтузиасты породы не только показывают своих собак на выставке своего клуба, но и более чем активно стараются принимать участие в организации и проведении выставки - помогают регистрироваться, встречают, размещают, провожают иногородних участников, закупают на свои личные деньги ( не из регистрационных взносов взятые!) призы участникам и финалистам. При этом наши омские собаки на наших омских монопородках никогда в бэсте финальных мест не занимают. И даже если приезжает " на титул" иногородняя собака, стараемся своих местных в конкуренцию иногородним не записывать. Во избежании ... Разного.

Спора нет, бывают варианты и такие - организатор выставки выставляет своих собак и им все технично сливается. Собака организатора ( или активиста из клуба организаторского) = лучшая собака выставки автоматом. Думаю, все мы знаем подобные примеры.

Но, считаю - не стоит ставить оба этих варианта на одну полку. На мой взгляд - это диаметрально противоположенный подход к проведению выставок.

Уверена, все те, кто принимал участие в омских монопородках за последние несколько лет могут подтвердить - на этих выставках никогда места призовые не "сливались" в сторону собак клуба организатора.

На прошедшей в Уфе последней выставке я тоже не наблюдала, чтобы было подсуживание и продвигание собак по принципу - они "от организаторов".

Из активных участников данной темы у нас на моно не раз выставлялись и выигрывали хризантема, Della, Конева Екатерина и другие пуделисты Сибири и Урала, те, кто может и не пишут тут, но явно читают. Так что - свидетелей того, что я написала как было на самом деле тут не один и не два человека.

Решила написать все это, увидев последние разговоры в разных темах. Уверяю всех, и в этот раз на омской монопордке тоже будут собаки из клуба, который проводит выставку. У нас практически все пудели города состоят в этом самом клубе.

Так что, если кого-нибудь сильно огорчает ( возмущает, опечаливает, или - вставить нужное) тот факт, что я, Надя или Юля - помогая клубу с призовым фондом и регистрацией - запишем и выставим на омской монопордке наших личных собак или наших подшефных, то о наших "коварных и полых планах" сообщаю заранее.

Потому что мы, как всегда, не только выставить собак планируем. Хотя выставить собак и ничего не сделать для моно в своём городе - самое простое из всего, ненапряжное. Мы приготовим и выставим собак, а ещё - как всегда, приготовим от себя призы и подарки, поможем записаться, разместиться, приехать и уехать. И еще!!! - мы и от других пуделистов тоже на моно специальные призы иногда принимаем ( взятки, подкуп... наверное) - и вручаем. С удовольствием!

А если кому такое положение дел не нравиться, то вот - имейте ввиду. Чтобы не было потом обидок по данному поводу.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.


Последний раз редактировалось Magic Mist; 10.07.2014 в 22:09. Причина: опечатки из-за "автоисправления" ... чёртов планшет!...
 
6 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Alissia (11.07.2014), Deliss (11.07.2014), Duchess (10.07.2014), irina85 (11.07.2014), Lika-MV (15.07.2014), Парижанка-МВ (11.07.2014)