Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2006, 22:32   #43
dmitriy вне форума
dmitriy
Собеседник
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Да, маленько удалились от темы, конечно. Со вкусами Алевтины и Акулы я ошибся, это тоже верно.
Я живу в России. Недавно смотрел телепередачу про несовершеннолетних преступников. По статистике за последние пять лет количество беспризорников увеличилось в три раза; что уже говорить о бомжах... Если вспомнить советское время, то трудно было увидеть такое.
А к теме это относится так: все сегодня закрывают глаза на это, никто не хочет обратить внимание на духовное обнищание народа, страны. Если вспомнить то же советское время, то уровень грамотности и культуры сильно упал. Есть такая шутка: "Я в своей жизни прочитал только три книги - первую, азбуку и синенькую". Шутка, но в каждой шутке есть доля правды. И для многих молодых людей так и есть. Нельзя купаться в каких-то иллюзиях, пока вокруг творится такое, надо обратиться к суровой действительности. А действительность такова, что вокруг полно страданий.
Так вот, не относится ли как-нибудь серость нашей жизни к этому, следование глупой моде, чтение и смотрение достаточно узкого? Короче, современный мир... Не слишком ли мы беспечны? Как Вы думаете?
  Ответить с цитированием