Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2014, 19:05   #3341
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
О них и была речь.
А ведь Вы опять попались на эту удочку...<Забыли? Toy Art никогда не бывает неправа!>
Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Кстати видела я работу клубов "изнутри" в те времена, когда заводчик сам не мог решать, что ему делать и как своих собак вязать.
Всякое там бывало. Очень всякое...... Брака тоже было дофига.
Подтверждаю. Лично мне МГОЛС дал на вязку малого(!) кобеля без шести(!) премоляров с оценкой отлично(!). Увидела я это только тогда, когда собаки стояли в замке...Шмон потом в клубе я им устроила знатный на тему - каким образом подобные собаки могут вообще попасть в план разведения.. Мне же было отвечено, что ничего подобного, что у него все зубы, да и вообще он вывозной, а это решает Фсё! Мало того, добавили: Ваша сука сильная, ВЫТЯНЕТ. Ну то есть сука должна "вытягивать" паршивого кобеля, не наоборот. И это говорило, на голубом глазу, официальное лицо клуба! Хех, а другое "официальное лицо" вполголоса сказало, вмешавшись в наш диалог с "ответственным за разведение": "Не спорь, кобель беззубый"... И это МГОЛС! Представляю, что по областным клубам делалось...Между прочим, человек тот до сих пор судит пуделей и на форуме весьма известен.
Короче говоря, моя умница сука осталась пустая после этой вязки, а кобель вскорости попал под машину.
А то ведь волею одного мголсовского функционера я бы затащила в происхождение своих собак откровенную неполнозубость, чего у меня не было никогда (ттт).
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (13.11.2014), Deliss (13.11.2014), EGOR (14.11.2014), JASMIN (13.11.2014), Yulja c Dizelem (17.11.2014), Лёлька-Лапс (13.11.2014), Синеглазка (08.12.2014)