Тема: Молдова
Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2014, 18:35   #73
Gorgeous вне форума
Gorgeous
Наставник
 
Аватар для Gorgeous
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Moldova
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 364
Получено благодарностей: 295 в 218 постах
По умолчанию

Цитата:
Мне стыдно жить в Молдове
Смесь пропаганды и тупости народа - страшная сила. За последние дни во мне испарилась последняя капелька шаткого патриотизма. Не успели президенты Польши и Украины приехать, как этот, прости господи, молдавский президент Тимофти тут же нарисовался с орденами республики. Филат распинается и благодарит Порошенко "за советы и поддержку", оказываемые Молдове Украиной. "Мы движемся одним курсом", - произнес он.

А ведь это, ребята, нешуточное заявление. Только вот пока оно дойдет до молдавского народа... тут камня на камне не останется. Слишком категорично, скажете? Как раз нет. На Украине полным ходом идет война, и то ли еще будет! Военный конфликт перерос в национальную идею. Люди не знают с кем они воюют, за что и почему. И все это обильно сдабривается антироссийской попагандой. А следовательно - впереди беспощадная мясорубка. И тут Филат со своими "спасибо за поддержку" Порошенко... Премного благодарны!

Мне кажется, что цель наших властей, что правых, и, в общем-то, левых, - освободить территорию Молдовы от населения. Для чего? А хрен его знает! Потом хоть свалку можно устроить. по сути - ничего не изменится... Масса людей отсюда свалила в 90-е. А те, кто тогда все еще надеялись на налаживание жизни, теперь гордо называются гастарбайтерами и домой, заметьте, не торопятся.

Половина оставшихся недовольна нынешними условиями жизни в Молдове, курсом ее дальнейшего развития и угрозами ликвидировать государство путем его объединения с Румынией. А реакция властей на все это нулевая. - Не нравится?! Сумки в клеточку и... валите куда-нибудь!

Собственно, в пустых и уставших умах наших людей тоже мало что изменится. И выборы, думаю, пройдут как обычно. Все будут голосовать по накатанной, по привычке. Особо не углубляясь в подробности предвыборных обещаний и объективной реальности. Необразованность и неразвитость.

А, между прочим, если бы Тимофти с Филатом нечто подобное замутили в развитой стране Западной Европы, дело обошлось бы не просто погромами и протестами. Это было бы последним гвоздем, забитым в политическую карьеру. В лучшем случае.
http://t-goncearova.livejournal.com/1045.html
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Gorgeous за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (21.11.2014), Шанс Бижу Чейз (24.11.2014)