Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2015, 19:37   #106
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Форумчанка ZoSo, которой сейчас по идейным соображениям нет на форуме , очень много писала о полностью бесконфликтном методе воспитания своих 2х стандартных пуделиц. Тогда лично я ей возражала, говоря, что все собаки разные, и к каждой из них необходим свой особый подход. Нежная и послушная девочка это одно, а альфа - самец, как вы понимаете, это совсем другое.

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Возможно, какие-то собаки отлично корректируются "пряником".И ,возможно, гениальные дрессировщики могут решить все проблемы без "кнута",но в среднем один "пряник" на мой взгляд малоэффективен.
Согласна! И не только как хозяйка трех кобелей, при выращивании которых, при преобладании пряника, всё же был нужен и кнут, но и как мать двух уже взрослых сыновей. Сколько бы мы не пытались "отвлекать игрушками", переключать", даже "игнорировать", ВП (для непосвященных - волшебный пендель) иногда необходим. Но это - высшая мера. Как, например, отреагировать на следующее - ему 7 месяцев, он улегся в кровать на мое место, и когда я пытаюсь его согнать, он на меня гудит? Скажете, нужно было не пускать изначально? Но до этого дня он просто приходил по утрам нежничать. Отвлекаем игрушкой, устраиваем танцы с бубнами? Но ведь таким действием он посягает на мой безусловный авторитет. Как бороться с детской наглостью (и не только с собачьей?)
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (02.11.2015), wild rose country (02.11.2015)