Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2015, 14:17   #117
Sivka вне форума
Sivka
Гуру
 
Аватар для Sivka
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Fort Worth, TX
Сообщений: 2 224
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 1 405 в 334 постах
Отправить сообщение для Sivka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
У меня есть вопрос: как использовать позитивный тренинг с хождением на поводке. Она хорошо ходит на поводке, но иногда выходит без настроения, садится на попу и сидит. На Ко Мне откликается, подходит, садится и опять сидит.

Хочу еще как-то с ней команду «домой» выучить. И лакомства пробовала, и кликер — не хочет она домой! Упрямится, упирается ногами, сидит, лежит, вздыхает — не хочет.
Думаю, тут не проблема позитивного тренинга, а проблема воспитания. Если собака делает что-то, то делает она это только потому что ей это выгодно. Если собака отказывается что-то делать, значит, у нее нет мотивации, ей это невыгодно. Я бы начала с отработки контакта с собакой. Ваша задача стать для своей собаки лучшим партнером по играм и развлечениям, а также главной мотивацией, манипулируя пищей, игрушками и другими способами поощрения. Тогда собака будет следовать за вами везде, научится доверять вашим решениям и будет выполнять ваши требования (это последний шаг позитивной дрессировки, о котором почти всегда забывают).
  Ответить с цитированием