Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2016, 15:48   #33
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

AnTe, жаль. Я все же надеялась на более "легкий" результат. Смещения хоть нет? Зона роста не задета? Или они уже закрылись у собаки? И да. "Перелом ТБС"... Кхм.. ТБС состоит из вертлужной впадины и головки бедренной кости. Что "сломалось"-то?

Цитата:
Сообщение от AnTe Посмотреть сообщение
я не знаю, как это сделать :) разве что на дальние расстояния не ходим, как раньше
По поводу ограничения движения. Возможно, Вы посчитаете мой опыт (и не только мой) слишком жестким, но все же прислушайтесь к нему хотя бы частично. Ограничить собаку надо основательно. Т.е. никаких игр с мамкой, никаких бегов-прыгов, никаких скачек по креслам и диванам - закрывайте их хоть фанерными щитами, если есть возможность ограничить её какой-то комнатой - будет хорошо, прогулки - вниз-вверх только на руках, на улице - только на коротком поводке и только ШАГОМ (заодно команду "рядом" выучите ;) )! Делишки сделали и зашли домой.

Цитата:
Сообщение от AnTe Посмотреть сообщение
всерьёз подумываю о целесообразности мучать собаку в поездке через неделю
К сожалению, в таком возрасте тошнит практически всех. Кого-то просто мутит, а кто-то выдает завтраки фонтанами. Попробуйте не кормить перед поездкой, или если совсем невмоготу собаке без еды, то не меньше, чем за 2 часа дайте ей минимум (треть или четверть от обычной пайки) - уйти из желудка в кишечник еда уже успеет (из кишечника еду вытошнить никак не получится), но чувство муторное маленький задолговременный перекус может перебить. Что касается воды - то лучше не поить, в крайнем случае - брызгать в рот воду , т.е. только чтобы не пересыхала пасть. Сама по себе вода может спровоцировать рвоту. И если есть в машине всяко разные ароматизаторы - тоже уберите на время поездки. Носы у собанек гораздо лучше наших и убойные (иногда даже для нас) запахи могут тоже спровоцировать плохое самочувствие. Смех смехом, а мой старший, например, до сих пор делает попытки проблеваться, когда садимся в машину с ванильным ароматизатором. Больше ни на что так не реагирует, а на ваниль - прямо спазмы какие-то начинаются.

В любом случае, поправляйтесь. И напишите, что назначили-то.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
За этот пост Xusha75 поблагодарили:
Удалить:
Lika-MV (20.03.2016)