Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2016, 14:04   #722
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Если не сильно нарушу канву, то расскажу о наших приключениях.
Выехали мы с Дэнькой третьего числа в стольный град Москву разгонять тоску. Но т.к. у меня не бывает так, чтобы приехать с чувством, толком, расстановкой, мне надо всего за один раз и побольше, то поездка, как обычно, получилась из разряда "галопом по Европам".
Итак, прикатили мы на Курский вокзал и с него помчались (потому как время близилось к закрытию) на Звенигородку сдавать гентесты. Оттуда поехали к Юле Корж - мыть-фенить-стричь. Т.к. деть был заросший аки бобтейл, дело было не быстрое и очень хлопотное. Юля - герой! 4 июня мы при параде (который наводили еще и утром) поехали, как порядочные, на выставку в Королев. Не успели выгрузиться, как нас, таких порядочных, полило основательно дождем и слегонца побило градом. Естественно, трава мокрая, воздух влажный, настроение упало, как и шерсть, которую так старательно феном ставили. Через какое-то время выглянуло солнышко, но потом снова пошел дождь. Хотя у нас был хэндлер и Дэни с этим хэндлером очень неплохо и качественно позанимался накануне, в ринг пришлось мне выходить самой, т.к. некоторые серые уперлись рогом "А не пойду" или "Пойду, но хвост буду держать в *опе". Пришлось "матери" подниматься и топать с "деткой" в ринг - пошел как милый и хвост держал трубой. Судила нас эксперт Татьяна Гришина. Ну что сказать... Оллраундер. Сильно не гоняет, считает резцы и премоляры, смотрит движения - может выбрать собаку, которая менее эффектно или с огрехами себя показывает (например, хвост опустила), но лучше работает ногами; в ринге с собаками аккуратна, но все же щупает, а не просто слегка дотрагивается. Сама по себе женщина очень приветливая, доброжелательная, без гонора "я судья, а ты дурак" (что греха таить, есть и такие). По просмотренным предыдущим рингам видела, что практически всем, кто хотел, объясняла свое решение, причем не так типа "отвяжись", а достаточно корректно и подробно. Вот такое впечатление.
В Королеве мы решили сходить хотя бы в 1 бэст (направили и в юниорский, и в бэст девятки). Намечены бэсты были на 5 вечера, но начались они аж в 20 минут восьмого. К этому времени Дэни начал козлить, ему обязательно надо было исследовать все и вся, внимание было потеряно. В общем, в юниорском бэсте мы постояли статистами))) На "девятку" решили даже не оставаться, т.к. еще надо было ждать неизвестно сколько, да и мы уже, изрядно дождем намоченные, окончательно выдохлись. Впрочем, я считаю, что для первой в жизни выставки, без всякой ринговой подготовки с "маманькой" на том конце ринговки, которая из-за больных ног переваливается, как утка, - результат был весьма неплохой.
Вернулись мы домой поздно и к нам подкралась новая "засада". Дэни подсох после влажного воздуха, шерсть после стрижки поднялась и вся наша наведенная красота совершенно потеряла форму, которую изначально ей придавали. Так что наутро детка снова был замочен в ванной, высушен и снова перестрижен. На этот раз, в воскресенье, мы поехали в Сокольники. Выставка снова была на воздухе и снова нас ждал дождь, хотя и не такой сильный, как накануне)))))) Помыло нас за выходные просто капитально))))))) Касательно экспертов в Сокольниках.
Первую выставку судил Hans ALMGREN (Швеция). Дяденька в летах, худенький "живчик". Понравился. Очень приятные впечатления. С собакой на столе аккуратен, но смотрит тщательно и строго. Смотрит руками и плече-лопаточное, и круп, и поясницу - шерсть помять не боится. Т.е. если настрижена попа - отметит. Впервые попала под эксперта, который тщательно смотрит голову: и в целом - линии и выражение лица, и по отдельности - расположение ушей, скулы, губы, НЧ, прикус, зубы, шею. Отметил отсутствие сырых губ и отсутствие подвеса (стандартной суке на это указал, но не знаю - отметил ли в описании). Описание достаточно подробное, с указанием достоинств и недостатков здесь и сейчас. По предварительному просмотру судейства других пород (перед нами были акиты, французы, чихи - это кого мне удалось глянуть) - как мне показалось, предпочитает собак ближе к квадратному формату. Растянутые собаки уходили "в конец списка". В целом - доброжелательный, приветствует при начале экспертизы и пожимает руку и поздравляет при её окончании. Да, еще НЕ приветствует затянутые ринговки и подвешивание собак (это в чихах было дело - довольно громко сделал замечание, попросил расслабить ринговку и не тянуть вверх)
На второй выставке судил Otakar VOUNDROUS (Чехия). То ли настрой у него был такой, то ли дождь уныние навел, то ли рингбригада настроение сломала (я на PesIQ в теме выставки отписалась уже по этому поводу ), но в общем и целом - довольно формально. Сильно не гонял, сильно не трогал, посмотрел только зубы. Хорошо говорит по-русски, так что может чего-нить поспрашивать. ;)
Хотя мы получили все, на что надеялись и можно было бы побороться и дальше (такой усталости как накануне не было), но на бэсты оставаться не стали - поскакали на вечерний экспресс до дома.
Вот такие наши приключения. Сейчас попробую пару фото загрузить, правда, не с выставки, но непосредственно перед ней.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Xusha75 за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (06.06.2016), Magic Mist (08.06.2016), Аюми (06.06.2016), Наталья74 (06.06.2016), Парижанка-МВ (07.06.2016), Татьяна Шершова (08.06.2016), Юлия Корж (06.06.2016)