Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2016, 14:39   #254
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Рондо, я убрала вас из списка "игнора", когда узнала, что вы с этим забором никак не уйметесь и даже просите передать мне ваш вопрос. Все меня пытаете( потому что разговор с вами- это пытка:)

Про забор ответила. Теперь про кобеля, " бросающегося на фигуранта в лёгкой рубашке" и про суку, убивающую чужих щенков.
Дрессированный кобель бросается по команде. И по команде прекращает атаку. Кобель( или сука) демонстрирует послушание, подконтрольность, делает то, что велено( как и положено собаке). Сука, убивающая щенков, делает это по своей воле , подчиняется инстинкту, который нежелателен для домашней собаки, и уж тем более, для пуделя.
Понимаете разницу между дрессированной, послушной, стопроцентно адекватной и предсказуемой собакой и собакой, которая проявляет свою агрессию по своей воле, совершенно не предсказуемо для владельца?
Поразительно, что вам- "бывшему дрессировщику и эксперту" нужно объяснять эти очевидные вещи.

Зачем использовать в разведении собак с таким инстинктом, который заставляет заводчика следить поминутно за собакой , опасаясь, что она в любой момент может проявить свой инстинкт? Непредсказуемая в поведении собака- это очень большая проблема и для заводчика, и для окружающих. А иногда не просто проблема, иногда настоящая беда.
  Ответить с цитированием