Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2016, 15:47   #302
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
Спасиб за ссыль. Третий день читаю...
Так пуделистов там подставить могли только те кто нас там подставил.
Форумы разные, медвежьи услуги те же. Не удивлена.

Большой респект Svetus'ke, Синеглазке и Наталье74. Достойно. Спасибо.

Касабельно тамошних профи-дрессов: Девушки, кто на песике зарегистрирован, не могли бы вы потребовать сканов сертификатов, критериев оценки профи-дрессистости, пройденных тестов, подтверждающих эту самую дрессистость, и всего прочего у пользователей Люкс и Nevada (для начала) с той же упертостью маньяка с коей они требуют непонятно чего (по крайней мере, не в состоянии сформулировать по пунктам чего они хотят) от пуделя? И, самое главное, перечислить критерии репрезентативности, коими они пользовались для оценки всего "поголовья" пуделистов, сделанной ими исключительно на выборке из Династии Люмьер, Артемона и Chokoladkи (маски, я вас знаю ). Сделайте одолжение, если время есть, плииз.
"Профи-дресс" Люкс с утверждением, что раз у пуделя рот закрыт, значит он в стрессе и перепуган, доставила, что называется.

Хотяя.... О чем это я... Я - это (Люкс+Nevada)-в-квадрате. Только двадцать+ лет назад. Я!... нет, не так... ЯЯЯААА!!!! И какой-то там пудл!!!??? Этот...(в общем, сходите на песик, они там перечислили). Я - земное воплощение Артемиды и кого там еще! Борзятница!!! Серьезные крутые барышни каких-то там пудлов презирать просто обязаны, потому что у пудлов дипломов и критериев нету, а дипломы-критерии собаки - это ж дипломы-критерии самой барышни! Ну, вы понимаете. Я тогда мужа своего (на тот момент сильно будущего) чуть не побила, когда он мне (МНЕЕ!!! серьезной спортсменке-охотнице!!) попытался рассказать, что пудель - это собака, с которой легко и приятно иметь дело, и которую можно любить просто так, а не за критерии-дипломы. В общем, не убедил.
А убедил меня маленький беленький песик Лио, которого меня попросили передержать две недели. После охотничьих пород такого осознанного желания контакта с человеком, желания развлечь, рассмешить, согреть, порадовать, просто быть рядом, и одновременно полного отсутствия желания оспаривать с человеком место в стае, я просто не ожидала, скажу честно. Я просто не знала, ЧТО ТАК БЫВАЕТ! А муж... пожал плечами: "Я тебе это двадцать лет талдычу".

В общем, песиковские разборки ни к чему не приведут. Тамошние "профи-дрессы" так и продолжат отрабатывать свои гештальты, а пуделисты - оставаться при своем мнении и плевать на эти их гештальты. Обьяснить что такое пудель может только сам пудель. Пока они сами не попробуют, так и будут, доё простите, приставать с "дай-мне-то-не-знаю-что".
Вы старательно читали местных троллей, сидящих на этом форуме
сутками(!!!)

И , видимо, не обратили внимания на
не раз прозвучавшее там:
у реально практикуюших дрессов
а). не бывает столько свободного времени - они работают либо на плошадке с клиентскими, либо - готовят к соревнованиям своих собак.
б). не слишком любят заниматься дрессировкой собак, не относящихся к установленному списку "рабочих" пород.
Пудель их интересует не более любой бабушкиной болонки.

А тему, заболтанную троллями закрыли имено из-з этого потопа пустой болтовни , захлестнувшей тему.
Не первую, кстати далеко уже.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
За этот пост Toy Art поблагодарили:
Удалить:
ekvador (25.12.2016)