Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2017, 22:08   #5985
MEGI-MV вне форума
MEGI-MV
Наставник
 
Аватар для MEGI-MV
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 5 214
Получено благодарностей: 1 180 в 324 постах
По умолчанию

Лапа, я счастлива, что мои рукоделочки благополучно прибыли в Ваш дом , уютно разместились на диванчике и порадовали Вас. Пуделиная и кошачья тема близка мне, так как у самой кошки- собаки дома обитают. Изготовление группового портрета кошачьего семейства вызвало подъем творческого вдохновения. По анкетным данным каждый представитель являлся яркой индивидуальностью и очень хотелось это передать. кошку Амину представила эдакой изысканной леди в черном с серебром. Простого Полосатого кота Пирата - простецким мужичком. Ну а их серенького сыночка изобразила милым пушистым душкой. Он мне таким показался. Было бы интересно узнать их реальные характеры.
Так как на схеме рисунка присутствовала 4 котика, и они так органично смотрелись, что рука не поднималась удалить четвертую кошачью морду. Просилось какое- нибудь яркое цветовое решение. Поэтому и осмелилась добавить рыже - белого товарища. Прототипом послужил мой домашний Персик.
Много времени заняло изготовление оборотной стороны подушки с мышиным хороводом, из- за этого сильно затянула со сроком отправки посылочки и невольно заставила поволноваться нашего главного ДЕДА МОРОЗА. Все 12 мышек получились с разными эмоциями. Большинство радостно веселящиеся, но есть и шкодливые , есть и испуганные опасной ситуацией .... Интересная история приключилась при изготовлении этой стороны подушки. Только я отлучилась ненадолго на кухню по домашним делам, возвращаюсь, а там .... Картина маслом! ...Персик улегся аккурат на место кошечки и с интересом рассматривал почти готовых мышек ) пришлось его потревожить, чтобы продолжить работу.
Пуделиные портретики готовить было легко , это моя любимая тема. Черную королеву хотелось изобразить именно по- королевски, изысканно. Надеюсь это получилось хоть немного. Ну а серебристую пуделюшечку постаралась сделать мягонькой и пушистенькой, изюминку добавила отлетным ушком.
К сожалению не получилось изобразить ризенов... Вот не моё это ... Не лежит душа к бородачам... Приношу свои извинения....
Ёлочку в подобной технике изготовила впервые. Решила сделать не зеленой, как обычно, а голубой, в тон подушкам. Надеюсь она найдет местечко в вашем доме и будет радовать Вас весь год.
Еще раз благодарю за теплый отзыв, рада доставить Вам радость ! )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 94
Размер:	529.7 Кб
ID:	85571  
 
9 пользователей поблагодарили MEGI-MV за этот полезный пост:
Удалить:
Nataliya (06.01.2017), TAIL (03.01.2017), Василиса (03.01.2017), Калина5 (03.01.2017), Лапа (03.01.2017), Марина777 (03.01.2017), Патти (04.01.2017), Птица Счастья (05.01.2017), Рая-Лель (06.01.2017)