Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2017, 10:08   #22
Kozlova Natalya вне форума
Kozlova Natalya
Профессор
 
Аватар для Kozlova Natalya
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Г. Волгоград
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 562
Получено благодарностей: 264 в 157 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sivka Посмотреть сообщение
Я порекомендовала бы в поиске обязательно обратить внимание на два пункта. Никогда не стоит покупать выставочного щенка в питомнике, который только начал свою деятельность... Ко мне на занятия ходят несколько "звезд" из пометов на букву "А" и каждый раз я удивляюсь, как люди не думают, покупая вот такой четырехлапый лотерейный билет за приличные деньги. А второе, покупать стоит из питомника, в котором топ-собаками в породе являются собаки, проданные другим владельцам. Заводчик, собаки которого выигрывают, живя в питомнике, навряд ли продаст что-то впечатляющее на сторону.
Купила 2 собаки в начинающем питомнике и в старейшем . Собаки одинаково имеют недостатки. Каждая свои. Есть старые питомники по 20 лет , а нет знаний, нет желания вывести свою конкурентную линию . Разводят ми ми ми - шных щенков. А им на форуме поют дифирамбы "" какой милашка ))) "" Вот я на такое объявление и повелась. За 4 года только я и купила собаку в этом питомнике для выставок. Все остальные собаки проданы на диван . А когда я покупала щенка я не скрывала , что для выставок !!! Но продавцу надо продать и не упустить клиента. Покупка второй собаки имеет еще более грустную историю !!! Я думаю ни у кого с первой собаки не получается звезду купить. Только собственный опыт поможет .
 
За этот пост Kozlova Natalya поблагодарили:
Удалить:
Poodil (02.03.2017)