Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2017, 22:05   #83
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Что сделала подруга. Как она мне рассказывала - она поговорила с духом той, ушедшей, собаки. Вот прямо этими словами: "Герка! Ну зачем ты Бетьку не пускаешь? Ведь она ж такая же несчастная в прошлом, как и ты была. Я же спасла тебя тогда, теперь её спасаю. Оставь её в покое, пожалей, пусти! Давай-ка, "прописывай" Бетьку."

Здесь, в этой истории, конечно, "ржущим" товариСЧам раздолье....

Но факт остался фактом. С того момента всё изменилось. Причём, в одночасье - спецом это подчёркиваю, дабы не вызвать разговор о временнОй адаптации животного. Т.е. ротвейлериха спокойно стала укладыватся на "ту" подстилку, носить "ту" упряжь и заходить в "ту" комнату.

Это к вопросу к чему они там "подключаются"...
Тамара Шакировна, после того, как ваша подруга поговорила с Геркой, она САМА в сознании/подсознании своем "отпустила" Герку. А Бетька увидела и отреагировала на подругины невербальные сигналы. Собаки действительно видят гораздо, на порядки, больше наших мимических сигналов и жестов, чем мы подозреваем.
Вот же ж, проблемка: не могу опять отыскать в библиотеке тот двухтомник о физиологии ВНД собаки, в котором я читала большую главу на эту тему. Там описывалось все: от движения глаз собаки в эксперименте до прохождения импульсов в мозгу.
У собаки "глаз" на такие вещи, так же как и нос на запахи.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
 
За этот пост wild rose country поблагодарили:
Удалить:
EGOR (24.04.2017)