Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2017, 02:21   #119
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Вы видели только супер-пуперских серебристых, а я видела всяких, я никогда ничего не придумываю и всегда говорю то, чему была свидетелем ... Терьеристые серебристые были в 70-80, не так чтобы повсеместно, но были, а уж с признаками Агути так и достаточно ...
Я не сказала ни слова о придумках. Мы просто обменялись той самой информацией, чему были свидетелями.
Но хочу заметить следующее - к вопросу разницы качественного уровня, нами виденного. Как-то давно я уже Вам об этом писала, но Вы посчитали это за некий мой московский снобизм. Так вот, Вы, Марина, из Баку. Я испокон своего века жила в Москве. Так вот именно в Москве шло, набирая обороты, профессиональное пуделеводство. Да-да, тот самый МГОЛС, прежде всего. Там было сконцентрировано основное племенное ядро поголовья. Тысячные членства. Представительные ринги; чёрных карликов аж на два ринга как-то поделили (сама видела).
<Это потом уже возникло многоклубье (где каждый суслик был в поле агроном), принимающее в свои ряды собак с явно сомнительными происхождением. И в дальнейшем появившаяся РКФ очень даже неплохо почистила эти сусликовые ряды.>
Так вот, руководители секций МГОЛС, посредством своих рекомендаций заводчику, нередко старались оставить именно в Москве перспективных щенков. Сами понимаете, что разъезжалось по другим городам и весям. Не всегда, да, но как тенденция. Да и сами заводчики иногда проявляли такую инициативу, поскольку тогда существовала такая вещь как бонитировка племенных производителей. Понятно же, что ждать для этого появления своих потомков невесть откуда на московских в-ках как-то особенно не приходилось. А фиксированная тогда цена на помёт, я Вам напомню, вполне себе варьировалась в зависимости от племкласса производительницы (от её собственной оценки, само собой). Высший класс бонитировки - "Элита".
Ну вот она и мотивировка...- куда и что продавать. ;)))
Кстати, выражение "Элитные щенки", которое и сейчас иногда где-то нелепо всплывает у продавцов, слышавших звон, оно как раз оттуда берёт начало.

PS^ Ну да ладно, совсем я съехала с темы ветки, сорри...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием