Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2017, 20:15   #1108
Ameliya вне форума
Ameliya
Ученик
 
Регистрация: 08.08.2016
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 95
Получено благодарностей: 42 в 15 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Дело не в этом. А в том, что это изначально рабочие собаки, им необходима породоспецифическая нагрузка, адреналин им выбрасывать посредством этого надо, реализовывать породный азарт. А их заводят в качестве диванных, купившись на глазки, в частности. Поэтому и нет более разрушительных собак для квартиры, как эти - нереализованные в своей породной функциональности собаки.
Про исключения говорить не будем. На то они и исключения.
Несогласная я)
Не надо путать ''хотел быть'' с породой. То, что массово плодят фермеры-размноженцы - не порода. И ведь как плодят... Как пометы выращивают. Жуть.
Нормальные щенки от ответственных заводчиков, да из квартиры в квартиру проданные, ничего более обычных щенков не рушат. Отвечаю. Кому такого? Сейчас от моего кобеля продаются, и правнуки другого моего кобеля-по матери. Да-да, и туалет в период вакцинации строго на пеленочку, без промахов. Сколько в щенка вложено-столько и на выходе жди.
И никаких сверхнагрузок они не требуют- не более стандарта-пуделя, точно. Поэтому на короля поглядываю, только решаю: как ему нагрузку в нашем сыроватом климате дать... Чтобы не зацвел и не обтрепался. Может секрет какой есть?
  Ответить с цитированием