Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2018, 23:31   #60
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Шершова Посмотреть сообщение
Тамара, в наше время просто так собаку не купить было , тем более, пуделя, в очередь стоять и ждать надо было (1989год).
Но, обратившись в клуб, можно было получить ответы на все вопросы.
Чой-та не припомню я такого по МГОЛС. Люди просто звонили в клуб (по единственному телефону), спрашивали щеночков, на что им просто давался телефон заводчика. И всё. Трубка тут же бросалась. Пространно отвечать на разные вопросы инструктору клубному попросту было некогда - такая нагрузка была на единственный телефонный номер.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Шершова Посмотреть сообщение
Без клуба у нас в Кирове купить собаку было нельзя , все вязки проходили через клуб, пары подбирал клуб, цену устанавливал клуб.
Да, именно поэтому (в этой части - цена) вполне себе процветал Птичий рынок, где далеко не одни размноженцы стояли. И нередко клубные заводчики отправлялись со своими щенками на птичку. По очень простой причине. Например, серебро в 80-е стоило на деле порядка 300-400 рублей и пользовалось огромным покупательским спросом. Клуб же ставил фиксированную цену (максимум 150 руб), отражённую в квитанции. Ессно, что заводчикам не было резона продавать через клуб такую популярную породу. Я сама лично двух щенков продала в то время на птичке. И туда же, кстати, отправлялись покупатели, не желавшие стоять в клубной очереди. Или попросту не подозревающие о существовании какого-то клуба.
Так штааа...рыночные отношения в стране в итоге победили. Каждый сам оценивает свой "товар". Иногда плембрак продают дороже полноценного щенка. Остальное - дело покупателя.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Шершова Посмотреть сообщение
Сейчас этого нет, но есть интернет. Холодильники с телевизорами как-то ведь выбираем?. Информацию собираем, отзывы.
Чой-та не кажутся мне аналогичными действа/подходы - покупка холодильников/телевизоров и покупка щенков. Да и потом, и на те же холодильники/щенки ой какие разные отзывы получить можно, до полярных. И это, в частности и о "присматривании к питомникам". Что, мало разборок на этот счёт на форуме было? И это при всём том, что, как правило, заводчики свои скелеты в шкафах и так не вываливают.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Шершова Посмотреть сообщение
А при подборе щенка на диван , практически всегда, главный критерий - цена, об остальном думают редко.
Да, бывает и что? Именно в такой ситуации была и я в своё время (читать выше). Разные обстоятельства у людей бывают, а собаку хочется..
Совершенно не осуждаю людей с ценовым приоритетом. Да, конечно, посоветовать мы что-то можем, разъяснив - типа, не ценой единой...
Но зачем же набрасываться на людей?!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Alla Yam (22.01.2018)