Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2018, 04:25   #1927
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Ну я его построила, конечно, иначе не стригла бы его несколько лет. Но каждый раз эта погоня за ним по дому, эту покусанные хозяйские руки, и мои немецкие малюююсенькие наморднички на него, перемотанные изолентой в тех местах, где он боковыми зубами от злости их зажевывал... Морду стригла по частям все равно, правда под конец он уже сдавалася, я намордник снимала, и просто перехватывала морду бинтом (на всякой случай - руки-то жалко!)
Насчёт намордничков. Не знаю, как сейчас, тогда просто не существовало в продаже таких маленьких намордничков. и мама моя мне попросту связала маленький намордник, из ниток. Но я в принципе мало пользовалась намордниками. Как-то удавалось без этого на собачку "впечатление произвести". ;)))
А насчёт:
Цитата:
просто перехватывала морду бинтом
- да, делала так. Но не в самом начале стрижки - собачка-то дыханием всё ж должна регулировать своё состояние, а тут морда стянута. А вот когда уже к бритью морды переходила, тогда да. Сначала выбривала свободные от бинта места, потом ослабляла бинт, потихоньку сдвигая его к носу, потом и вовсе сбрасывала бинт с морды. И впечатление было такое, что собака и не заметила, что пасть её уже полностью свободна. Во всяком случае, я всё спокойно добривала, без эксцессов со стороны собаки. Потому как, видимо:
Цитата:
........ правда под конец он уже сдавалася
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
EGOR (08.02.2018)