Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2018, 13:38   #3161
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию

Те участки, которые без крутых заломов, выкладываю сплошняком. Там же, где нужно сделать острый угол, ленту отрезаю.


Выложила контур по внешнему краю.


Теперь приклеиваю свой камушек.


Когда вся стразовая лента проложена, ладонью придавливаю ее к фетру, чтобы все звенья, которые по недосмотру были недостаточно хорошо прижаты, встали на место. Затем начинаю приклеивать бисер. Заполняю клеем, не скупясь, один участок. И насыпаю туда бисер нужного цвета. Я насыпаю просто щепоткой. Можно пользоваться ложечкой, например. Ладонью придавливаю то, что насыпала, подправляю зубочисткой выпавшие бисеринки, излишки стряхиваю.


И так, участок за участком, засыпаю бисером всю брошку.


Жду полного высыхания клея. И беру акриловый лак. Кисточкой покрываю всю брошку. Участки с бисером - с особым фанатизмом)))


Не пугайтесь, после высыхания лак станет прозрачным. Оставляю на просушку до завтра.
В принципе, акрил сохнет быстро, и через час можно продолжить. Но я решила пока заняться другими делами, поэтому заканчивать брошку буду завтра. Продолжение следует.
_______________________________________
Красота спасет мир!
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Азия за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (29.11.2018), Galina k. (29.11.2018), jkmua (29.11.2018), Бабуля (29.11.2018)