Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2019, 23:04   #3284
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бабуля Посмотреть сообщение
Здесь выставляли множество всяческой еруды, сделанной на коленке..................Собственн о, эти изделия никого ничем не могли зацепить. Ну плетет кто- то цветочки. ……...
Брависсимо! Ну вот и оценены прочие мастерицы в этой веточке! "Всяческая ерунда"(с). Эксперт - Бабуля.
Воистину, люди не понимают, что пишут.

Цитата:
Сообщение от Бабуля Посмотреть сообщение
А мне очень нравится и необычное зеркальце, и кошелечек с чудесной вышивкой и брошь.
Ну а допустить, что у потребителей художественной продукции разное чувство прекрасного, равно как и разная планка требований к качеству этой продукции, - ну это уж совсем никак...ну не влазит это в наш менталитет, ага.

Нуда, нуда. Наше чувство прекрасного самое прекрасное в мире.

ЗЫ: Ещё раз. Мне нравятся работы Азии. Но я не эксперт. Да и не для нашей экспертизы, думаю, она показывала здесь свои работы.
Да видела я искажённые силуэты пуделя (да то же зеркальце и иные броши), и что?
Здесь совершенно спокойно можно потолковать о том, что художник не обязан копировать натуру, а воплощать лишь своё восприятие натуры.

ЗЫ: А вообще-то, всё старо, как мир. Если обсуждают, значит, есть, что обсуждать. Самобытный талант-то налицо, ребятЫ! Именно "цепляет"!

Вот меня лично ну никак не цепляют лубочные работы той же Дмитриевой. И что? А для кого-то они шедевры....И обсуждений никаких нет.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием